1-ый родом - Страница 1445 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 13:28
ответ для Evri , на сообщение « девочки, подскажите. Рожать в августе,... »
  #14441
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Evri Посмотреть сообщение
есть ли тут как в 9-ке, когда тебя в отдельную тетрадь еще задолго записывают.
Ничего такого не слышала (выясняла нюансы), договор как договор. Если только договариваться отдельно с доктором или акушеркой и уже конкретно к ней записываться. Так это тоже не раньше 33-36 недель.
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:51
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #14442
Evri
Активный участник
 
Аватар для Evri
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 475


просто не будет ли такого, что приду на 33 неделе, а мне скажут, что на эту дату уже "полная запись". В 9-ке такое есть, подруга приехала на 35 неделе, а ей говорят, что платно никак на нужную ей дату, все уже забито, мол, давайте бесплатно, если будут места в этот день.
__________________

Ярославчику в июле 2012 года будет уже 3!!

Evri is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:01
ответ для Evri , на сообщение « просто не будет ли такого, что приду на... »
  #14443
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Evri Посмотреть сообщение
просто не будет ли такого, что приду на 33 неделе, а мне скажут, что на эту дату уже "полная запись". В 9-ке такое есть, подруга приехала на 35 неделе, а ей говорят, что платно никак на нужную ей дату, все уже забито, мол, давайте бесплатно, если будут места в этот день.
А у нее было оплачено? удивительно...
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:28
ответ для Шамурла , на сообщение « Вот нашла на просторах инета: В... »
  #14444
lalaka82
Участник
 
Аватар для lalaka82
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Ржевка
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
Вот нашла на просторах инета:

В соответствии с Приказом Минздрава РФ от 26.11.1997 года №345

3.10. Присутствие мужа (близких родственников) при родах возможно при наличии условий (индивидуальные родильные залы), отсутствии у посещающего лица инфекционного заболевания (ОРЗ и др.), с разрешения дежурного врача, с учетом состояния женщины. Родственники, присутствующие при родах, должны быть в сменной одежде, халате, бахилах, маске (в родзале)...
ой как здорово написали!обязательно попробую!
я собственно тоже не мужа,а маму хотела!
мне правда только в конце мая рожать))но обязательно попробую!!!
почему пишу в этой теме,девочки выше написали что в этом роддоме есть отдельные бесплатные или пусть платные родилки.
lalaka82 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:44
ответ для Шамурла , на сообщение « Вот нашла на просторах инета: В... »
  #14445
patchouli
Участник
 
Аватар для patchouli
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
Вот нашла на просторах инета:

В соответствии с Приказом Минздрава РФ от 26.11.1997 года №345

3.10. Присутствие мужа (близких родственников) при родах возможно при наличии условий (индивидуальные родильные залы), отсутствии у посещающего лица инфекционного заболевания (ОРЗ и др.), с разрешения дежурного врача, с учетом состояния женщины. Родственники, присутствующие при родах, должны быть в сменной одежде, халате, бахилах, маске (в родзале).
Меня тут фраза смущает - с разрешения дежурного врача. Врач же может найти какую-н причину и не разрешить( И вообще, если они за присутствие родственника на родах 26 тыс имеют (сервисные роды), то с чего вдруг им пускать просто так, бесплатно?.. Или тут все держится на не знании гражданами закона? Т.е. те, кто знают, что родственник имеет право присутствовать, те этим и пользуются бесплатно.
__________________
patchouli is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:16   #14446
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от patchouli Посмотреть сообщение
Меня тут фраза смущает - с разрешения дежурного врача. Врач же может найти какую-н причину и не разрешить( И вообще, если они за присутствие родственника на родах 26 тыс имеют (сервисные роды), то с чего вдруг им пускать просто так, бесплатно?.. Или тут все держится на не знании гражданами закона? Т.е. те, кто знают, что родственник имеет право присутствовать, те этим и пользуются бесплатно.
ну честное слово, девочки, ну какой муж на родах, если рожаешь в коридоре?? Там же и другие девочки - и смотрят их там, и клизму могут поставить и вообще некоторые в одних рубашках. Еще тут чужого дяди не хватало!!!
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:25
ответ для lavis , на сообщение « ну честное слово, девочки, ну какой муж... »
  #14447
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
ну честное слово, девочки, ну какой муж на родах, если рожаешь в коридоре?? Там же и другие девочки - и смотрят их там, и клизму могут поставить и вообще некоторые в одних рубашках. Еще тут чужого дяди не хватало!!!
Я хотела маму взять мужа - нееее
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:34   #14448
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от patchouli Посмотреть сообщение
Меня тут фраза смущает - с разрешения дежурного врача. Врач же может найти какую-н причину и не разрешить( И вообще, если они за присутствие родственника на родах 26 тыс имеют (сервисные роды), то с чего вдруг им пускать просто так, бесплатно?.. Или тут все держится на не знании гражданами закона? Т.е. те, кто знают, что родственник имеет право присутствовать, те этим и пользуются бесплатно.
Не помню где, но читала, что могут попросить разрешение глав. врача на бесплатное присутствие мужа, т.е. с ним заранее нужно пройти какое-то собеседование
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:47
ответ для Шамурла , на сообщение « Не помню где, но читала, что могут... »
  #14449
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
Не помню где, но читала, что могут попросить разрешение глав. врача на бесплатное присутствие мужа, т.е. с ним заранее нужно пройти какое-то собеседование
а собеседование на тему? вы боитесь и т.п.
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:59
ответ для lavis , на сообщение « ну честное слово, девочки, ну какой муж... »
  #14450
patchouli
Участник
 
Аватар для patchouli
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
ну честное слово, девочки, ну какой муж на родах, если рожаешь в коридоре?? Там же и другие девочки - и смотрят их там, и клизму могут поставить и вообще некоторые в одних рубашках. Еще тут чужого дяди не хватало!!!
Нет, понятно, что если ты в коридоре, при том не в одиночестве, то ни мне, ни мужу, ни тем более другим роженицам такое присутствие не нужно. Но если есть все условия (отдельная родилка) и закон, который такое присутствие в этом случае разрешает, то почему за это нужно платить? Я к этому.
P.S. у меня первая бер., так что я не особо в курсе, как и что там в роддоме) Поэтому столько вопросов)))
__________________
patchouli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena