Кто ездил в Таллин на машине, расскажите?! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 16:08   #1
fortovaya
Активный участник
 
Аватар для fortovaya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 524
Кто ездил в Таллин на машине, расскажите?!



Прошу! расскажите, пожалуйста, кто ездил в Таллин на машине? Хотим поехать на новогодние каникулы с ребенком (будет год) и больше всего интересует следующее: какие документы, визы, страховки, грин-карты и тыды, где и как все оформить? Какая дорога до Таллина?какой отель лучше выбрать? какие места посетить, учитывая, что едем с ребенком, рестораны, возможно экскурссии? Буду всем ооочень благодарна за комментарии!!!
fortovaya is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:19
ответ для fortovaya , на сообщение « Кто ездил в Таллин на машине,... »
  #2
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


о,мы тоже планируем ехать на новый год-с 29го. мы сейчас выбираем между Bravoo(интересует только семейный двухуровневый номер) и Kalev Spa (там бассейн для ребенка и папы).
хотела сначала сама все заказать, но букинг использовать нельзя для визы почему-то(да и отели там уже распроданы симпатичные), а на oktogo.ru сделала запрос,но они желаемый отель не подтвердили.
в итоге, возьмем всё через турфирму. к тому же, если в фирме заказывать,то даже включён новогодний ужин. нам конечно не светит особо (деть уснет или раскапризничается), но хоть на полчасика мы сходим.

в ТФ также закажем полный пакет документов-визы (на человека по 45евро +страховка по евро в день)-не хочу ходить по очередям.
рестораны еще не смотрела вовсе.
места для экскурсий еще не выбрала, но советовали искать на этом сайте . мы поедем дней на 5, поэтому планируем помимо прогулок по центру създить в соседние городки от Таллинна. только еще не знаю куда именно-буду рада рекомендациям )
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:21
ответ для fortovaya , на сообщение « Кто ездил в Таллин на машине,... »
  #3
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


меня интересует только как там границу проходить.ребенок не дает почитать про это.
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:25
ответ для fortovaya , на сообщение « Кто ездил в Таллин на машине,... »
  #4
Маррго
Активный участник
 
Аватар для Маррго
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: СПб., Правый берег
Сообщений: 458


Ездили по финской визе на прошлые ноябрьские... через Нарву, очень долго стояли на границе, на обратную дорогу удалось взять талон на выезд только на ночное время, на границе проверяли наличие всех страховок. Т.к. гостиницу (система Олд Хауз, аппарты в центре города, заказывали через букинг) надо было освободить, то выехали раньше и еще очень долго стояли на границе на выезд дожидаясь своего времени. Не знаю, как сейчас с этим делом..., но, думаю, с ребенком проблематично в машине торчать столько времени. В Таллине машиной не пользовались, стояла на стоянке от гостиницы, гуляли по центру, очень красивый город...посетили Пеперсак, колоритный ресторанчик, везде битком народу, на Новый год лучше заказывать заранее.ИМХО.
Маррго is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:47
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « о,мы тоже планируем ехать на новый... »
  #5
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от ЦvetoЧеk Посмотреть сообщение
о,мы тоже планируем ехать на новый год-с 29го. мы сейчас выбираем между Bravoo(интересует только семейный двухуровневый номер) и Kalev Spa (там бассейн для ребенка и папы).
В Браво парковка бесплатная.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:58
ответ для fortovaya , на сообщение « Кто ездил в Таллин на машине,... »
  #6
Kapichek
Гость
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 21


мы как раз вернулись из отпуска по Прибалтике с 8 месячным ребенком! ездили в Ригу - Таллин- раквере ! заезжали в эстонию через пункт, который возле Пскова, не помню названия, вообще никого на границе не было, а прибалты даже мне разрешили не выходить с ребенком из машины на паспортный контроль, проехали чуть по Эстонии и попали в Латвию , а из нее поехали в Таллин , жили в отеле нордик отель форум! очень довольны !!! в самом центре города, вкусный завтрак, отличный ресторан на первом этаже , номер брали с ванной, чтобы купать мелкого, ванна очень большая! еще есть на последнем этаже бассейн с сауной, с утра бесплатно для жителей отеля! тоже очень понравился город , красивый ! много кафешке и ресторанов в старой части, цены вполне приемлемы по сравнению с питерскими, обратно ехали через Нарву, нудно заранее бронировать себе время через интернет или по телефону, но мы поздно спохватились и все было занято, решили рискунуть и поехали посмотреть, сколько народу, приехали в место, где авто должно стоять и ждать своего номера на табло, повезло и было мало машин, мы простояли час, п если бы забронировали время возможно и меньше, далее оформляешь еще какие- то бумаги и едешь уже на КПП , опять нас по быстрому пропустили и эстонцы и наши , тк маленький ребенок
вот сайт где бронируют очередь
https://www.estonianborder.eu/yphis/index.action
Kapichek is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:58
ответ для fortovaya , на сообщение « Кто ездил в Таллин на машине,... »
  #7
daryapanchenko
Активный участник
 
Аватар для daryapanchenko
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Московский район, Парк Победы
Сообщений: 300


На выезде с ребенком без очереди пропускают (вроде до 3 лет)
daryapanchenko is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 17:00
ответ для daryapanchenko , на сообщение « На выезде с ребенком без очереди... »
  #8
Kapichek
Гость
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от daryapanchenko Посмотреть сообщение
На выезде с ребенком без очереди пропускают (вроде до 3 лет)
уже нет
Kapichek is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 17:01
ответ для fortovaya , на сообщение « Кто ездил в Таллин на машине,... »
  #9
Kapichek
Гость
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 21


по поводу страховок и тд, все тоже самое что при обычной поездке за границу ! Грин карту на машину и страховка для выезжающих, у нас ничего не проверяли
Kapichek is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 17:11
ответ для fortovaya , на сообщение « Кто ездил в Таллин на машине,... »
  #10
Лелечка23
Элита
 
Аватар для Лелечка23
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Центр...пять углов
Сообщений: 2 952


НА машине в Таллин нужна грин карта на автомобиль, паспорта, визу шенген на всех, страховки и талоны на въезд/выезд бронировать.оформить это все можно во многих тур фирмах, либо самим.
Дорога до Ивангорода такая как и везде, а вот после поста супер!Следите за скоростью!А то там сразу полиция для гонщиков стоит.

Отель по мне так лучше в старом городе брать, например St.Olav отель отличнейший, там есть все для детишек и еще там есть тур прямо на родителей с детьми рассчитанный (http://www.tallinnhistoricalhotels.com/index.php?id=10961).А что посетить сами поймете по ходу дела.Конечно старый город обойдете, зоопарк.Зависит сколько у вас дней.Ресторан мой любимый Олде Ханса.
Лелечка23 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena