Цитомегаловирус, кто сталкивался??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 10:58   #1
_Alexandra_
Гость
 
Аватар для _Alexandra_
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 18
Цитомегаловирус, кто сталкивался???



Вчера в консультации ошарашили тем, что нашли у меня цитомегаловирус. Девочки кто с этим сталкивался, успокойте или посоветуйте чего. Нам 16 недель, а по сроком я его явно подцепила на 10 неделе. Теперь прибываю в панике и сильно переживаю за здоровье своей малышки .
__________________
Я просто ангел, но когда мне ломают крылья....приходиться летать на метле!!!


_Alexandra_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 11:12
ответ для _Alexandra_ , на сообщение « Цитомегаловирус, кто сталкивался??? »
  #2
Dolce Banana
Частый гость
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 44


А как врач узнала, что у вас цмв? Вы уверены, что впервые столкнулись с этим вирусом во время Б? У меня носительство цмв, с ним я столкнулась еще до Б. Результаты анализа были такие:IG (M) отрицательно, IG (G) 1:64 U/ml. Мне сказали, что все нормально, на ребенке никак не отразилось.
Dolce Banana is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 11:12
ответ для _Alexandra_ , на сообщение « Цитомегаловирус, кто сталкивался??? »
  #3
olyunka
Мега-элита
 
Аватар для olyunka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Cевер
Сообщений: 3 876


А цитомегаловирус G или M?
olyunka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 11:19
ответ для olyunka , на сообщение « А цитомегаловирус G или M? »
  #4
Краказябра
Мега-элита
 
Аватар для Краказябра
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщений: 3 194


Если вы впервые столкнулись с ним во время Б - то это не очень хорошо.
Но если еще до Б им переболели (а это в свою очередь происходит незаметно обычно для человека) - значит наличие его у вас в анализе - это просто антитела, показывающие, что вы им уже болели (на плод это точно никак не влияет!). А раз болели - значит больше не заболеете (это как болеть ветрянкой - всего один раз в жизни).
тем более я как поняла у вас дома кошка? от них как раз и цепляют эту бяку.....
Вообщем, выясните - какой у вас IgG и IgM обязательно! Главное, чтобы IgM был отрицательный!!!
__________________
Я - Алиса.


Краказябра is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 11:42   #5
_Alexandra_
Гость
 
Аватар для _Alexandra_
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 18


У меня я так понимаю нашли оба. Врач в консультации написала направление к инфекционисту но не в карточке ни в направлении цифры не указаны. Сейчас пойду пересдам платно в частной лаборатории и заодно сдам на авидность. Потому как в консультации от них вообще ни чего не добьешься. А живности у меня дома нет.
__________________
Я просто ангел, но когда мне ломают крылья....приходиться летать на метле!!!


_Alexandra_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 12:16   #6
Dolce Banana
Частый гость
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 44


От кошек токсоплазмос
Dolce Banana is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 12:45
ответ для _Alexandra_ , на сообщение « Цитомегаловирус, кто сталкивался??? »
  #7
alexus
Элита
 
Аватар для alexus
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 745


Сходите с анализами к иммунологу. Рекомендую Селькова Сергея Алексеевича.
Принимал пару лет назад в Отта и в ИммунобиоСервисе на Звездной.
Я тоже являюсь носителем ЦМВ. Очень многие люди им обладают. Другое дело, плохо, еслим вы впервые в беременность с ним столкнулись... но я думаю вряд ли. Удачи вам!
alexus is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 13:02
ответ для _Alexandra_ , на сообщение « Цитомегаловирус, кто сталкивался??? »
  #8
Чакки
Активный участник
 
Аватар для Чакки
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 424


У меня нашли на сроке 7 недель, как и у вас, оба , очень переживала, так как врачи начали пугать что это плохо очень. Направили в Отта на более развернутый анализ, в Отта толком ничего не показал, так как один был " в серой зоне" как то так, и попросили прийти пересдать через 10 дней. Через 10 дней пересдала и анализ ничего не показал, все отрицательно
Я не заморачивалась особо, читала отзывы, что рожают и все нормально. Грешу еще на то, что когда в ЖК сдавала анализ, я была простужена.
__________________
Чакки is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 13:21   #9
_Alexandra_
Гость
 
Аватар для _Alexandra_
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Чакки Посмотреть сообщение
У меня нашли на сроке 7 недель, как и у вас, оба , очень переживала, так как врачи начали пугать что это плохо очень. Направили в Отта на более развернутый анализ, в Отта толком ничего не показал, так как один был " в серой зоне" как то так, и попросили прийти пересдать через 10 дней. Через 10 дней пересдала и анализ ничего не показал, все отрицательно
Я не заморачивалась особо, читала отзывы, что рожают и все нормально. Грешу еще на то, что когда в ЖК сдавала анализ, я была простужена.
Вот и я себя пытаюсь успокоить, это вторая беременность, с первой не было проблем, да и ЦМВ не находили. Другое дело что я злюсь на ЖК, сдавала 19.12.11, прходила и приносила результаты УЗИ через неделю, прием был назначен на 13.01.12. Почти месяц у них пролежал результат и они даже не удосужились позвонить и пригласить, зная как это может быть опасно для ребенка. Есть конечно надежда что они ошиблись, потому как была уже подобная ситуация с АЛТ, я сходила пересдала и все нормально оказалось. Сейчас пугает здоровье малышки и упущенное время
__________________
Я просто ангел, но когда мне ломают крылья....приходиться летать на метле!!!


_Alexandra_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 13:24
ответ для alexus , на сообщение « Сходите с анализами к иммунологу.... »
  #10
_Alexandra_
Гость
 
Аватар для _Alexandra_
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
Сходите с анализами к иммунологу. Рекомендую Селькова Сергея Алексеевича.
Принимал пару лет назад в Отта и в ИммунобиоСервисе на Звездной.
Я тоже являюсь носителем ЦМВ. Очень многие люди им обладают. Другое дело, плохо, еслим вы впервые в беременность с ним столкнулись... но я думаю вряд ли. Удачи вам!
Мне подруга гинеколог очень рекомендовала Белопольску в больнице Боткина. Но все равно спасибо, если к ней не попаду буду этого дядечку искать. Я очень надеюсь, что ЖК ошиблась. Сдала сегодня в инвитро, сижу жду результатов.
__________________
Я просто ангел, но когда мне ломают крылья....приходиться летать на метле!!!


_Alexandra_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena