Запись в с.екцию детского картинга от 4 лет - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2011, 11:20
ответ для Ara241a , на сообщение « мы катались в мае, и НАМ понравилось... »
  #111
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Маша, очень жаль, что так получилось. Может в тот день не было больше свободного времени? А перенести занятие на другой день Станислав не захотел?
Я тут то же на днях задумалась, у нас осталось 2 занятия неоткатанных, но оплаченных, так Станислав нам и не звонит, а раньше звонил спросить в какое время мы приедем на занятие.
Ольгуня is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 01:57
ответ для gulka , на сообщение « Запись в с.екцию детского картинга от 4... »
  #112
Максочка
Старожил
 
Аватар для Максочка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 386


Телефон Станислава не изменился, тот, что на 1й странице актуален? Хочу попробовать сводить сына, он просто бредит машинами.
Максочка is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 22:16
ответ для gulka , на сообщение « Запись в с.екцию детского картинга от 4... »
  #113
Тасёнок
Частый гость
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Парголово
Сообщений: 44


мамочки! кто водит детей на эту секцию? посоветуйте! сыну 6,5 лет, с самого малого возраста просто бредит машинами! так вот благодаря этой темке мы пошли к Станиславу, купили абонемент и в общем всем довольны и инструкторами, и отношением, и дитю нравится очень! но вот близкая подруга говорит зачем это надо! он и так подвижный и активный, а ты ему еще адреналина добавляешь, подсаживаешь его на своего рода драйв! зачем такое эмоциональное напряжение! да и опасно! про то что "опасно", я не поддерживаю потому что вроде все продумано у них, дети в шлемах, пристегнуты, машина никак перевернуться не может! и планы у нас ездить только как любителям! а вот про остальное даже и не знаю что сказать...
Тасёнок is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 09:18
ответ для gulka , на сообщение « Запись в с.екцию детского картинга от 4... »
  #114
fedka
Элита
 
Аватар для fedka
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 660


Думаю, что будет правильнее с этим вопросом обратиться к специалисту. Тоже планирую поговорить с неврологом на эту тему на ближайшем приеме...
У нас сдвг и неврозоподобный синдром с тиками. После нескольких раз катания изменений не наблюдала в поведении. Зато наблюдались глаза полные счастья, бесконечное море слов благодарности и т.д.
fedka is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 14:12
ответ для fedka , на сообщение « Думаю, что будет правильнее с этим... »
  #115
_IRINKA_
Ветеран
 
Аватар для _IRINKA_
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 649


Я, как мама уже профессионального картингиста, могу Вам сказать, что нам в свое время невропатолог не запретил занятия, хотя нервное и эмоциональное перенапряжение было по началу, как раз когда ходили кататься на прокатных машинах, так как нагрузка была на глаза (пытался сильно сосредоточиться). Сейчас проблем никаких нет, только если что-то случается с машинкой (технически) на соревнованиях, то тогда да слезы горя и разочарования, что не смог вновь зайти на пьедестал.
Что касается безопасности, в прокатном картинге тоже возможны инциденты (в т.ч. и перевороты), но если на ваших детях одета экипировка (шлем, защита шеи и ребер), то максимум это ушибы. Это я пишу для того, чтобы "розовых очков" ни у кого не было, т.к. автомобиль - это техника повышенной опасности. Но если у ваших детей есть желание, глаза светятся, а родители не будут хвататься за валидол, то Вам открыта дорога в картинг, в этот маленький мир увлекательного, Ваши дети будут более внимательны на дороге, у них появится более точная координация и много чего еще.
Если кто-то желает не просто покататься раз через раз (что можно сделать в торговом комплексе или на парковках), то Вам лучше обратиться в школу картинга, там занятия проходят около 6-9 месяцев 1-2 раза в неделю (в разных школах по разному) и в конце обучения Вашему ребенку выдается лицензия гонщика (официальный документ), ну а дальше есть те кто вообще бросает это занятие, есть кто и дальше приходит покататься на прокатных машинках и даже участвуют в гонках на официальных соревнованиях от школы картинга на тех же прокатных машинах, а есть те кто уже серьезно начинает заниматься и покупает свой собственный карт.
Мы пошли по последнему пути и действительно счастливы, сын просто грезит предстоящими соревнованиями, разрабатывает стратегии обгона, вместе с тренером и папой регулирует свой карт, встречается со своей командой, всей семьей катаемся п о всему СЗ и все это не помешало нам успешно закончить первый класс сильной школы. За это лето наша гоночная команда побывала в таких городах как Псков, Остров, Приозерск, Череповец, Ярославль, были на чемпионате Латвии и конечно же участвовали в кубке Санкт-Петербурга и ЛО, который проходил в Лахте.
Так что, если у кого есть вопросы задавайте, про картинг на самом деле мало можно найти информации, по-этому чем владею поделюсь.
_IRINKA_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 14:28
ответ для gulka , на сообщение « Запись в с.екцию детского картинга от 4... »
  #116
Мама Хихикалки
Элита
 
Аватар для Мама Хихикалки
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщений: 1 597


IRINKA, спасибо за рассказ. Подскажите, где занимается Ваш сын, с какого возраста. У меня абсолютный автомобилист. Если бы доставал до педалей, ездил бы уже на моей машине. Ему 4года, рост1,06-1,10. Есть школы, где берут в таком возрасте? Спасибо
__________________
Мама Хихикалки is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 11:05
ответ для gulka , на сообщение « Запись в с.екцию детского картинга от 4... »
  #117
ЭЛ_я
Участник
 
Аватар для ЭЛ_я
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 289


подпишусь
ЭЛ_я is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 14:52   #118
_IRINKA_
Ветеран
 
Аватар для _IRINKA_
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Мама Хихикалки Посмотреть сообщение
IRINKA, спасибо за рассказ. Подскажите, где занимается Ваш сын, с какого возраста. У меня абсолютный автомобилист. Если бы доставал до педалей, ездил бы уже на моей машине. Ему 4года, рост1,06-1,10. Есть школы, где берут в таком возрасте? Спасибо
В основном главная задача дотянуться до педалей, ну и конечно наличие в школе картинга маленьких машин. Поэтому нужно привозить ребенка в школу и общаться с тренером, после разговора и "примерки" карта будет уже понятно подходит ли Вам эти занятия ну и подходит ли Ваш ребенок по усмотрению тренера.
Мы занимались в школе "Ижорец-карт", теперь выступаем за эту гоночную команду.

У кого есть еще вопросы пишите, что знаю расскажу.
_IRINKA_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 01:52
ответ для gulka , на сообщение « Запись в с.екцию детского картинга от 4... »
  #119
Максочка
Старожил
 
Аватар для Максочка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 386


IRINKA, как у Вас все серьезно! А сколько было Вашему сыну, когда первый раз привели? И, если помните, какой был рост?

Успехов Лёлику на соревнованиях!
Максочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 11:01
ответ для Максочка , на сообщение « IRINKA, как у Вас все серьезно! А... »
  #120
_IRINKA_
Ветеран
 
Аватар для _IRINKA_
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Максочка Посмотреть сообщение
IRINKA, как у Вас все серьезно! А сколько было Вашему сыну, когда первый раз привели? И, если помните, какой был рост?

Успехов Лёлику на соревнованиях!
Спасибо, в пятницу стартуем в Великие Луки, так что если у кого дачка поблизости милости просим на просмотр гонки 13 августа.
А про серьезность сами не думали, что все так получится, но как то все затянуло.
Мы эту идею долго "вынашивали" первый раз мы пришли в школу в декабре 2009г., нам тогда было 6 лет и рост в районе 120см, пообщались с тренером, нас посадили на карт, провели инструктаж и дали прокатиться, ребенок был счастлив. Тренер нам сразу рассказал, сколько примерно будет стоит обучение, страховка, доверенность и т.д. мы решили подумать. Думали мы до следующего сентября 10г., на тот момент нам было почти 7 лет (мы октябрьские) как раз пошли в 1 класс и решились все-таки пойти в школу картинга. Ну а дальше проучились в школе до января, увидев наши результаты, не дождавшись экзаменов, нам предложили заниматься этим делом уже серьезно. Таким образом у нас начались поиски собственного карта, после того как к нам приехал наш карт, за один день его подкрутили и мы отправились на свою первую зимнюю гонку, это было жутковато, т.к. у нашей машинки заклинило газ и круга 4 ребенок пролетел на полном газу по льду с вылетами, но его это не напугало, а даже еще больше подстегнуло на дальнейшие "сражения".
Самое интересное, что мы даже уже поздновато пришли в картинг, в нашей команде есть ребята которые занимаются серьезно с 5 лет, т.е. в школу картинга они пришли в 4 года, а в 5 они уже выигрывают свои первые медали и кубки.
_IRINKA_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena