С отцом или без? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 12:08   #1
Танец
Участник
 
Аватар для Танец
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Приморский р-н, Яхтенная
Сообщений: 113
С отцом или без?



Прошу помочь поставить мозги на место.
Ситуация жизненная такая, что не знаю, в какую сторону бежать. Взвешиваю-взвешиваю - а весы все колеблются.
Постараюсь коротко.
Несколько лет встречалась с мужчиной (свободным), любились-дружились, развлекались-отдыхали. Чудесный был друг - легкий, тонкий, частенько выпивающий (жили отдельно, мне это не мешало). Влюбилась я... До потери сознания, честное слово. Потом ВДРУГ!! забеременела (ну совершенно неожиданно). У меня уже есть взрослая дочь, лет немало, собиралась делать аборт. А у героя моего детей не было, возраст - за 40, потому умолил-уговорил, бросил пить, только бы дите родила. Я и родила)) Чудесного сына)
Тут лирическое отступление. Я всегда понимала, что он сам - еще маленький мальчик, довольно инфантильный, но хороший, добрый, чуткий и прочее. Измениться полностью, разумеется, он не может. Но он очень старался быть хорошим отцом. Меня на руках носил. Разумеется, съехались.
Через год с после рождения ребенка он снова выпил. И понеслось. Самый натуральный алкоголизм (если можно сказать, в легкой форме - не до свинства и блевотины, но с проявлениями словесной агрессии). Если вкратце: "я-хозяин жизни, делаю, что хочу, на всех плевать".
Снова отступление. До рождения ребенка я неплохо зарабатывала (больше, чем мой герой - однозначно)). Потом он решил основать свой бизнес (семейный) - я с работы ушла с тем, чтобы полностью работать на себя. НО!! Вот уже почти год он только говорит, как все будет, и не делает даже элементарных шагов. Я готова взять организацию и администрирование в свои руки, но для начала нужна его работа - хотя бы образец продукта сделать. Правда, остается вопрос - куда деть ребенка))
К делу. После того, как он довольно долго пьянствовал - развлекался, встречался с друзьями-приятелями - короче,жил в свое удовольствие (я в это время с годовалым ребенком), я развернулась и ушла в свою квартиру. Слава богу, есть куда)
НО!!! ИСпытала панический страх: ребенка в садик еще очень рано, хочется самой подрастить еще годик. На работу устраиваться в моем возрасте сложно - вернуться к прежнему месту не могу. В общем, полный....
Мой герой немного подождал - и нарисовался: "я вас люблю, хочу жить с вами, прости, виноват, я изменился...." Много и красиво. Я поверила. Да и люблю его, гадину, по-прежнему. Пока не съехались, но часто и много говорили, все претензии высказали, все точки расставили - в течение недели-двух планировали попробовать все сначала. Он, когда не пьет, совершенно замечательный - добрый, умный, понимающий.
И вот... Вчера вечером договорились встретиться. Приезжаю - он слегка уже принял... Я - в слезы (не совладала с собой), говорю, пожалуйста, не надо больше, нельзя тебе! А его снова понесло - с агрессией: "ты меня провоцируешь, такая-сякая...." далее непечатно... Развернулась и ушла.
ВОПРОС. Ребенку полтора года, мне за 40, перспективы работы туманны. Его, гада, люблю и посейчас)) Но понимаю, что пока не откажется от спиртного - ничего хорошего не будет.
ЧТО ДЕЛАТЬ??
P.S. Пожалуйста, не говорите, что я мазохистка или "терпила" - сама знаю, лучше не станет)) И тапками не закидывайте...
Просто помогите порядок в голове навести...
Танец is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:16
ответ для Танец , на сообщение « С отцом или без? »
  #2
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


а на прежний формат отношений как?
ну, в смысле гостевого брака и развлечений. ни на какой другой формат этот м, имхо, не годиться.
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:16
ответ для Танец , на сообщение « С отцом или без? »
  #3
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Ну дык захватывайте власть в семье, мужика под каблук, раз в неделю или две "амнистию" (пусть пьет, если захочет).
И никогда не начинайте выяснения отношений с пьяным - это бесполезно и вообще опасно. А вот с похмелья они на все согласные (депрессия там появляется и чувство вины), этим можно пользоваться.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:17
ответ для Танец , на сообщение « С отцом или без? »
  #4
Параболик
Старожил
 
Аватар для Параболик
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: ЮЗ-самый отстойный район СПБ
Сообщений: 1 018


а здесь хрен поможешь.ты не девочка уже-всё понимаешь.одно могу сказать откровенно-ты героиня.просто потому,что родила и еще не особо нос вешаешь.
кстати,"другу" сколько лет?
Параболик is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:19
ответ для Танец , на сообщение « С отцом или без? »
  #5
Kate Dange
Ветеран
 
Аватар для Kate Dange
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 751


а что есть легкая форма алкоголизма в вашем определении?

ЗЫ: а вообще вы так свою ситуацию описываете, что сразу понятно: Вы - умная женщина, возможно на порядок умнее многих нас, здесь присутствующих и все у вас будет отлично - с отцом или без.
Kate Dange is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:30
ответ для Танец , на сообщение « С отцом или без? »
  #6
Танец
Участник
 
Аватар для Танец
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Приморский р-н, Яхтенная
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
а на прежний формат отношений как?
ну, в смысле гостевого брака и развлечений. ни на какой другой формат этот м, имхо, не годиться.
Вот к этому как раз не была готова - сразу была установка, что рожаю ребенка, чтобы была семья и отец. Я уже дочь без мужа вырастила

Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Ну дык захватывайте власть в семье, мужика под каблук, раз в неделю или две "амнистию" (пусть пьет, если захочет).
И никогда не начинайте выяснения отношений с пьяным - это бесполезно и вообще опасно. А вот с похмелья они на все согласные (депрессия там появляется и чувство вины), этим можно пользоваться.
Он, конечно, мальчишка капризный, но далеко не дурак. Под каблук просто так не запихнешь. А "амнистия" - опасно... Месяцами будет длиться эта амнистия...

Цитата:
Сообщение от Параболик Посмотреть сообщение
а здесь хрен поможешь.ты не девочка уже-всё понимаешь.одно могу сказать откровенно-ты героиня.просто потому,что родила и еще не особо нос вешаешь.
кстати,"другу" сколько лет?
Спасибо До героини мне,как до Китая... А другу - 45 уже будет.... Не мальчик..

Цитата:
Сообщение от Kate Dange Посмотреть сообщение
а что есть легкая форма алкоголизма в вашем определении?
Я в терминологии не сильна. Если коротко - не подзаборный вариант - просто он никак не может остановиться. Если выпил - ему надо еще, еще, отказаться не может, начинаются хождения по друзьям, пиво у компьютера, все дела идут лесом. Выходит из этого состояния долго - дня 2 в лучшем случае и тягостно: раздражительный, ленивый...
Да, подшиваться отказывается категорически - "он выше этого". Обещает справиться с этими проблемами самостоятельно. Но "если мне будет надо немного выпить, я выпью".... А я-то знаю, чем это заканчивается..
Танец is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:38
ответ для Танец , на сообщение « Вот к этому как раз не была готова -... »
  #7
Kate Dange
Ветеран
 
Аватар для Kate Dange
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Танец Посмотреть сообщение
Я в терминологии не сильна. Если коротко - не подзаборный вариант - просто он никак не может остановиться. Если выпил - ему надо еще, еще, отказаться не может, начинаются хождения по друзьям, пиво у компьютера, все дела идут лесом. Выходит из этого состояния долго - дня 2 в лучшем случае и тягостно: раздражительный, ленивый...
Да, подшиваться отказывается категорически - "он выше этого". Обещает справиться с этими проблемами самостоятельно. Но "если мне будет надо немного выпить, я выпью".... А я-то знаю, чем это заканчивается..
я как-то на форуме алкоголиков тусила (блин, адрес не помню )
там много интересного, есть такой термин КУ - контролируемое употрбление
ну типа любители выпить пытаются себе ограничения поставить и как-то им следовать
у кого-вроде получается, хотя с точки зрения наркологов это, наверное - полная фигня

может, ему хотя бы с этого начать?
Kate Dange is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:42
ответ для Танец , на сообщение « С отцом или без? »
  #8
Танец
Участник
 
Аватар для Танец
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Приморский р-н, Яхтенная
Сообщений: 113


Вот.... Вот как бы это "контролируемое употребление" установить!! Если он пару рюмок выпьет и остановится - слова ведь не услышит
А где бы спецов для этого поискать, не посоветуете?
Танец is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:43
ответ для Танец , на сообщение « С отцом или без? »
  #9
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


У него разве были уже запои месяцами? Со скольки литров товарищ упивается в хлам?
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:45
ответ для Танец , на сообщение « Вот к этому как раз не была готова -... »
  #10
ната р
Ветеран
 
Аватар для ната р
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 630


не теште себя иллюзиями .это не легкая форма алкоголизма , а самый настоящий, цветущий буйным цветом алкоголизм. и самое главное не верьте , что он может бросить сам.это как раз один из симптомов алкоголизма.человек не признает, что он не в состоянии справиться сам. т е он не признает наличие проблемы, а следовательно и не собирается ее решать. и Вы ничего с этим поделать не сможете, это не Ваша зависимость.
ели Вам интересно узнать побольше об этой проблеме, то наберите в поисковике про созависимость. а алкоголизм лечат очень успешно, при желании больного,в" доме надежды на горе".причем совершенно бесплатно. гугл вам в помощь.
ната р is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena