Наклонная кровать - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 16:20   #31
Полина&&
Частый гость
 
Аватар для Полина&&
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Янино
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от МаМиа Посмотреть сообщение
Молодец муж!
Николина погуглила, нашла врача кардиолога, это он?
http://cardiologspb.ru/ - вот этот? ага, он.
__________________
Глеб 06.08.06
Олег 21.02.2012
Мои мальчики любят красивые даты))))
Полина&& is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:12
ответ для Полина&& , на сообщение « http://cardiologspb.ru/ - вот этот?... »
  #32
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


а как тогда с кривошеей бороться. Я кладу одну ночь в одну сторону головой, другую в другую сторону головой
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:25   #33
naxalka
Ветеран
 
Аватар для naxalka
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от Мама_котенка Посмотреть сообщение
Приподнимали кроватку и дочке и сыну. Это для безопасности (если вдруг срыгнет). Мы просто ставили на книжки передние ножки (ну не ножки, а горизонтальную перекладину). Ничего не вымеряли, просто на глаз. Никто никуда не скатывался.
+1 только мы под матрас книжки складывали
naxalka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:55
ответ для Полина&& , на сообщение « Наклонная кровать »
  #34
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Цитата:
Сообщение от Полина&& Посмотреть сообщение
Девочки, вы не обратили внимания, что в роддоме кроватки малышей под углом закрепленны? Я пыталась врачей распрашивать, но они никто толком объяснить, увы не мог. "Полезно" и все. Раз полезно, почему стандартные кроватки без наклона? Короче, больше месяца я инфу на эту тему искала. Делюсь. Постараюсь покороче.

Сон на кровати, установленной под углом примерно 7 градусов полноценнее обычного. Мозг лучше снабжается кислородом, сон крепче. При отеке носоглотки (то есть при насморке) облегчается дыхание. У новорожденных уменьшаются колики. Это то, что деток касается. Для взрослых: нормализуется давление, исчезает или уменьшается храп, улучшается сон, особенно полезно для тех, у кого проблемы с сердцем.

Муж поднял изголовье детской кроватки на 6 см (кровать длинной 120 см, угол примерно 7 градусов и получился). Девочки, я не нарадуюсь. Первый сын меня коликами изводил так, что вспомнить страшно. А младший дрыхнет как сурок всю ночь, за полтора месяца НИ РАЗУ не возникла необходимость в газоотводной трубочке или укропной водичке. И вообще малыш всегда веселый, легко засыпает и просыпается. Короче, сейчас муж поднял и старшему изголовье кровати (тот за неделю легче просыпаться стал) и нашу тоже (муж перестал храпеть, а я высыпаюсь даже с учетом ночных кормлений). Может, кому-то пригодится. Если интересно, могу фотки выложить, как именно кровати поднять можно.
может я вас огорчу,но у меня у старшего были жуткие колики..а младший не знает,что это..спят на одной кроватке старший уже на взрослой,младшему досталась та..ничего не приподнимала.. могу понять,для сего это-воздух лучше выходит,те срыгивают легче..
__________________

Я Лена,ко мне на ты
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:17
ответ для Fialka01 , на сообщение « а как тогда с кривошеей бороться. Я... »
  #35
Полина&&
Частый гость
 
Аватар для Полина&&
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Янино
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
а как тогда с кривошеей бороться. Я кладу одну ночь в одну сторону головой, другую в другую сторону головой
Так же. Мой сыновья тоже поочередно спит то на одном боку, то на другом. Наклон этому не мешает.
__________________
Глеб 06.08.06
Олег 21.02.2012
Мои мальчики любят красивые даты))))
Полина&& is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena