ГРЕЦИЯ 2009 - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 18:59
ответ для Matilda , на сообщение « У девочки из нашего топа брат возит в... »
  #91
ПОЛЕЧКА
Наш человек
 
Аватар для ПОЛЕЧКА
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: то Дом с "шариком", то сестрорецкий край
Сообщений: 5 145


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение

На Санторини мы доехали все вместе с папами, почти к концу отдыха Туда только из Ираклиона. 1,5 часа на машине до порта и 2 часа на скоросном пароме. Билеты на него покупали в Ханье, там офисы продаж на каждом углу, мы брали в старом городе на площади у основной дороги, ведущей вниз к заливу. На эту площадь все таксисты привозят , когда говоришь "Old Town" , у них там стоянка, оттуда же всегда уезжали домой
Гостиницу искала Аня, у нее огромная подборка их была, я вообще этим не занималась.Бронировали мы ее уже с Крита, буквально дня за 3 до отъезда. Мы жили в Фире, чуть ли не в самой дешевой гостинице, что-то вроде 35 евро за номер с завтраком. гостиница, конечно, ацтой, но одну ночь переночевать было вполне нормально Приехали туда к 12, уезжали на вечернем пароме на 17 вроде. Не могу сказать, что сильно устали, вполне себе нормально было Наобум, конечно, не надо, но и особой подготовки не требует.Санторини понравился очень!
Вот здорово то!!!
Я вот тоже думаю, не буду я суету наводить - приеду,осмотрюсь и куплю билеты там... А вот отель бы хотелось найти зараннее, хоть один бы с отзывом ЛВанцев..
__________________
ПОЛЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 19:02   #92
ПОЛЕЧКА
Наш человек
 
Аватар для ПОЛЕЧКА
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: то Дом с "шариком", то сестрорецкий край
Сообщений: 5 145


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Нет. Папа нас не повезет. Как раз из экономических соображений - по моим подсчетам одна такая поездка туда-обратно встанет в 6 тыр минус рабочий еще n-тыр Намного дешевле ехать на такси. Только обратно папе таки придется нас встречать, у меня шоппинг в Хельсинки намечается
При условии, что он не приедет к нам в июле. Тогда в любом случае обратно едем на папе.

По поводу такси. Мы звонили в несколько контор, цена примерно 35 с носа. Можно заказать минивенчик, но туда неболее 6 человек влезет с комфортом. Можно и маршрутное такси при условии, что там есть ремни безопасности. Папа нащ все-таки наставивает на том, чтобы мы ехали с нашими креслами. И после их закинут домой.
В общем, варианты есть Надо только определиться.



у меня уже были такие мысли можно какой-нить бантик или значек с Российским флагом А вообще русских там совсем мало, в прошлом году кроме нас не было никого Так что найдемся в любом случае.
В общем, имейте нас ввиду, пожалуйста, если будете заказывать трансфер, нас 2 взр и 3 детей... Но чую нас уже и так почти 6... Наверно, уже как "мини группа" идем!


А насчет узнаваемости - точно, мы перед отъездом обозначимся кто в чем будет и т.д. и т.п...
__________________
ПОЛЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 19:31
ответ для Мелкая , на сообщение « Вы не правы, в Выборском до сих пор... »
  #93
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Вы не правы, в Выборском до сих пор оформляют паспорта старого образца.
Даю информацию из двух ОВИРов - Невского и Московского, плюс еще с Захарьевской.
Могут оформить, если есть маленькие детки, но идут на встречу очень неохотно, только через начальника. И, естественно, если уж оформляют, то фотографии детей требуют однозначно.

Вопрос в общем то был про паспорт, выданный до 22го марта. Туда формально фотки не нужны.
Но я в свой вклеила, на всяк случай, уже писала об этом
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Олик_к is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 19:33
ответ для ПОЛЕЧКА , на сообщение « Вот здорово то!!!:019: Я вот тоже... »
  #94
Matilda
Космонавт
 
Аватар для Matilda
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 22 138


Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Вот здорово то!!!
Я вот тоже думаю, не буду я суету наводить - приеду,осмотрюсь и куплю билеты там... А вот отель бы хотелось найти зараннее, хоть один бы с отзывом ЛВанцев..
а вы туда надолго что ли собираетесь? vs в отеле только ночевали, душ там был, кондей и холодильничек тоже, даже балкончик был в нашем трехместном номере завтрак самый обычный - кофе/чай, булочки с джемом и что-то еще детей кормили банками и фруктами, прямо через дорогу был небольшой магазинчик. Сами питались в соседней кафухе шавермой - оооочень вкусная она там была, готовила ее хохлушка стоила что-то вроде 2,5 евро это вроде на центральной площади было, прямо рядом с нашим отелем там и контора по аренде машин была с русским мальчиком
__________________


Аааааах, если бы сбылась моя мечта
Какая жизнь настала бы тогда...
Аааааааах, если бы мечта сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась
Matilda is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 20:46
ответ для Matilda , на сообщение « а вы туда надолго что ли собираетесь?... »
  #95
ПОЛЕЧКА
Наш человек
 
Аватар для ПОЛЕЧКА
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: то Дом с "шариком", то сестрорецкий край
Сообщений: 5 145


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
а вы туда надолго что ли собираетесь? vs в отеле только ночевали, душ там был, кондей и холодильничек тоже, даже балкончик был в нашем трехместном номере завтрак самый обычный - кофе/чай, булочки с джемом и что-то еще детей кормили банками и фруктами, прямо через дорогу был небольшой магазинчик. Сами питались в соседней кафухе шавермой - оооочень вкусная она там была, готовила ее хохлушка стоила что-то вроде 2,5 евро это вроде на центральной площади было, прямо рядом с нашим отелем там и контора по аренде машин была с русским мальчиком
Я хочу тоже на одни сутки,и если брать отель то либо с супер-пупер видом (но это дорого, а хотелось бы найти подешевле), либо наоборот обыкновенную европейскую "ночлежку" с душем...
А на вашу у вас есть ссылка?
__________________
ПОЛЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 21:21
ответ для Олик_к , на сообщение « Даю информацию из двух ОВИРов -... »
  #96
Мелкая
Крыльев нет, а летаю.
 
Аватар для Мелкая
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщений: 8 538


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Даю информацию из двух ОВИРов - Невского и Московского, плюс еще с Захарьевской.
Могут оформить, если есть маленькие детки, но идут на встречу очень неохотно, только через начальника. И, естественно, если уж оформляют, то фотографии детей требуют однозначно.
Вы бы так и писали, в таких-то и таких-то района дают ТОЛЬКО биометрические паспорта.
В Выборском биометрический вообще не делают!! Только старого образца. Поэтому я и сказала, что вы сильно не правы.
Я свои детям фотки вклеяла, нервничать еще и поэтому поводу не хочу. Что-то доказывать лдюдям в форме, распечатанной бумажкой, если у них приказ считаю абсолютно бесполезным. Им пофигу, ЧТО там за закон и прочее, если у них четкие инструкции, котрые они не имеют права нарушать.
Мелкая is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 22:01   #97
Matilda
Космонавт
 
Аватар для Matilda
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 22 138


Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Я хочу тоже на одни сутки,и если брать отель то либо с супер-пупер видом (но это дорого, а хотелось бы найти подешевле), либо наоборот обыкновенную европейскую "ночлежку" с душем...
А на вашу у вас есть ссылка?
Супер-пупер вид от 300 евро стоил в прошлом году Вот у нас типа ночлежки и было но вполне прилично, может только белье не новое
У меня нет ссылки, но обратись к Ане-Ангелку, она накидает целую кучу ссылок у нее наверняка осталось
Кстати, на Санторини ОЧЕНЬ советую взять с собой рюкзачек-эрго для детей они в москве в прокат есть, наверняка и у нас есть, если поискать Там что в Ие, что в Фире поверхность земли состоит из сплошных лестниц, на коляске нереально, пешком дети быстро устают. В итоге папы всю дорогу таскали детей на плечах, к вечеру вернулись домой без плечей абсолютно а так - посадил в рюкзак и повесил за спину Я даже договаривалась с двумя форумчанками, хозяйками таких дивайсов, но перед отъездом совсем замоталась и забыла, в итоге уехали без них а на месте очень пожалела об этом
и еще про еду я как-то так написала про шаверму, что кажется будто мы только ее и ели это не так мы ужинали в очень приличном ресторане, с немалыми ценами, где нас накормили какой-то европейской кухней с салатом из травы но вот ей-богу, та шаверма за 2,50 была намного вкуснее эх, вспоминаю и слюнки текут
__________________


Аааааах, если бы сбылась моя мечта
Какая жизнь настала бы тогда...
Аааааааах, если бы мечта сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась
Matilda is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 22:46
ответ для Мелкая , на сообщение « Вы бы так и писали, в таких-то и... »
  #98
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Вы бы так и писали, в таких-то и таких-то района дают ТОЛЬКО биометрические паспорта.
В Выборском биометрический вообще не делают!! Только старого образца. Поэтому я и сказала, что вы сильно не правы.
А можно без подобных смайликов?? Зачем так резко реагировать то .
Можно подумать я специально хотела кого-то ввести в заблуждение, чесслово

Писала, что знала. На Захарьевской мужу сказали именно эту информацию. Не уточняли, что в каких то районах по-другому.

Выборгский район теперь биометрические должен кстати именно там оформлять

Подать документы на получение загранпаспорта на улице Захарьевской, 10, смогут жители только семи районов Петербурга. Все остальные с понедельника, 20 апреля, должны обращаться в районный отдел миграционной службы по месту регистрации или фактического проживания.
Как рассказала на пресс-конференции в БИА временно исполняющая обязанности начальника УФМС города и области Елена Дунаева, решение ограничить зону ответственности центрального офиса УФМС было продиктовано большими очередями. Ежедневно за получением загранпаспорта на Захарьевскую, 10, обращается более 2 тысяч человек.
С 20 апреля обращаться на Захарьевскую, 10, смогут только жители Выборгского, Центрального, Фрунзенского, Невского, Калининского, Приморского и Красногвардейского района.

Предлагаю эту тему здесь вообще не обуждать , топ про Грецию, а про паспорта есть отдельные топики.
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Олик_к is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 22:48
ответ для Matilda , на сообщение « Супер-пупер вид от 300 евро стоил в... »
  #99
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
и еще про еду я как-то так написала про шаверму, что кажется будто мы только ее и ели это не так мы ужинали в очень приличном ресторане, с немалыми ценами, где нас накормили какой-то европейской кухней с салатом из травы но вот ей-богу, та шаверма за 2,50 была намного вкуснее эх, вспоминаю и слюнки текут
Обожаю шаверму . У меня тоже слюни потекли

В Греции ее везде делают? Или это только Вам так повезло?
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Олик_к is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 22:54
ответ для Мелкая , на сообщение « Вы бы так и писали, в таких-то и... »
  #100
Лиссика
Наш человек
 
Аватар для Лиссика
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
ой, я что-то не поняла, если паспорт выдан ДО 22 марта, то вклеивать надо? Я вроде думала, что надо вклеивать в паспорта, выданные ПОСЛЕ 22 марта. Запуталась ужо совсем...
Ой, сорьки! опечаталась, конечно. не ДО, а после. спасибо, пойду исправлю
Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
да, опечатался автор! если ДО 22го марта - не нужно вклеивать. по идее.

Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Вы бы так и писали, в таких-то и таких-то района дают ТОЛЬКО биометрические паспорта.
В Выборском биометрический вообще не делают!! Только старого образца. Поэтому я и сказала, что вы сильно не правы.
Я свои детям фотки вклеяла, нервничать еще и поэтому поводу не хочу. Что-то доказывать лдюдям в форме, распечатанной бумажкой, если у них приказ считаю абсолютно бесполезным. Им пофигу, ЧТО там за закон и прочее, если у них четкие инструкции, котрые они не имеют права нарушать.
Девочки не ссорьтесь - каждый сам для себя ищет варианты решения сложностей

Закон - ну никак не может быть по фигу Это я вам как человек в форме говорю
__________________
Порой мне кажется, что шило в попе и является моим внутренним стержнем (c)
Лиссика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena