Роддом в Кронштадте - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2010, 17:03
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #1041
MiLola
Частый гость
 
Аватар для MiLola
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 54


Девочки, живу в Кронштадте и от знакомой медсестры, работающей по соседству с роддомом узнала, что в настоящее время роддом закрыт до особого распоряжения. Проводятся проверки и расследование по фактам смертей новорожденных (с начала года умерло 6 деток ) и халатного отношения мед.персонала, повлекшего причинение вреда здоровью роженицам и детям. Вы все читали что подобные случаи уже были с момента открытия Р.Д. Но не обо всех общественности было известно. Последний случай: женщине должны были сделать плановое кесарево, но врач Саликов пустил ее в самостоятельные роды, мол сама родишь. В итоге ребенок застрял в родовых путях, и пришлось применить щипцы... (Кто читал или не дай Бог сталкивался - знает о тонкостях процедуры и последствиях). Все живы, но ребенок - инвалид.
Так что, девочки, пожалуйста хорошенько подумайте куда вы собрались и ЗАЧЕМ? Я сама в августе жду малыша, но для себя давно решила что в роддоме в своем собственном городе рожать не буду. Хочу остаться в живых и растить здорового малыша, а главное живого.
MiLola is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 17:42
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #1042
Фанта
Участник
 
Аватар для Фанта
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 143


кошмар.. вот всегда так, только определишься как что нибудь узнаешь такое.. неужели правда это..
БЕЗДЕЛУШКА Вы завтра там будете, может разузнаете что нибудь там на месте..
уж если сами Кронштадцы едут рожать в другое место то не знаю что и думать..
Фанта is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 18:07
ответ для Фанта , на сообщение « кошмар.. вот всегда так, только... »
  #1043
БЕЗДЕЛУШКА
Элита
 
Аватар для БЕЗДЕЛУШКА
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: м. "Академическая", С. Ковалевской
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от Фанта Посмотреть сообщение
кошмар.. вот всегда так, только определишься как что нибудь узнаешь такое.. неужели правда это..
БЕЗДЕЛУШКА Вы завтра там будете, может разузнаете что нибудь там на месте..
уж если сами Кронштадцы едут рожать в другое место то не знаю что и думать..
конечно, обязательно поеду и все спрошу.
но, знаете, я в общем склонна верить интуиции. когда, три года назад я собиралась на Вавиловых, все мои знакомые были в шоке от моего выбора, меня отговаривали что есть мочи, и в принципе мы даже ездили в другой р/д пообщаться с врачем. но интуиция....она знаете ли, сильнейшая вещь...я никого не послушала и потопала к своему врачу на Вавиловых. и даже сейчас, спустя три года мы с мужем вспоминаем "наши" роды с теплом и радостью. а вот год назад, я узнала что у моего наимилейшего доктора был смертельный случай...умер младенчик, и знаете, меня это ничуть не смутило и я опять пошла туда договариваться о родах, к своему врачу, но...проветривание...увы...
а то что с Саликовам "все в порядке" мне уже давно ясно, я прочитала этот топ целиком, и еще одну тему на др интернет ресурсе...
девы, призываю, не впадайте в панику...
а за информацию, разумеется спасибо, какая бы она не была...
и еще, забыла сказать, что только сегодня говорила с акушеркой лично и она сказала что, да, р/д открыт, она вышла на работу и завтра у нее сутки...
вообще, как мы все слышали это было официальное плановое проветривание...
__________________
Январь вообще в курсе, что он ЗИМА?!
БЕЗДЕЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 18:32
ответ для MiLola , на сообщение « Девочки, живу в Кронштадте и от... »
  #1044
Буsлиk
Элита
 
Аватар для Буsлиk
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от MiLola Посмотреть сообщение
Последний случай: женщине должны были сделать плановое кесарево, но врач Саликов пустил ее в самостоятельные роды, мол сама родишь..
Вообще то Саликов такие вопросы не мог решать.Всё что связанно с ПКС и ЭКС решается заведующей.
И ещё в этом роддоме за ЕР!Если вам надо КС без показаний-то вам точно не сюда!
__________________

Я Фея!!Могу фейнуть,а могу нафеячить!!

П О М Н И ! Открытие холодильника после 18.00 превращает принцессу в ТЫКВУ!
Буsлиk is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 19:24
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #1045
MiLola
Частый гость
 
Аватар для MiLola
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 54


Никакого официального проветривания не было, а именно проверка. Знаете, мы живущие в Кронштадте (не могу говорить за всех), но мои подруги и знакомые в положении (около 10 человек) рожать будем в Питере. Наверное это о чем-то говорит. Конечно, интуиция - это штука хорошая, но разумнее выбирать место для рождения своего ребенка головой., а именно собирать и информацию от знакомых, слушать отклики, учитывать статистику. Все-таки 6 мертвых детей за 3 месяца и еще куча несчастных случаев - это слишком. Я жду второго ребенка, знаю какие могут быть трудности в родах не по-наслышке, поэтому бытовые условия, которые привлекают Питерских в наш роддом это такая мелочь. В родах главное профессионализм врачей, а у нынешних в Кронштадтском роддоме он отсутствует. Но, это мое личное мнение. Просто хочется оградить Вас от беды.
Ответ для Буsлиk:
Заметно, что этот роддом за ЕР. Но у этой девушки были показания к КС, поэтому он обязан был его сделать. И это , если вы читали выше, уже не первый случай. Один из них недавно закончился смертью женщины, матери 3-х детей. На учтете в нашей консультации ей так-же было определено ПКС. Почему до сих пор не был закрыт этот роддом и не уволены эти врачи не понятно всему Кронштадту.
И еще: могу поручиться за достоверность информации - работаю в милиции и общалась на данную тему с прокурором.
MiLola is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 19:39   #1046
БЕЗДЕЛУШКА
Элита
 
Аватар для БЕЗДЕЛУШКА
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: м. "Академическая", С. Ковалевской
Сообщений: 1 703


страсти-мордасти...
__________________
Январь вообще в курсе, что он ЗИМА?!
БЕЗДЕЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 20:13   #1047
Буsлиk
Элита
 
Аватар для Буsлиk
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от MiLola Посмотреть сообщение
Ответ для Буsлиk:
Заметно, что этот роддом за ЕР. Но у этой девушки были показания к КС, поэтому он обязан был его сделать. И это , если вы читали выше, уже не первый случай. Один из них недавно закончился смертью женщины, матери 3-х детей. На учтете в нашей консультации ей так-же было определено ПКС. Почему до сих пор не был закрыт этот роддом и не уволены эти врачи не понятно всему Кронштадту.
И еще: могу поручиться за достоверность информации - работаю в милиции и общалась на данную тему с прокурором.
У меня были показания к КС и мне его там сделали.А врач в ЖК не решает как должны проходить роды.
__________________

Я Фея!!Могу фейнуть,а могу нафеячить!!

П О М Н И ! Открытие холодильника после 18.00 превращает принцессу в ТЫКВУ!
Буsлиk is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 23:06
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #1048
mama2detok
Мега-элита
 
Аватар для mama2detok
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 3 014


Саликов действительно заболел. Диагноз, можно разглашать не буду?
6 мертвых деток-, знаете, Кронштадт город маленький, об этом бы уже гудел весь город. Вполне возможно, что мертвые детки-это глубоконедоношенные.
mama2detok is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 23:08
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #1049
кокетка
Мега-элита
 
Аватар для кокетка
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: место встречи Просвещённых Художников
Сообщений: 4 695


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Не из за этого ли Саликов в больнице, ведь на больничном на допросы не ходят?
Надеюсь, что он подольше будет на больничном, чтоб с ним не встретиться(дай Бог ему здоровья...я лично против него ничего не имею, но чё-то все "косяки" на нём висят)
кокетка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 23:11
ответ для кокетка , на сообщение « Надеюсь, что он подольше будет на... »
  #1050
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от кокетка Посмотреть сообщение
Надеюсь, что он подольше будет на больничном, чтоб с ним не встретиться(дай Бог ему здоровья...я лично против него ничего не имею, но чё-то все "косяки" на нём висят)
Девчонки, всем желаю только удачи, найти своего врача!
Мы очень благодарны 18 му роддому, официально были платные роды, не врачу в карман- она не взяла, а через кассу.
__________________
8 953 175 98 23 Татьяна
Семечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena