:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 2403 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 23:55
ответ для тетя Ка , на сообщение « Девочки. а вы сколько оставляете... »
  #24021
Janchik
Старожил
 
Аватар для Janchik
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от тетя Ка Посмотреть сообщение
Девочки. а вы сколько оставляете косметологу в салоне?
Смотря за что - о каких процедурах идет речь?
__________________


Илик(28.05.01) и Дунька(08.06.04)
Janchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:59   #24022
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
В Гранд Каньоне в Крейзи Парке тоже был игровой лабиринт, куда можно было запустить детей и посидеть в ресторанчиках напротив... Но там по росту ограничения довольно строгие
Я своего там оставляла как-то, мы в соседний китайский ресторан ходили. Оставили на час, приходим, а персонала нет Дети сами играются. Это вечер был, детей было человека три, но они были представлены сами себе. Я была в шоке, муж пошел за каким-то молодым человеком, чтобы нам ребенка оттуда "достали" (там они за сеткой какой-то в лабиринте были). Может что изменилось с тех пор (лет 7 назад было), но больше я туда своего ребенка не отдавала.

В Икее в детскую комнату не раз сдавала, он был в восторге. Правда, подруга рассказывала страшилки про то, как чей-то ребенок там сильно ударился и как там все было ужасно. У меня негатива относительно этой площадки не осталось.
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:01   #24023
тетя Ка
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
Смотря за что - о каких процедурах идет речь?
Ну. скажем комплексные процедуры, на сумму 1500 - 2000т. Из них сколько дать на чай.
тетя Ка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:03
ответ для Janchik , на сообщение « От ветрянки? А зачем прививку? »
  #24024
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
От ветрянки? А зачем прививку?
Врач говорит, что в идеале надо переболеть. Но запаса по времени не осталось почти - до 10 лет надо, иначе если заболеет сам в более взрослом возрасте, болезнь будет переноситься тяжело и шрамы могут остаться, в ее практике таких немало. Поэтому лучше иммунитет в результате прививки (пусть и слабее настоящего), чем перенести заболевание без всякого иммунитета Самый стойкий иммунитет от ветрянки может быть только после перенесенного заболевания, но мы уже 4 раза контактировали с больными (как потом выяснялось), в последний раз в прошлом году половина класса слегла - а моему ничего, ноль... В некоторых странах давно делают такие прививки (в Израиле, во Франции кажется). У нас в ЕВропейском центре вакцинации можно, там на сайте есть информация. Летом будем делать.
Во взрослом возрасте ветрянка переносится очень тяжело и может дать осложнения Мы решили подстраховаться.
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:08
ответ для Татка75 , на сообщение « Врач говорит, что в идеале надо... »
  #24025
Janchik
Старожил
 
Аватар для Janchik
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
Врач говорит, что в идеале надо переболеть. Но запаса по времени не осталось почти - до 10 лет надо, иначе если заболеет сам в более взрослом возрасте, болезнь будет переноситься тяжело и шрамы могут остаться, в ее практике таких немало. Поэтому лучше иммунитет в результате прививки (пусть и слабее настоящего), чем перенести заболевание без всякого иммунитета Самый стойкий иммунитет от ветрянки может быть только после перенесенного заболевания, но мы уже 4 раза контактировали с больными (как потом выяснялось), в последний раз в прошлом году половина класса слегла - а моему ничего, ноль... В некоторых странах давно делают такие прививки (в Израиле, во Франции кажется). У нас в ЕВропейском центре вакцинации можно, там на сайте есть информация. Летом будем делать.
Во взрослом возрасте ветрянка переносится очень тяжело и может дать осложнения Мы решили подстраховаться.
Я болела ветрянкой пару лет назад, тобишь совсем во взрослом возрасте, было конечно нелегко... Причем заболела Я когда были карантины по ветрянке в садиках и школах, а детям хоть бы хны, я уже и терлась об них и чего только не делала - наконецто - на последний день инкубации заболели, хорошо что ОБА одновременно оба
Только про срок в 10 лет удивилась
__________________


Илик(28.05.01) и Дунька(08.06.04)
Janchik is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:09   #24026
Janchik
Старожил
 
Аватар для Janchik
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от тетя Ка Посмотреть сообщение
Ну. скажем комплексные процедуры, на сумму 1500 - 2000т. Из них сколько дать на чай.
А, Вы про ЭТО
Я не сторонник "чая", считаю что стоимость услуг это оплата работы.
__________________


Илик(28.05.01) и Дунька(08.06.04)
Janchik is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:10
ответ для Janchik , на сообщение « Я болела ветрянкой пару лет назад,... »
  #24027
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Да, она говорила мне не раз, что лучше ею переболеть ДО начала полового созревания, тогда она переносится легко. А недавно у нее была пациентка, девочка лет 15, болела с т-рой под 40, шрамы остались на лице Теперь пластику делать будут. Я такого не хочу....
Когда у меня ребенок заболевает с высокой т-рой и я никаких симптомов больше не вижу, сразу начинаю искать заветные "прыщики" на теле И всегда мимо...
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:18   #24028
Janchik
Старожил
 
Аватар для Janchik
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
Да, она говорила мне не раз, что лучше ею переболеть ДО начала полового созревания, тогда она переносится легко. А недавно у нее была пациентка, девочка лет 15, болела с т-рой под 40, шрамы остались на лице Теперь пластику делать будут. Я такого не хочу....
Когда у меня ребенок заболевает с высокой т-рой и я никаких симптомов больше не вижу, сразу начинаю искать заветные "прыщики" на теле И всегда мимо...
Шрамы остаются только если расковырять корочку - так это и в мелком возрасте может быть...
__________________


Илик(28.05.01) и Дунька(08.06.04)
Janchik is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:34   #24029
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
Шрамы остаются только если расковырять корочку - так это и в мелком возрасте может быть...
угу
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:13
ответ для Felight , на сообщение « угу »
  #24030
Лизенок
Ветеран
 
Аватар для Лизенок
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
Шрамы остаются только если расковырять корочку - так это и в мелком возрасте может быть...
согласна. Переболела в 17 лет, сначала не знала, что ветрянка, появился один прыщик, "расковыряла", наутро вся была усыпана уже. После болезни шрам остался там, где пыталась избавиться от прыщика
__________________

Лизенок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena