1-ый родом - Страница 310 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2009, 02:46
ответ для dianusik , на сообщение « Я бы на месте тех кто претендует на... »
  #3091
meristema
Ветеран
 
Аватар для meristema
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 660


Цитата:
Сообщение от dianusik Посмотреть сообщение
Я бы на месте тех кто претендует на платную палату в пакет "родильное отделение" положила бы еще те вещи которые могут вам понадобиться после того как вы родите и вам можно будет встать. Когда я родила 24 января накануне был аншлаг - все платные палаты заняты, родила в 8 утра ждала до 4х в коридоре когда из палаты выпишут людей.
Еще про палаты:
Платная палата у меня была на 2ом этаже, этот этаж родильного отделения, рядом с моей палатой стенка к стенке была Сервисная Родилка - 2 этаж 5 палата. Думаю что всем девочкам в своих палатах были слышны роды на этом этаже. Мы каждую ночь "рожали" вместе с соседями через стенку
Я прям спецом по родам стала за три ночи....
О, тогда зря я первый раз расстраивалась, что я на 3м этаже, а не на 2м. Хотя..на третьем я соседствовала с той палатой, где деточки одни лежат. Они тоже поплакивали, но больше бесили мамаши, приходившие их кормить в коридоре, они всё время говорили "Чшшшш! Чшшш!" Такое ощущение было, что полный коридор саранчи! У деток-то вода ещё в среднем ухе, они не слышали ничего особо, а вот я раздражалась
А почему вас так быстро выписали? И БЦЖ успели сделать и пупок обрезать?
__________________
meristema is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 02:55
ответ для meristema , на сообщение « О, тогда зря я первый раз... »
  #3092
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от meristema Посмотреть сообщение
О, тогда зря я первый раз расстраивалась, что я на 3м этаже, а не на 2м. Хотя..на третьем я соседствовала с той палатой, где деточки одни лежат.
Так вы были рядом с буфетом?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 03:59
ответ для meristema , на сообщение « О, тогда зря я первый раз... »
  #3093
dianusik
Активный участник
 
Аватар для dianusik
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от meristema Посмотреть сообщение
О, тогда зря я первый раз расстраивалась, что я на 3м этаже, а не на 2м. Хотя..на третьем я соседствовала с той палатой, где деточки одни лежат. Они тоже поплакивали, но больше бесили мамаши, приходившие их кормить в коридоре, они всё время говорили "Чшшшш! Чшшш!" Такое ощущение было, что полный коридор саранчи! У деток-то вода ещё в среднем ухе, они не слышали ничего особо, а вот я раздражалась
А почему вас так быстро выписали? И БЦЖ успели сделать и пупок обрезать?
ага у них там теперь все быстро делают, к этому у меня претензий нет, на вторые сутки считай пупок подвязали, на третьи - подрезали, на четвертые посмотрел педиатр - выписали. Заплатила за 3 дня.
БЦЖ сделали накануне на третьи сутки.
да я из этой палаты готова была бежать куда глаза глядят слава богу мне сразу сказали что на 4ые сутки выписать могут.

Мало того что ночью не поспишь а с утра начинается хождение - только заснешь опять несет кого-то нечистая, накануне выписки у меня уже истерика от недосыпа началась, папа добрый еще по телефону сообщил ребенок старший не хочет видеть маму и братика , я сразу ноги в зубы и домой....
__________________
dianusik is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 10:55   #3094
meristema
Ветеран
 
Аватар для meristema
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 660


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Так вы были рядом с буфетом?
Да, с буфетом. А на 2м этаже буфета нет? Оттуда наверх ходить что ли?

Цитата:
Сообщение от dianusik Посмотреть сообщение
ага у них там теперь все быстро делают, к этому у меня претензий нет, на вторые сутки считай пупок подвязали, на третьи - подрезали, на четвертые посмотрел педиатр - выписали. Заплатила за 3 дня.
БЦЖ сделали накануне на третьи сутки.
да я из этой палаты готова была бежать куда глаза глядят слава богу мне сразу сказали что на 4ые сутки выписать могут.

Мало того что ночью не поспишь а с утра начинается хождение - только заснешь опять несет кого-то нечистая, накануне выписки у меня уже истерика от недосыпа началась, папа добрый еще по телефону сообщил ребенок старший не хочет видеть маму и братика , я сразу ноги в зубы и домой....
Жесть. А я планировала пробыть все 5 дней, даже, если выписывать будут раньше. Мне почему-то кажется, что дома ещё сложнее выспаться будет.
__________________
meristema is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 16:50
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #3095
dianusik
Активный участник
 
Аватар для dianusik
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщений: 507


на втором еду развозят по палатам, есть отдельное помещение на этаже - там микроволновка, приборы, хлеб/булка, сахар, чай.
да у меня конечно другая ситуация, я выписалась - дочку в садик отвели, вот я и выспалась.
мелкий то постоянно спит только поесть просыпается да поглазеть максимум на часик.
На пятые сутки вас могут выписать если без швов. Со мной девочка лежала - она на пятые выписывалась. Платишь как за 4дня пребывания. Больше ей не предлагали залеживаться. А в соседней палате - там билирубин у ребеночка не очень был, так там не выписывали - всё анализы сдавали чтобы понаблюдать за ним.
dianusik is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 16:57
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #3096
dianusik
Активный участник
 
Аватар для dianusik
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщений: 507


еще на сервисном отделении свои правила:
спать только с ночником
кварцевать и проветривать помещение каждые 3 часа
с ребенком не спать
уходя класть в свою люльку (медсестры за ним присмотрят, при необходимости глюкозку дадут попить чтобы не плакал)
еще у них там можно пользоваться их:
подкладными
трусами одноразовыми для мам
распашенками
пеленками
и ночные рубашки чистые по будням выдавали.
dianusik is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 18:23
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #3097
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Девочки, а Вы не знаете, если бесплатно рожать, можно ли кому-нибудь денег сунуть,чтоб папа присутствовал. А то 18000 только за присутствие папы платить не хочется...
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 19:23   #3098
Не прынцесса
Участник
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Анютошка Посмотреть сообщение
Девочки, а Вы не знаете, если бесплатно рожать, можно ли кому-нибудь денег сунуть,чтоб папа присутствовал. А то 18000 только за присутствие папы платить не хочется...
Думаю вряд ли,т.к. роды с папой- это сервисная родилка,а не обычная...думаю придется официально
Не прынцесса is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 19:37
ответ для dianusik , на сообщение « Я бы на месте тех кто претендует на... »
  #3099
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от dianusik Посмотреть сообщение
Еще про палаты:
Платная палата у меня была на 2ом этаже, этот этаж родильного отделения, рядом с моей палатой стенка к стенке была Сервисная Родилка - 2 этаж 5 палата. Думаю что всем девочкам в своих палатах были слышны роды на этом этаже. Мы каждую ночь "рожали" вместе с соседями через стенку
Я прям спецом по родам стала за три ночи....
Точно, у меня прямо ностальгия... Конечно, спать мешало, но все равно интересно было, "болели" каждый раз
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 22:56
ответ для dianusik , на сообщение « еще на сервисном отделении свои... »
  #3100
Сергеевна
с орбиты
 
Аватар для Сергеевна
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: там, где звезды встречают космонавтов
Сообщений: 27 439


еще на сервисном отделении свои правила:
спать только с ночником - Никто о таком даж не говорил
кварцевать и проветривать помещение каждые 3 часа - об этом "напомнили" тактично день на третий пребывания на ПО
с ребенком не спать - спала ..... никто слова не сказал .....
уходя класть в свою люльку (медсестры за ним присмотрят, при необходимости глюкозку дадут попить чтобы не плакал) - а куда еще-то класть ??
еще у них там можно пользоваться их:
подкладными
памперсами - ????? ну, если нету - они, конечно, найдут ..... только вопрос - хде ??? в реанимационном отделении брали "у соседа"
распашенками
пеленками
и ночные рубашки чистые по будням выдавали - йех, об этом надо было постоянно напоминать ....
__________________


Сергеевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena