Позитив от общения с ребенком - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 15:39   #1
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375
Позитив от общения с ребенком





Вот решила создать такую темку, чисто с позитивом и вот почему:
уж слишком негативный у нас раздел форума получается - не ест, не спит, орет, какает не так, болеет, капризничает и апогей всего - депрессия. Вот такие темы в основном обсуждаются.
На меня, как на начинающую мамашку это действует удручающе, такое чувство, что дети это одни большие сплошные проблемы, а вся наша жизнь превратилась в решение этих проблем и ровным счетом ничего позитивного.

Давайте поделимся позитивом, что вас радует в детках, что нового и лучшего пришло в вашу жизнь с их появлением?
__________________
Всё прекрасно!
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 15:44
ответ для ***Красотка*** , на сообщение « Позитив от общения с ребенком »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Со второй радует все. Это просто удовольствие от общения с ребенком. С первой такого не было: слишком непонятное существо. боязнь сделать что-то не так, большое желание наконец-то отдохнуть, а тут не спит... Короче много было напрягов. Со второй всего этого нет, это уже полностью понятый ребенок, поэтому 99% позитива.
Негатив один, но он меня просто выбешывает, до трясучки. Как не смешно, но мне сегодня сверхактуально - собрать мочу. Готова удавиться.
Зато сегодняшний позитив - мы точно ползаем , на два месяца раньше сестры поползли.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:21
ответ для ***Красотка*** , на сообщение « Позитив от общения с ребенком »
  #3
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Видимо с позитивом сегодня туго...
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:24
ответ для ***Красотка*** , на сообщение « Позитив от общения с ребенком »
  #4
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


даа конечно бывают и плохие денечки, но я всегда думаю о том что такой маленькой она не будет уже никогда.и если раньше мне хотелось чтоб она поскорее заснула и уставала качать ее на руках, то сейча когда она засыпает, мне так хочется взять ее на ручки и поносить, поцеловать))) так же и с сиськой.раньше хотела чтоб поменьше на сиське висела и отстала от меня.а сейчас радуюсь каждому ее желанию покушать маму!!!
а улыбочки!!!! когда они только стали появляться с утра, я чуть с ума от счастья не сошла!!! и смотрела на нее и понять не могла, она уже осознано мне улыбается или мне кажется!! вобщем я свою пусю съела бы!!!! такая она у меня сладкая кошечка))))) но иногда конечно когда копризничает хочу ее просто проглотить, чтобы капризничала там в животе как во время беременности))))
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:45
ответ для ***Красотка*** , на сообщение « Позитив от общения с ребенком »
  #5
Приморцы
Ветеран
 
Аватар для Приморцы
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 929


это всегда так. когда все хорошо, никто не бежит об этом всему миру рассказывать, а вот если проблема.... то сразу нужны советы.
Вот нам уже 3 года и я не перестаю удивляться тому, что сколько бы не было ребенку лет, он все время такой же сладкий, как и маленький месячный комок. Спит, а я подхожу, смотрю на него и налюбоваться не могу.
__________________
Приморцы is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:52
ответ для ***Красотка*** , на сообщение « Позитив от общения с ребенком »
  #6
Шляпина
Участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 166


у меня, честно говоря, очень мало негатива. один позитив почти)) за редким исключением.
но у нас малышка редко мучалась с коликами и в принципе по ночам нормально спит (тьфу-тьфу-тьфу).
выводит из себя, конечно, когда орет ночами, не без этого... но меня больше беспокоит не то, что это ночь и мне не поспать, ато, что она мужу спать мешает, а ему вставать в 6 утра...)) поэтому я ее уговариваю

ей было месяца 4, я начала альбом составлять, смотрела фотки из роддома, когда только привезли...)
такая маленькая она. И я вдруг поняла, что надо ценить каждый не то, что день, а каждый час, потому что она такой никогда не будет больше)

наверное, тем, кто уже имеет не одного ребенка, смешно читать эти строки...)
но я просто наслаждаюсь)
Шляпина is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 17:05
ответ для ***Красотка*** , на сообщение « Позитив от общения с ребенком »
  #7
violetblue
Частый гость
 
Аватар для violetblue
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 88


Автор, спасибо Вам за эту тему! Конечно, позитив у всех есть, но о нем не говорят (как и обо всем хорошем), и поэтому складывается впечатление, что дети - это мука!
Но ведь не правда же!!! Я несказанно счастлива, что у меня есть моя доченька, моя пусечка Сначала мальчика хотела, а теперь так рада, что девочка у нас, что и не передать!
Какую бесценную награду получаем мы, мамочки, за свой ежедневный тяжелый труд - мы видим каждую новиночку, умение нашего малышастика! Вот меня до слез трогало, когда доча мне первый раз улыбнулась, агукнула, первую ложку кашки съела, лепечет "мама"
А сейчас обнимает своими маленькими нежными ручками и смешно так, открыв ротик, целуется - ииииииииииииии! СЧАСТЬЕ!
А бывает во время кормления как прикусит и смотрит так удивленно-озадаченно "чего это мама визжит?" но мама все равно в глубине души радуется - СЧАСТЬЕ!
И теперь все по-новому! Все по-другому! Что изменилось? Появилось постоянное и безграничное счастье! Вот!
__________________
violetblue is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 17:22
ответ для violetblue , на сообщение « Автор, спасибо Вам за эту тему!:flower:... »
  #8
Шляпина
Участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от violetblue Посмотреть сообщение
Что изменилось? Появилось постоянное и безграничное счастье
ДА!
__________________
Шляпина is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 17:32
ответ для ***Красотка*** , на сообщение « Позитив от общения с ребенком »
  #9
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Сейчас все начнут писать как все мило, розово и пушисто, ага. С новым годом!

Фсех лублу О_о
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 17:34
ответ для ***Красотка*** , на сообщение « Позитив от общения с ребенком »
  #10
DR303
Участник
 
Аватар для DR303
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Нарвская
Сообщений: 129


какой хороший раздел!)
Счастья действительно гораздо больше от ребенка, чем негатива.
Нам сейчас 3,5 месяца. Первые месяцы были и колики сильные и переболели мы, но все равно было ощущение радости, видимо еще не отпускавшее после родов - что-то типа: и все-таки у нас есть малыш! )
ну, а сейчас, когда он начал улыбаться, гулить и хохотать - счастье просто БЕЗМЕРНО!!! Вот.)))
DR303 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena