Финка -Испания -Турция -Финка как посчитают дни визы?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2009, 22:16   #1
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049
Финка -Испания -Турция -Финка как посчитают дни визы??



Собственно вопрос.
В планах
Финка -Испания -Турция -Финка

Выезд из шенгена если вернемся через Финку то неделя в Испании будет зашита как нахождение эти дни в Финке? Или лучше в Турцию слетать отдельно.

Оставив Финка-Испания -Финка

Просто боюсь дней в финке потом не набрать.
__________________


Оля
$ Чика $ is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 22:59
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Финка -Испания -Турция -Финка как... »
  #2
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Думаю, будут посчитаны в Финляндии только 2 дня дороги, если не представите доказательств обратного.

Естати, если без Турции, то все равно могут попросить предъявить доказательства того, где вы были, особенно, если надолго.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 00:46
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Финка -Испания -Турция -Финка как... »
  #3
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


При длительной поездке очень высока вероятность, что на обратном пути фины Вас спросят, где были. Могут и на въезде спросить, куда путь держите. Врать нельзя. Перебор нефинских дней вполне могут простить (но могут и не простить - как повезет), а вот ложь выйдет боком.
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 00:46
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Финка -Испания -Турция -Финка как... »
  #4
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Финны давно уже смотрят не на дни, а на количество поездок, чтобы оно к ним было больше, чем в другие страны. Тут выкладывали интервью консула, он говорил, что пара недель в Испании за одну поездку, и несколько коротких в Финку - это нормально...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 00:57
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Финка -Испания -Турция -Финка как... »
  #5
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


Да, интервью такое было, но не стоит забывать, что это все-таки личное мнение финского чиновника, пусть даже высокопоставленного. К моменту подачи документов на следующую визу мнение может измениться, чиновник тоже. Официальные правила данному мнению противоречат, увы.

Так что нарушение этих правил - лотерея. Одним везет и они при двух уик-эндах в Финке и двух неделях в Испании потом спокойно получают очередную финскую визу, а другим выкатывают предупреждение и урезают дни/срок запрошенной визы за единственную поездку в Германию на фоне множества регулярных поездок в Финку и даже соблюдения баланса финских и нефинских дней. Третьих при несоблюдении баланса дней и вовсе отправляют на карантин. В настоящее время этих третьих вроде бы очень немного, но все переменчиво.
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 10:32
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Финка -Испания -Турция -Финка как... »
  #6
Vика
Хранитель
 
Аватар для Vика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 033


Летали несколько раз по такой схеме- но мы всегда 3-4 дня в финке до и 2 после- на границе всегда честно говорим, бронь из всех отелей показываем- всегда все нормально - никто не придирается- визы и дальше дают
Vика is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 14:21
ответ для InCloud , на сообщение « Да, интервью такое было, но не стоит... »
  #7
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
Да, интервью такое было, но не стоит забывать, что это все-таки личное мнение финского чиновника, пусть даже высокопоставленного. К моменту подачи документов на следующую визу мнение может измениться, чиновник тоже. Официальные правила данному мнению противоречат, увы.
Я в свое время перерыла весь интернет в поисках "официальных правил". К моему изумлению, их НЕТ! Есть только комментарии консулов и прочих сотрудников дип.представительств, а также так называемые "правила Шенгена", которые носят рекомендательный характер (если почитать, то там везде оговорки: "желательно", "рекомендуется").

То есть, вроде бы как и не запрещено не прислушиваться... но желательно или настоятельно рекомендуется. Ибо вопрос о выдаче следующей визы зависит от частного решения чиновника, и вы не докажете свою правоту даже если вы правы. Мне вон отказали один раз в визе на ровном месте - я НИЧЕГО не нарушила и никогда не врала на границе, даже в мыслях не было. Если б у нас было консульство, записалась бы на приём к консулу, поговорить за жизнь, а в Москву к послу ехать - мороки много. Проглотила...

Ну, а мнение о том, что нужно говорить правду, не изворачиваться и не использовать финскую визу для поездок по Европе, игнорируя Финляндию, целиком и полностью разделяю... Увы, такие правила игры, не нами они установлены. Меня жутко раздражает мелочный подсчет дней, дат, требование идиотских справок и пересчет денег в моем кармане при подаче на визу - а что делать, или подчиняться и ездить, или дома сидеть...
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 17:09
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Финка -Испания -Турция -Финка как... »
  #8
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


У меня уже 2 поездки по этой визе
Лаппеенранта и Хельсинки
Еще поеду в Лапу и Потом еще Хельсинки -Стокгольм-Хельсинки
А потом уже в Испанию через финов.
Интересно если выехать из шенгена будут особо придираться или лучше не рисковать?
Врать и изворачиваться не собираюсь.=))

Вобщем поняла , спасибо всем но сомнения мучают.Выъехпть в турку на пару дней или не стоит ...
$ Чика $ is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 17:50
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Финка -Испания -Турция -Финка как... »
  #9
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


А к чему, собственно, придираться в Вашем случае?
Вы ничего не нарушаете.
Да, Испания засветится. И что? Это не нарушение. А с балансом у Вас как раз все нормально.

Как я понимаю, у Вас уже как минимум есть 2 финских дня. Или даже больше. Будет еще четыре как минимум: один - Лапа и три круиз Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки (это все засчитают как финские дни, проверено практикой). Плюс два дня при въезде и выезде через Хельсинки. Тогда получается, что испанская неделя будет откатана.


В прошлом году каталась по финской визе в Грецию из СПб. А еще бли новогодние каникулы частично в Финке, частично в Эстонии - с въездом в Финку и выездом через Эстонию. Там, кстати, вообще неясно, сколько и где я была дней на самом деле. При подаче на следующую визу я расписала свои поездки в разные страны по дням. Никаких проблем. Баланс дней был соблюден.

А из какой страны Вы в Шенген въезжаете, это Ваше личное дело.
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 17:54
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Финка -Испания -Турция -Финка как... »
  #10
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


InCloud спасибо.
значит я в рамках.
$ Чика $ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena