Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2008, 22:43   #111
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение

Почитала ЛВ и поняла, что воспользоваться субсидией труднее, чем ее получить
вот это верное замечание. даже очень. мне даже риэлтор знакомый сказал, мол не заморачивайся именно с покупкой того, что хочется, купи что есть, чтобы использовать деньги, а потом перепродавай и уже в спокойном темпе выбирай именно что хочешь.
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2008, 22:45   #112
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
Еще инфа от нее же: после передачи наших документов в ЖО на Вознесенском, нам придет письмо - что док-ты отправлены. Потом надо ждать звонка из ЖО (если вдруг чего не так с заявой, нужны уточнения), можно периодически звонить туда в канцелярию узнавать как продвигается дело.
Почитала ЛВ и поняла, что воспользоваться субсидией труднее, чем ее получить
недостижимый идЭал
Жил отдел принимает документы -> Партнерство (на Вознесенском) готовит для работы, сортирует -> ЖК (на Островского) принимает решение о выделении субсидий. Так должно быть, но совсем не всегда бывает. Ходить " с уточнениями", а на самом деле напоминать о себе, т.е. "выбивать" субсидию очень желательно.

А воспользоваться субсидией не трудно, если есть чем доплачивать и не иметь завышенных запросов.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2008, 22:45
ответ для НевадА , на сообщение « А на Вознесенком там что? Какая... »
  #113
Юкинатор
Элита
 
Аватар для Юкинатор
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от ПчелаМайя Посмотреть сообщение
А на Вознесенком там что? Какая организация? Она рассматривает и принимает решение? И звонить будут именно с Вознесенского? Т.е. если я правильно поняла, то районный ЖК просто принимает доки и передает дальше. И фильтрует только тех, кто в программах в принципе не может участвовать, ну и первичные консультации проводит.
В районных администрациях Жилищные отделы, которые принимают документы, формируют дело, и производят первичный отсев тех, кто не подходит по условиям, далее это дело передают на Вознесенский д. 3-5, там располагается теперь уже ОАО "Городской центр – доступное жилье", они формируют электронную базу всех дел по всем городским программам, консультируют тех кто стоит в программах и еще занимаются разными делами, например, отбирают дела на комиссии, далее отобранных везунчиков рассматривают в Жилищном комитете (он единственный в городе, на пл. Островского), у них там тоже своя база, тех кто попал на комиссию, есть канцелярия где можно это узнать, далее в ЖК работают с получившими субсидии, заключают договора, согласуют параметры квартир и др. вопросы. Это если кратко. Входит ли в эту схему работы и этот вид субсидии я не знаю, может там еще какие заморочки, а может все проще.
Юкинатор is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2008, 22:47   #114
Тундра
Активный участник
 
Аватар для Тундра
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Десяточка Посмотреть сообщение
Нас пугали тем что мы типа без очереди не получим эту субсидию, а какой год постанвки на очередь? Я,буду переодически письма писать в ЖК и спрашивать как скоро мы получим субсидию.
Десяточка, Вы пишете письма на электронный адрес или почтой отправляете? Я написала в ЖК по эл.почте уже два безответных письма . Причем одно из них аж в июле. Может не туда шлю, и жду напрасно.
Тундра is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2008, 22:50   #115
fyutkbyf
Banned
 
Аватар для fyutkbyf
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Zavertka
А кто-нибудь ездил в Исполком Приморского района?

Да я ездила, а что именно интересует?

Мы в этот вторник подали документы на МДЖ (Молодежи доступное жилье)

А Вам там говорили про какие -нибудь сроки (через какое время отзвонятся)?
fyutkbyf is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2008, 15:54
ответ для para-cat , на сообщение « :065:недостижимый идЭал :065: Жил... »
  #116
Блудень
Элита
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1 839


Цитата:
Сообщение от Fyutkjxtr Посмотреть сообщение
А Вам там говорили про какие -нибудь сроки (через какое время отзвонятся)?
Нет, сотрудница только сказала ждать офиц письма, когда доки будут проверены и отправлены на Вознесенский, а потом только остается туда в канцелярию звонить и контролировать прохождение твоего вопроса

Цитата:
Сообщение от микс Посмотреть сообщение
Вы в Кировском районе подавали доки?
Мы не в Кировском, но видимо практически везде одинаково: в каб по постановке на очередь и на содействие - народу много, а вот уже на консультации и на подачу заявы на субсидию - поменьше, так как большинство сразу заворачивают - собирать справки

Доки на очередь на содествие (на всех прописанных по адресу):
паспорта+копии (все страницы)
ИНН (налоговое свид-во)+копии
Пенсионные свид-ва+копии
свид-ва о рождении (для детей)+копии
свид-ва о браке+копии
Ф7+Ф9
еще требовали картонную папку-скоросшиватель

Для подачи доков на субсидию по МДЖ (я+муж+дети; муж прописан отдельно и не стоит на очереди):
паспорта+копии (все страницы)
свид-ва о рождении (для детей)+копии
свид-ва о браке+копии
Ф7+Ф9 (моя и мужа)

Бланк заявления распечатывают уже заполненный и Вы подписываете

Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
А воспользоваться субсидией не трудно, если есть чем доплачивать и не иметь завышенных запросов.
В том то и дело, что многие ИМХО расчитывают взять субсидию+ипотека, так как накопить на первый взнос практически нереально А завышенные запросы в нашей ситуации - непозволительная роскошь
__________________


Последний раз редактировалось Блудень; 17.10.2008 в 15:57. Причина: добавила в ответ
Блудень is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2008, 16:59   #117
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от микс Посмотреть сообщение
Вы в Кировском районе подавали доки? Как там, большие очереди сейчас? И еще раз , если не сложно, какие документы надо нести, нужны ли копии? Бланк заявления они выдают? Это какая-то особая форма?
Мы в Невском подавали. Про Невский могу сказать, что очереди человек 40-50 в день, идут ОЧЕНЬ медленно, чтобы попасть около 6 вечера, я приехала к 11 утра. Я сдала копии паспортов совершеннолетних, тех, кто вступает в программу+св-во о рождении дочки, Ф7 и Ф9. Все. Ну еще справка очередника лучше чтоб была с собой. Бланка не дали, писали от руки практически "отсебятину".
__________________




Ну вот и весна, потекут ручьи…, у детей сопли…, у мужчин слюни…
НевадА is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2008, 11:04   #118
Арабелла
Старожил
 
Аватар для Арабелла
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: новосёлы мы))
Сообщений: 1 054


Пчела Майя, а у Вас льготы есть?!!или так доки подавали? какой год постановки на очередь? Давали в ЖО какие-нибудь прогноз оптимистический?
__________________
Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)
Арабелла is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2008, 19:45   #119
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Пчела Майя, а у Вас льготы есть?!!или так доки подавали? какой год постановки на очередь? Давали в ЖО какие-нибудь прогноз оптимистический?
Мы на очереди с 1982. Никаких других льгот нет. Про прогноз я уже писала ранее, в ЖО настроены на отказ, только я не очень поняла, могут ли они вообще такое решение принимать. Поэтому настраиваюсь "бодаться".
__________________




Ну вот и весна, потекут ручьи…, у детей сопли…, у мужчин слюни…
НевадА is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2008, 19:28
ответ для НевадА , на сообщение « Мы на очереди с 1982. Никаких других... »
  #120
Арабелла
Старожил
 
Аватар для Арабелла
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: новосёлы мы))
Сообщений: 1 054


а у меня даже доки брать не стали(( (очередь 1987)правда мы на молодёжке стоим
__________________
Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)
Арабелла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena