Регресс прогресса - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 14:05
ответ для Карл Скабичевский , на сообщение « Регресс прогресса »
  #11
SvetEva
Элита
 
Аватар для SvetEva
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщений: 1 736


Я думаю, что все так и есть. Чаше задумываешься о том, нафиг гробиться, зарабатывая побольше денег, если большую часть тратишь потом на лечение себя, и практически заброшенных от нехватки времени детей. Зачем машина, если она заставляет полдня торчать в пробках?
Меня больше не удивляют люди, убегающие в деревни от цивилизации.
По себе скажу, что последнее время перестала покупать всячески-разнообразную бытовую химию - у всей семьи стали появляться те или иные признаки аллергии.
То же и с продуктами - стараюсь покупать самые простые продукты, еще относительно живые. Очень часто стала использовать народные средства для лечения, которые, как ни странно , помогают лучше кучи дорогущих химических микстур.
Вот теперь думаю уходить с работы, т.к. по большому счету, это будет выгоднее всем. И с ребенком я сама могу заниматься больше, и тратиться на дорогу и шмотье на работу не надо будет.
С возрастом, вообще, начинаешь ценить самые простые вещи.
SvetEva is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:05
ответ для Карл Скабичевский , на сообщение « Регресс прогресса »
  #12
Суп с котом
Мега-элита
 
Аватар для Суп с котом
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Вам это точно не нужно
Сообщений: 3 432


и тут филологи...
Суп с котом is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:09   #13
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Карл Скабичевский Посмотреть сообщение
Еще пятнадцать лет назад не было такого стремления к природе! И потом, ведь в плане образования родители пытаются как можно дальше увести детей от примитива.
Это потому что пеленки стирали вручную безо всяких стиральных машин, ага. И посуду мыли руками, хозяйственным мылом, тряпочкой из старых чулок. Про прокладки нужно говорить, нет? ( если вы мужчина, то не поймете). А так, с дитем в памперсе, с посудой в ПММ и бельем в стиралке, можно и к природе постремиться, почему нет?
А вот сошли большинство в деревню, с удобствами во во дворе, с полным отсутствием водопровода и центрального отопления, без всяких интернетов и телевизоров, я думаю стремления к природе у многих поубавится...
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:16
ответ для Карл Скабичевский , на сообщение « Регресс прогресса »
  #14
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Да, ТС.
Это явление называется ГСМ
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:17   #15
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Это потому что пеленки стирали вручную безо всяких стиральных машин, ага. И посуду мыли руками, хозяйственным мылом, тряпочкой из старых чулок. Про прокладки нужно говорить, нет? ( если вы мужчина, то не поймете). А так, с дитем в памперсе, с посудой в ПММ и бельем в стиралке, можно и к природе постремиться, почему нет?
А вот сошли большинство в деревню, с удобствами во во дворе, с полным отсутствием водопровода и центрального отопления, без всяких интернетов и телевизоров, я думаю стремления к природе у многих поубавится...
Гы... Так прогресс в это плане дошел до деревень-то, канализацию сделать вообще не проблема, а уж такая шайтан-вещь, как счетчики на воду и газ, например, у моей бабушке в ставрапольском крае уже лет восемь стоит у всех, причем еще тогда это было уже обязательным.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:17
ответ для Maldini , на сообщение « вы пишите, что 15 лет назад не было... »
  #16
Карл Скабичевский
Участник
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Комарово
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
вы пишите, что 15 лет назад не было такого стремления к природе.
Честно сказать, я не очень понимаю - у кого не было стремления, и новерняка ли оно появилось теперь. Или вы строго о себе говорите?
Отчего вы решили, что этого стремления не было ранее?
В данном случае, я веду речь исключительно о детях.
Да, я действительно этого не видел! Матери не приматывали к себе детей шарфами, по принципу работающих в поле крестьянок, для которых это была суровая необходимость. Никто не считал необходимым держать ребенка на грудном вскармливании после полутора лет.
__________________
Кабы не было зимы в городах и селах, никогда б не знали мы этих дней веселых...
Карл Скабичевский is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:18   #17
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Гы... Так прогресс в это плане дошел до деревень-то, канализацию сделать вообще не проблема, а уж такая шайтан-вещь, как счетчики на воду и газ, например, у моей бабушке в ставрапольском крае уже лет восемь стоит у всех, причем еще тогда это было уже обязательным.
Эээээ, нет.... Сказано ближе к природе, значит к природе. В деревню захолустную, без воды, отопления и удобств. А то ишь ты- подмена понятий получается.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:18
ответ для Mitsuko , на сообщение « Да, ТС. Это явление называется ГСМ... »
  #18
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
Да, ТС.
Это явление называется ГСМ
а что это такое?
я только это вот нашол:
Цитата:
ГСМ — аббревиатура от словосочетания «гуманитарный склад мышления» (варианты: «гуманитарный синдром мышления», «гуманитарный состав мозга»), косвенно указывающая на неиллюзорную связь гуманитариев и биореактора.
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:19   #19
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Карл Скабичевский Посмотреть сообщение
В данном случае, я веду речь исключительно о детях.
Да, я действительно этого не видел! Матери не приматывали к себе детей шарфами, по принципу работающих в поле крестьянок, для которых это была суровая необходимость. Никто не считал необходимым держать ребенка на грудном вскармливании после полутора лет.
Откуда вы знаете-то? Я точно знаю, что у моей мамы в семье все дети сидели на ГВ лет до 5, потому что был голод после войны. Ну и кто и как кормил своего ребенка, нам знать не дано вообще-то...
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:20   #20
Карл Скабичевский
Участник
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Комарово
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Это потому что пеленки стирали вручную безо всяких стиральных машин, ага. И посуду мыли руками, хозяйственным мылом, тряпочкой из старых чулок. Про прокладки нужно говорить, нет? ( если вы мужчина, то не поймете). А так, с дитем в памперсе, с посудой в ПММ и бельем в стиралке, можно и к природе постремиться, почему нет?
А вот сошли большинство в деревню, с удобствами во во дворе, с полным отсутствием водопровода и центрального отопления, без всяких интернетов и телевизоров, я думаю стремления к природе у многих поубавится...
Мне кажется, вы не совсем верно меня поняли . Я ни в коем случае не против посудомоечных машин, но я не понимаю, как они сочетаются, допустим, с хозяйственным мылом, которое считается натуральным.
И уж совсем мне не понятно, как можно одной своей частью стремиться к одному, в то время как другая остается далеко позади.
__________________
Кабы не было зимы в городах и селах, никогда б не знали мы этих дней веселых...
Карл Скабичевский is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena