!!!!!Курение и беременность!!!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2009, 00:13
ответ для qwer27 , на сообщение « спасибо, девочки, ВСЕМ!!! и тем кто... »
  #41
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от qwer27 Посмотреть сообщение
спасибо, девочки, ВСЕМ!!! и тем кто ругал и тем, кто пытался поддержать!
Я прочитала всё и посмотрела ссылки...думаю, лед тронулся.
Я всем желаю здоровья и своему малышу конечно тоже!!!
Тему закрываю!
Удачи Вам!! И силы воли!!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 00:15
ответ для qwer27 , на сообщение « спасибо, девочки, ВСЕМ!!! и тем кто... »
  #42
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


УРА!!! Удачи Вам в этом начинании))) терпения и силы воли)
__________________
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 00:15
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамочки! »
  #43
МамаДини
Элита
 
Аватар для МамаДини
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от buka98 Посмотреть сообщение
девочки,а бросать вообще резко так можно?
Именно так бросать и надо, по другому смысла нет
Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Слушайте, а вам не страшно? Вот серьезно... Я курящая. Но втопрой раз сразу как узнаю о беременности БРОСАЮ моментом! Я как подумаю, что малыш дышит ЭТИМ меня прям всю передергивает Прям стопор сразу какой-то...
Как то давно насмотрелась роликов, как на узи детки мучаются во время затяжек матери Ужас просто... Если бы могли - точно бы плакали
Я часто хочу сигаретку... Но у меня из-за страха перед малышом даже мысли не возникает взять ее ...
+1
Цитата:
Сообщение от ~Жужелица~ Посмотреть сообщение
А сегодня я снова увидела на тесте 2//, и точно для себя решила, что ни за что не буду курить, каких бы мук мне это ни стоило.
Поздравляю!

Про себя скажу что, когда узнала о первой беременности какое то время курила, но меня резко отвратило от этого занятия когда я увидела своего ребёночка на УЗИ впервые и представила, что вот эта гадость попадает к нему. За что?
Я бросила курить ради него не задумываясь без ломок и сожалений, просто потому что так надо, хотя себя я тоже люблю! Спустя долгое 1,5 годовое грудное вскармливание я снова начала курить, пока мне в руки не попалась замечательная книга Алена Карра - Легкий способ бросить курить!
Я не курю уже давно и мне этого не надо.
__________________
МамаДини is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 00:16
ответ для qwer27 , на сообщение « нет, не утешения жду! а может на таких... »
  #44
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от qwer27 Посмотреть сообщение
нет, не утешения жду! а может на таких же курящих нарвусь. Про любовь к себе тоже думала,я даже не могу объяснить ,да и не поверит никто,что любовь к малышу перевешивает,НО...
может скажите ЧТО можно ожидать,если куришь?
Что ожидать? Гипоксию, как минимум у ребёнка..... А для Вас это имеет значение? Сильно сомневаюсь. Что так "рано" задумались об этом - когда все органы и системы у малыша почти сформированы? Курили же все 7 месяцев - курите дальше. Дай Бог, чтобы на ребёночке Вашем это ОЧЕНЬ сильно не отразилось... Извините, если грубо, но я не понимаю, когда говорят: "любовь к малышу перевешивает,НО..." Ребёнок курит вместе с Вами, неужели не понятно? Для меня это ещё хуже, чем новорожденному в лицо дымить.
Пы.Сы.: И имейте мужество признаться хотя бы себе - Вы ищете на форуме именно утешения, что Вам скажут: "Ерунда, мы курили и дети здоровые"
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 01:30
ответ для qwer27 , на сообщение « !!!!!Курение и беременность!!!!! »
  #45
Алекса1985
Ветеран
 
Аватар для Алекса1985
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Искровский пр
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от qwer27 Посмотреть сообщение
Знаю,на сколько ЭТО плохо Но как ни старалась,сколько последних дней не давала себе...все равно курю...уже 7й месяц. Кто что скажет на этот счет?
Я знала о беременности и курила как паровоз 3 месяца, потом постепенно начала уменьшать количество, в итоге к 6 месяцам бросила практически(могла 1 сигаретку скурить), просто не хотелось. Последнюю сигарету выкурила вместе с бокалом шампанского на Новый год и через 1,5 месяца родила здорового малыша(тфу, тьфу, тьфу не сглазить бы) правда была гипоксия(рожала на 42 неделе, крупный плод). Пока лежала на ДО там в подвал бегали девченки на сносях и курили, для меня это было дикостью, хотя сама пару месяцев окончательно бросила, но еще поразило то, что там же и врачи курили , абсолютно безразличные к происходящему.
Лучше бросайте постепенно, а не сразу, т.к. ребенок за 7 месяцев стал никотинозависимым, и организму и ребенку будет очень сложно обходиться без никотина, попробуйте бросить за месяц. (консультировалась с тремя врачами). И еще , когда делала узи в 20 недель, я сказала врачу что еще курю, но пытаюсь постепенно бросить, врач улыбнулась и сказала, тогда не ругайте своего ребенка,когда он в 13 лет начнет курить.Просто дети у курящих родителей больше предрасположены к этой вредной привычке.
Алекса1985 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 02:05
ответ для qwer27 , на сообщение « !!!!!Курение и беременность!!!!! »
  #46
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Статистика...


Просто еще у курящих мамашек есть выбор курить или нет, а вот у ребенка такого выбора нет...
Я не курила никогда, муж курил с 14 лет, бросил 4 года назад, стал меньше храпеть и перстал мучиться с горлом, а раньше суть что, сразу ангина.
Всю беременность не переношу запаха табака, ненавижу всех курящих на улице, стараюсь не дышать когда мимо с сигаретой проходят. Иначе кашель вплоть до тошноты, даже живот напряженный становится

Многим знакомым девченкам в самом начале б. отвернуло от курения. Некторые и рады бы сигаретку втихаря выкурить или "снтять стресс", да токсикоз не позволяет
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 02:33
ответ для qwer27 , на сообщение « Я почему вам и пишу в топ,что наверное... »
  #47
MELANIS
Элита
 
Аватар для MELANIS
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: ВЫБОРГСКИЙ Р-Н
Сообщений: 2 031


Ерунда это всё,что невозможно бросить резко,тогда постепенно вообще невозможно-это так для самоуспокоения.Я курила 9 лет,но как только узнала,что беременная у меня даже и мысли не было,а что будет если я вдруг не брошу курить???Это глупости.Либо вы дорожите здоровьем своего малыша либо вы удовлетворяете свои потребности.В наше время и без того много всяких болячек,а вы ещё хотите приплюсовать
А,если хотите узнать о последствиях,так почитайте книжки или,в конце концов,у вас интернет.Разве это проблема?Проблема в том,что вы не хотели и не собирались бросать курить.Это моё личное мнение.Я,вообще,предвзято отношусь к мамочкам,которые сознательно собираются рожать и тут же с самого начала губят здоровье малышей,и тоже сознательно.Подумайте.Извиняюсь,если слишком грубо.Не в обиду.
MELANIS is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 11:06
ответ для qwer27 , на сообщение « !!!!!Курение и беременность!!!!! »
  #48
Mrs.Allright
Старожил
 
Аватар для Mrs.Allright
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 1 448


Я понимаю желание курить. До беременности с удовольствием курила в компании, и просто по настроению...
С момента беременности страх навредить ребенку оказался все-таки сильнее. С учетом того, что я, не зная о беременности первые недели, совершенно не ограничивала себя в алкоголе (новый год и последующий отпуск), мысль о том, что я еще больше нанесу вреда своему малышу лично меня сразу остановил... Потом первые месяцы и без курения голова кружилась. Сейчас с завистью провожаю курящих коллег и мечтаю затянуться от души с бокальчиком любимого брюта. Обязательно сделаю это после родов.
Mrs.Allright is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 11:07
ответ для qwer27 , на сообщение « !!!!!Курение и беременность!!!!! »
  #49
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


я курила 9-10 лет, последние 5-6 довольно много, как 2 полоски увидела даже торжественно последнюю курить не стала. недельку поломало (у меня еще как назло все вокруг курящие) а потом начался токсикоз (в плане тяги к сигарете здорово помог) сейчас 29,5 недель .. да курить периодически хочется, но не так что бы убиться. не могу сказать что я не начну заново после родов и ГВ. но это уже будут сугубо проблемы для меня, а не для ребенка.
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 11:18
ответ для qwer27 , на сообщение « !!!!!Курение и беременность!!!!! »
  #50
lydia
Ветеран
 
Аватар для lydia
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Дом с видом на стрелку ЦПКиО
Сообщений: 881


Знакомая курила, ребёнок родился раньше, сейчас у него астма и он очень сильно отстаёт в физическом развитии. Другая курила- ничего, у третей ребёнок родился в срок, но весил около 2 кг- это точно связано с курением.
Осуждать бесполезно, Вы и так всё знаете. Может к наркологу в Бехтеревку?
lydia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena