С отцом или без? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 14:58   #41
Танец
Участник
 
Аватар для Танец
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Приморский р-н, Яхтенная
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
Его лечить, сам не бросит пить. Ребенка в ясли-сама на работу.
К такому выводу и склоняюсь. Тяжело просто. Крах всех надежд и ожиданий.
Так жаль, что не получилось, и любовь не помогла. В голове только и вертится "сама - дура"
Только надежда на чудо не уходит
Танец is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:58
ответ для By chance , на сообщение « Афтор, а чем Вас гостевой брак не... »
  #42
Pawka
Активный участник
 
Аватар для Pawka
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: колтуши-всеволожск
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от By chance Посмотреть сообщение
Афтор, а чем Вас гостевой брак не устраивает? С четкими договоренностями по содержанию и воспитанию ребенка?
во-во! вроде и с мужем-отцом, номозг и нервы (при грамотном и разумном подходе) целы!
__________________
Pawka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:59
ответ для By chance , на сообщение « Афтор, а чем Вас гостевой брак не... »
  #43
Танец
Участник
 
Аватар для Танец
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Приморский р-н, Яхтенная
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от By chance Посмотреть сообщение
Афтор, а чем Вас гостевой брак не устраивает? С четкими договоренностями по содержанию и воспитанию ребенка?
Есть такое ощущение, что это самообман. Как-то на двух стульях с дитем на руках сидеть не комильфо...
Танец is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:03   #44
By chance
Элита
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от Танец Посмотреть сообщение
Есть такое ощущение, что это самообман. Как-то на двух стульях с дитем на руках сидеть не комильфо...
Не надо заниматься самообманом
Вы взрослая женщина и ,насколько я поняла, нормально долгое время жили самостоятельно со старшим ребенком. Гостевой брак - очень удобная форма для всех, при определенной степени доверия. А мнение социума "ах, это не семья" не должно вас тревожить
__________________
В перезагрузке...........
By chance is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:10
ответ для By chance , на сообщение « Не надо заниматься самообманом:flower:... »
  #45
МагнОлька
Мега-элита
 
Аватар для МагнОлька
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 3 508


Поставьте ультиматум и против воли идите кодироваться.Это если хотите семью сохранить.Инфантильный человек никогда уже не будет самодостаточным,значит надо как с ребенком.Сам может бросить человек волевой и если ему тупо надоело бухать.Ваш не такой.
Не сделаете этого-все будет по-прежнему,только вы постареете.
Ну или гостевой брак.
МагнОлька is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:10   #46
Pawka
Активный участник
 
Аватар для Pawka
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: колтуши-всеволожск
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Танец Посмотреть сообщение
Есть такое ощущение, что это самообман. Как-то на двух стульях с дитем на руках сидеть не комильфо...
но зато есть вероятность того что этот бракованный стул сменится другим безболезненно
__________________
Pawka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:13
ответ для Танец , на сообщение « Бабушки работающие, да и тяжело им с... »
  #47
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от Танец Посмотреть сообщение
Бабушки работающие, да и тяжело им с моим энердрайзером)
Образование - педагогическое, последние работы - организаторские и административные. Туризм въездной (прием в Питере). В общем, ни переводами, ни бухгалтерией не подработать.
В конце концов можно и в школу пойти, и продавцом в магазин - не страшно, корона не свалится. Проблема, что дите еще малое...
А репетиторством не заработать? Уборщицей в офис? Там иногда на пару часов надо, можно и с ребёнком как-то приспособиться.
Mamadihi is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:52
ответ для lu_scha , на сообщение « +100 Автор , прислушайтесь.Общество... »
  #48
ната р
Ветеран
 
Аватар для ната р
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
Ната, а как себя вести близким и автору, чтобы алкоголик захотел лечится?Можно ли как -нибудь подвести его близким к принятию такого решения?
Я считаю, что если он не хочет лечится, то автору надеятся не на что.
способ один, оставить его в покое, не подтирать слюнки и водичку не подносить когда хреново ему. это трудно , но очень эффективно.не нужно поддерживать у человека иллюзию, что у него не все так плохо. он должен скатиться на дно.у каждого свой предел потерь... и только тогда он может захотеть что то изменить в своей жизни. ведь сами посудите когда падаешь, невозможно начать выбираться, а вот когда стоишь на дне, есть точка от которой можно оттолкнуться. а автору все же стоит изучить литературку по созависимости, все таки у нее дети растут.
ната р is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:05   #49
Evangelina
Элита
 
Аватар для Evangelina
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 735


Цитата:
Сообщение от Танец Посмотреть сообщение
В хлам он почти не упивается - всегда на ногах, а если перебрал - сразу спать. Но было уже больше трех месяцев - ни дня без спиртного. Дела ВООБЩЕ не делал (соответственно, и заработков не было - он фрилансер), как и на что мы жили - его не заботило. Уходил из дома, возвращался через 2-3 дня, спал, мылся, кушал - и по новой...
Я вот не знаю, это запой или не запой?
Это жуть какой запой. Крайняя стадия.

Цитата:
Сообщение от Танец Посмотреть сообщение
Ната, в том-то и проблема, что он ПРИЗНАЕТ!!! "У меня есть проблемы с алкоголем". Сопутствует "справлюсь сам". Но если можно найти спеца, который ему поможет - очень высока вероятность, что он туда пойдет. Но ни общество АА, ни подшивку не рассматривает. Да и снобизм у него есть, чего уж там... Вроде "не ровняй меня со всеми"
Это равно "не признает"

Цитата:
Сообщение от Танец Посмотреть сообщение
Да я и сама это понимаю, только вот не знаю, как помочь, какие слова найти, какие действия предпринять. Правда, никогда в жизни еще с таким не сталкивалась. Поэтому и ищу - может, есть кто-то, разбирающийся в таких проблемах... Про "дом на горе" обязательно поизучаю, главный вопрос- как его туда затащить. Скандалить совсем не хочется. И ждать год-два-три не хочу. Ребенок-то растет.
Может, мое мнение будет непопулярно, но... оставьте его. Одного. Совсем. И не тащите в дополнение к ребенку еще и эту проблему. Ваш красавец и так усложнил Вам жизнь по-максимуму, пообещав надежу и опору, и бизнес, и райские кущи.. Вам пора приводить в порядок собственную жизнь: найти работу, совместимую с ребенком, малыша пристроить...
А он... если захочет - найдет где вылечиться. А если не захочет - Вы его не вылечите и не заставите. И если то, что он потеряет Вас и ребенка, не заставит его захотеть, значит человек конченный, и Вам надо бежать от него со всех ног, чтобы он и Вас с собой не утянул...
__________________
Илья, декабрь 2005

Больше всего мы не довольны другими, когда недовольны собой (Анри Амьель)
Evangelina is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:20   #50
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Это жуть какой запой. Крайняя стадия.



Это равно "не признает"



Может, мое мнение будет непопулярно, но... оставьте его. Одного. Совсем. И не тащите в дополнение к ребенку еще и эту проблему. Ваш красавец и так усложнил Вам жизнь по-максимуму, пообещав надежу и опору, и бизнес, и райские кущи.. Вам пора приводить в порядок собственную жизнь: найти работу, совместимую с ребенком, малыша пристроить...
А он... если захочет - найдет где вылечиться. А если не захочет - Вы его не вылечите и не заставите. И если то, что он потеряет Вас и ребенка, не заставит его захотеть, значит человек конченный, и Вам надо бежать от него со всех ног, чтобы он и Вас с собой не утянул...
__________________
все бабы - дуры , хорошо, что не все женщины - бабы
а я вообще родилась старой грымзой! с принципами...
Locky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena