Что должна делать няня? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 20:54   #1
evste.larisa
Частый гость
 
Аватар для evste.larisa
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 67
Что должна делать няня?



Девоньки, подскажите, что должна делать няня за 150 рублей в час? А то меня терзают смутные сомнения!
evste.larisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 21:10
ответ для evste.larisa , на сообщение « Что должна делать няня? »
  #2
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


А какие вас терзают сомнения?
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 21:13
ответ для evste.larisa , на сообщение « Что должна делать няня? »
  #3
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


так о какой занятости-то идет речь? с ребенком какого возраста и тп.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 21:26
ответ для evste.larisa , на сообщение « Что должна делать няня? »
  #4
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Няня занимается с ребёнком(читает,играет),кормит его,гуляет с ним .В тихий час гладит детское бельё,моет после еды посуду и поддерживает порядок в детской комнате,учит ребёнка умываться ,одеваться,поддерживать в порядке свою одежду и игрушки.
Гусыня is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 21:33
ответ для evste.larisa , на сообщение « Что должна делать няня? »
  #5
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


ого, ну и списочек
я не такая требовательная работодательница
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 22:30
ответ для evste.larisa , на сообщение « Что должна делать няня? »
  #6
82paa@rambler.ru
Активный участник
 
Аватар для 82paa@rambler.ru
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: пр.Кузнецова
Сообщений: 596


Я считаю, что няня вообще должна следить, играть, заниматься, гулять, кормить, мыть нос и попу ребенку, содержать в чистоте вещи и комнату(хотя бы поддерживать), это ее главные обязанности, даже не накручивая сумму.
А вот если занятия по специальной системе, изучение языка, массаж, глажка, готовка на семью(а не только отварные овощи для малыша), уборка квартиры(всей как домработница), тогда можно и повысить планку от минимума.
82paa@rambler.ru is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 22:47
ответ для evste.larisa , на сообщение « Что должна делать няня? »
  #7
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


ну если всё так детально описывать, то:
я бы за 150 р потребовала (как максимум) при занятости полной (допустим для ребенка лет 3-х): встретить из сада , покормить уже приготовленной мною едой, позаниматься чем-то, поиграть, если хорошая погода, то часик погулять, конечно если испачкается, то переодеть или умыть, ну если оказия какая-то случится, то и попу помыть.
как минимум - просто встретить, поиграть, чем-то развлечь ребенка, пока я занята.

если ребенок уже школьник, то все тоже самое без туалет.особенностей. проверить уроки быть может.

Если речь пойдет только о сопровождении ребенка, то просто встретить, проверить, чтобы одежда была одета нормально, шапка -перчатки на месте и т.п. , довести в целости и сохранности до дома-кружка, помочь открыть дверь, позвонить мне сообщить, что ребенок доставлен.
Просто в первом случае чуть больше часов занятость, поэтому выгоднее няне работать. А на второй вариант нужно найти человека, которому это было удобно по месторасположению или времени.
Я вот сейчас так буду ребенка встречать сама, побуду в роли няни-курьера теперь


всё что касается глажки-стирки - мне кажется это исключительно договоренности и за доплату, пусть и небольшую. Я б и не доверила вещи своего ребенка стирать и гладить лучше уж я сама.
что касается готовки няней для ребенка самостоятельно пищи... это личное дело каждой мамы и няни, как они договорятся. так и будет. Кому что удобнее. Я бы не стала так рисковать, лучше сама приготовлю и надо будет только разогреть.

Для меня , когда у нас была няня, самое важное было только то, что я могла в это время сделать какие-то свои дела, в частности отвезти старшего сына на тренировку и домой, а средний сын в это время был под присмотром приятного и ответственного человека, мог поиграть ,погулять в это время, какими-то развивающими играми немного позаниматься.
Платила , как я уже говорила по 500 р за 3 часа , 2 раза в неделю.
получается по сколько... по 166 рублей в час... считаю нормально совершенно.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 23:02
ответ для evste.larisa , на сообщение « Что должна делать няня? »
  #8
Сама я
Активный участник
 
Аватар для Сама я
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Озерки/Просвещения
Сообщений: 430


Ну, это оч зависит, о какой степени занятост идет речь. Сейчас, пока я не работаю, у меня практически полный аналог как у LisaAlisa - по 3-4 часа 3 раза в неделю за 150 руб.час + оплата маршрутки. Няня не готовит, не убирает, а ттолько гуляет и играет с ребенком, укладывает спать, моет попу если надо, памперсы меняет.
А вот через месяц пойду на работу - будет полный день по 10-12ч. Я договорилась с няней об оплате оклада, с учетом готовки для ребенка и несколько раз в неделю - для всей семьи. Тут уж на няню падет полная ответственность и за развивающие занятия, и воспитание навыков (горшок-еда и тп), и уборка за ребенком.
Стирать будет машина, гладить - старшая дочь. Уборку - отдельная тетя.
Сама я is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 23:06
ответ для evste.larisa , на сообщение « Что должна делать няня? »
  #9
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


вот, просто +мульён
кстати, да, про маршрутку я забыла. наверное наша няня и не просила ничего сверху, потому что получалось 150х3=450 р + 50 у нее оставалось на маршрутку туда и обратно.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 23:26
ответ для 82paa@rambler.ru , на сообщение « Я считаю, что няня вообще должна... »
  #10
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Цитата:
Сообщение от 82paa@*********** Посмотреть сообщение
Я считаю, что няня вообще должна следить, играть, заниматься, гулять, кормить, мыть нос и попу ребенку, содержать в чистоте вещи и комнату(хотя бы поддерживать), это ее главные обязанности, даже не накручивая сумму.
А вот если занятия по специальной системе, изучение языка, массаж, глажка, готовка на семью(а не только отварные овощи для малыша), уборка квартиры(всей как домработница), тогда можно и повысить планку от минимума.
+1
Мне кажется, что глажка детского белья входит в обязанности няни в любом случае. И 120-130 р/час при полной загрузке вполне адекватная цена за такие обязанности. А за 150 можно и нагрузить побольше.
mamamasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena