Гнездо матери-ехидны - 3 - Страница 1066 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 11:09
ответ для Mammifere , на сообщение « Девочки, а блинов нам можно? Обычных... »
  #10651
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Девочки, кто готовит хорошо? Нашла в инете рецепт морковного пирога, хочу приготовить, а там отзывов половина хороших, половина плохих, мол не пропёкся, рещиновый и пр. Модете посмотреть рецептик и сказать, что там может быть не так? Стоит ли вообще готовить? http://www.povarenok.ru/recipes/show/60671/
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline  
Старый 17.02.2012, 11:14
ответ для Mammifere , на сообщение « Девочки, кто готовит хорошо? Нашла в... »
  #10652
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
ни в коем случае не слушай советов этого врача. если врач советует ограничить кормления - значит ничего не понимает в ГВ. Есть переднее молоко, которое больше вода, а есть заднее - там больше жира и белка. Если ты будешь отнимать грудь через 10 минут - то ребенок будет только пить, а не есть! И будет мало прибавлять и голодная плакать раньше обычного. А молока у тебя станет меньше. так что врачиху в сад и кушайте столько, сколько хочет Васена.
Мне ещё до посещения врача казалось, что что-то у нас не так с кормлением. Она ест и корчится. Я и сама хотела ей давать есть меньше. Ну не успевает у неё чисто физически такое количество усвоиться. Смысл жрать в 3 горла, если половину она срыгнёт? А молоко первое и сцедить можно. Я так иногда и делаю, а то у меня грудь треснет.
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline  
Старый 17.02.2012, 11:18
ответ для Mammifere , на сообщение « Девочки, а блинов нам можно? Обычных... »
  #10653
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Чего такого не хватает мне в организме, что ноги сводит?
У меня свободного времени много, только руки заняты
Есть мнение, что магния/ калия.
а) я где-то недавно читала, барышня писала, что во время приема Магне Б6 у нее прошли судороги в ногах.
б) я сама, пока пила панангин, про сводимые ноги забыла.
__________________
KenzoSandal is offline  
Старый 17.02.2012, 11:28
ответ для KenzoSandal , на сообщение « Есть мнение, что магния/ калия. а) я... »
  #10654
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение

Чего такого не хватает мне в организме, что ноги сводит?
У меня свободного времени много, только руки заняты

Как сегодня погода? Погулять реально?
)
У меня тоже сводило после родов, оказалось - позвоночник.
Про гулять не знаю, ч разленилась чой-та Балкон решает)

Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Девочки, кто готовит хорошо? Нашла в инете рецепт морковного пирога, хочу приготовить, а там отзывов половина хороших, половина плохих, мол не пропёкся, рещиновый и пр. Модете посмотреть рецептик и сказать, что там может быть не так? Стоит ли вообще готовить? http://www.povarenok.ru/recipes/show/60671/
Мне кажется, он и не будет очень сухим из-за моркови и кефира. Когда делаю на кефире, всегда тесто "мокрым" получается
__________________
Цылую, Наташа Ан.
"Я не сдурела. Я вообще такая" (с)

dobrij_finik is offline  
Старый 17.02.2012, 11:48   #10655
siu80
Элита
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Ленинград, Савушкина 128
Сообщений: 2 405


ДУ!
Лариса, а вот переднее сцеживать тоже не надо. Тогда ребенок ест тол ко заднее молоко, оно жирное и ребенок как раз и не может его усвоить из-за того что жидкости ему не хватает для этого.
siu80 is offline  
Старый 17.02.2012, 11:57   #10656
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Всем привет!
Кася, Ита, спасибо, что переживаете и помните. Мы так неожиданно сорвались в финку в среду, сама обалдела, а вчера я работала.
Сегодня гад не работает тырнет в доме, 3G рулит!


Девочки, спасибо за советы и заботу. У нас все мирно вобщем-то. Мы не ругаемся с битьем тарелок. Это не про нас. Мы такие уравновешенные и рассудительные. А если и обсуждаем наши проблемы, то в спальне, чтобы дети не догадались.
По поводу сходить к кому-нибудь. Ходим. По отдельности. Вместе тоже планируем, но мой муж все время "соскакивает". Я думаю, что совместный поход к специалисту ускорил бы разрешение наших проблем.

Белка, твой комментарий насчет третьего меня несколько удивил. Об этом речи сейчас нет. Не до этого, правда. Но за совет спасибо!
Your Majesty is offline  
Старый 17.02.2012, 11:58
ответ для siu80 , на сообщение « ДУ! Лариса, а вот переднее сцеживать... »
  #10657
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от siu80 Посмотреть сообщение
ДУ!
Лариса, а вот переднее сцеживать тоже не надо. Тогда ребенок ест тол ко заднее молоко, оно жирное и ребенок как раз и не может его усвоить из-за того что жидкости ему не хватает для этого.
Танюш, ты тут? Если нет, то когда приедешь?
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline  
Старый 17.02.2012, 12:14
ответ для Your Majesty , на сообщение « Танюш, ты тут? Если нет, то когда... »
  #10658
jennyk
Элита
 
Аватар для jennyk
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 569


Цитата:
Сообщение от jennyk Посмотреть сообщение
вафельницу
Цитата:
Сообщение от KenzoSandal Посмотреть сообщение
Я блинную сковородку
Нуачо, нормальные такие мужские подарки
Цитата:
Сообщение от Baklajanka Посмотреть сообщение
У меня опять ребенок заболел. Ну что за нафиг, трех недель не прошло. И у меня снова паранойя - а вдруг корь...
Маш, пусть выздоравливает поскорее. Что у вас там?
Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Белка, твой комментарий насчет третьего меня несколько удивил. Об этом речи сейчас нет. Не до этого, правда. Но за совет спасибо!
Так ты же сама про третьего говорила постоянно
__________________
jennyk is offline  
Старый 17.02.2012, 12:15
ответ для Your Majesty , на сообщение « Танюш, ты тут? Если нет, то когда... »
  #10659
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Чего такого не хватает мне в организме, что ноги сводит?
У меня свободного времени много, только руки заняты

Как сегодня погода? Погулять реально?

Да, вчера ходили в п-ку. У нас как всегда всё прекрасно. Кряхтим - так и надо. Срыгиваем фонтаном - да вообще замечательно! Нравится мне наша медицина: пока не помираешь - здоров
Единственное, врач сказала, что кто-то слишком много ест. У груди держать не больше 10-15 минут и переходить на более редкие кормления, ночью можно уже один раз, и вообще отменять потихоньку ночные кормления. При этом за второй месяц прибавить 800 г. Не знаю, как это вообще возможно. Но я уже поняла, что у нашего врача с математикой не всё в порядке, после того как 15-20 грамм в день у неё вылились в 300 грамм в неделю, а 300 в неделю - 800 в месяц
У меня тоже сводит ноги. Кто говорит - калия не хватает, кто - магния, кто - кальция некоторые девочки на форуме сдавали анализы, все микроэлементы в норме - а все равно сводит... но это правда при беременности...

Не рановато ли вам от ночного кормления отказываться?

Цитата:
Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение
Всем привет!

Маша, жалко парня, скорейшего вам выздоровления!

Мы с дитем на днях в Эрмитаж ходили, да я вобще зачастила туда, и вот ударила мне мысля в голову - ну не понимаю я всей красоты и великого глубинного смысла всех этих картиночек, ради которых в Эрмитаж со всего мира рвутся. ну висит маньеризмус какой-то или тот же кубизм.. ну неужели это что-то выдающееся? разве любой выпускник художки не нарисует так же?? или я избалованная культурным нашим городом или я бесчувственная и грубая))
Я вообще люблю только классичесое искусство типа Леонардо да Винчи все остальное - может просто не понимаю....

Кто там про пирог спрашивал? Нормальный будет, но пока сама не попробуешь - не узнаешь, понравится тебе или нет. Но вот такое печень мне нравится больше http://www.say7.info/cook/recipe/70-Pechene.html но я вообще любитель печенюшек...
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline  
Старый 17.02.2012, 12:22   #10660
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от jennyk Посмотреть сообщение
Нуачо, нормальные такие мужские подарки
KenzoSandal is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena