садики в Пушкине - Страница 273 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 02:09
ответ для Анжель Дидье , на сообщение « http://i054.radikal.ru/1109/73/9c3ad2e78... »
  #2721
Маша и Ксюша
Частый гость
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 30
д/с № 12



Здравствуйте!

Поделитесь, пожалуйста, отзывами о детском садике № 12 в Александровской (Волхонское шоссе)
Маша и Ксюша is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 15:38
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #2722
Lisavet 5
Участник
 
Аватар для Lisavet 5
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 116


Для Маши: знаю, что там недавно сделали ремонт, отзывы о нем, о садике, неоднозначные
Lisavet 5 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 17:57
ответ для Анжель Дидье , на сообщение « http://i054.radikal.ru/1109/73/9c3ad2e78... »
  #2723
Разгуляйчик
Ветеран
 
Аватар для Разгуляйчик
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 886


Цитата:
Сообщение от Анжель Дидье Посмотреть сообщение

Не очень удачное расположение площадки. Во-первых, лужа. Она конечно кайфовая Но в конце концов дети в ней напрыгались, и вернулись на площадку. В процессе пара мальчиков в луже полежала, а девочка в красных штанах посидела. Во-вторых, дети постоянно за угол убегали. И калитка нараспашку.
Понравилась воспитательница группы, которая гуляла в аппендиксе, блондинка в бежевом пальто. Вытирала слезы и сопли мальчику в синей курточке с белой полосой на груди, ходила с ним за ручку, даже на руках носила.
Ходим в этот сад уже со вторника. Кое-какое впечатление уже сложилось. Во-первых, во многих группах по одному воспитателю (нет сменщицы). В итоге в одной группе воспитат-ца ушла на больничный, детей передали в другую группу, а там воспитательница просто супер. Ясно, что все детки по разному привыкают к садику. Многие плачут. Так вот, она не отпускает родителей (мам) домой, заставляет их успокаивать своих детей. Моя соседка туда водит тройняшек (на фото кстати их группа), ей так и сказали, сидите и не уходите. Она-таки спряталась за дверью, чтобы дети ее не видели, но когда один из мальчиков все-таки заплакал, она его выставила за дверь и сказала: мамочка (или мамаша, уже не помню), успокаивайте своего ребенка. Так же она обзванивает родителей (из приемной группы), которые оставили на сон своего ребенка и просит забрать его, т.к. он якобы остался один и с одним она сидеть не будет. (С подобной просьбой она обращалась одновременно к нескольким мамочкам). Это для меня вообще жесть. Я работала в саду, мы наоборот мамам говорили, бегите, мы успокоим вашего ребенка. А тут просто ихз группы выставляют. Еще был прицендент, когда той же моей соседки сказали забрать одного из мальчиков, когда он чихнул и у него показалась сопля. (потом выяснилось, что это была аксолиновая мазь). Она заборала его, при этом оставив еще двух в саду, когда пришла за остальными, услышала сильный кашель, кашляла девочка, дочка сотрудницы, которую при этом никто не высаживает. Воспитатель сказала, что она поперхнулась, когда как родители слышали этот кашель еще утром.
Что касается моей группы, то пока все хорошо, и воспитательница нравится, но у нее тоже нет сменщицы. У них уже проводятся разные занятия, была физ-ра, в пон. будет музыка. Отношение к детям хорошее, часто держит плачущих деток на коленях, говорит, что бы с пон. оставляли деток на дневной сон.
Но площадка плохая, ходим пока в резиновых сапогах, заведующая ничего с травой делать не собирается (имеется в виду хотя бы косить ее). Места на площадке детям маловато и они естественно перемещаются на соседние площадки. Так же имеется крутой спуск к запасным воротам, где тоже не безопасно.
__________________
Разгуляйчик is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 20:51   #2724
MITA
Элита
 
Аватар для MITA
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от Анжель Дидье Посмотреть сообщение
Логично. Да, они в РОНО передают, там вносят в очередь и присылают в МФЦ бумажку с номером.
А может по интернету быстрее будет? Кто-нибудь в курсе, там сразу номер даётся, или потом на мейл присылают?
я записывала младшую в МФЦ в конце января, а когда получала на старшего направление в сад в РОНО, попросила распечатать очередь. так оказалось, что у меня 60** номер и дата регистрации 3.03.11
т.е. 1,5 месяца данные шли из МФЦ в РОНО!!!
если бы не льгота (старший ребенок), то я бы подняла шум и добивалась пересмотра номера.
MITA is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 22:06   #2725
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Lisavet 5 Посмотреть сообщение
Для Маши: знаю, что там недавно сделали ремонт, отзывы о нем, о садике, неоднозначные
А о каком ДС однозначные отзывы?
__________________
Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 22:26
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #2726
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Девочки, а какой номер у садика, который расположен недалеко от Софийского собора (в квартале для военных)?
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:09
ответ для ЮСА , на сообщение « Девочки, а какой номер у садика,... »
  #2727
STARушка
Мега-элита
 
Аватар для STARушка
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Пушкин-Московская
Сообщений: 3 653


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Девочки, а какой номер у садика, который расположен недалеко от Софийского собора (в квартале для военных)?
8
STARушка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:47
ответ для STARушка , на сообщение « 8 »
  #2728
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от STARушка Посмотреть сообщение
8
Спасибо , а какие отзывы про него, кто-нибудь знает?
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 01:24   #2729
Маша и Ксюша
Частый гость
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Lisavet 5 Посмотреть сообщение
Для Маши: знаю, что там недавно сделали ремонт, отзывы о нем, о садике, неоднозначные
Спасибо за ответ! Может быть кто-то еще владеет информацией - в инете никакой ссылочки на этот садик (п. Александровская, № 12) ((
Маша и Ксюша is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 02:55
ответ для ЮСА , на сообщение « Спасибо :flower:, а какие отзывы про... »
  #2730
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Спасибо , а какие отзывы про него, кто-нибудь знает?
Мы в 8-ку ходим второй год, правда больше болели, но от этого никуда не деться. К саду присматривались долго, боялись военщины - к счастью, все в порядке. Воспитательницы хорошие, ни разу ребенок не рыдал, в сад бегом бежит, уходить не хочет. Чуть что - детей на руки хватают, успокаивают, смотрят за ними на прогулках ответственно, никаких проблем с тем, что ребенок мокрый или неправильно одетый практически не бывает. ТТТ. Врач в саду очень строгая, за малейшую соплю высаживает, иногда перебарщивает В общем - мы очень довольны.
nikav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena