Зачисление в 1 класс - Страница 775 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 16:32
ответ для 8 marta , на сообщение « К сожалению, это не всегда просто... »
  #7741
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
...

в чем выражается постепенное унифицирование начальной школы?
Где вы увидели эти признаки?
по поводу выделенного-не нужно всех записывать в люмпены,как вы выражаетесь
Мне не нужно видеть признаки унифицирования - это то, что оглашают директора школ. В частности, директора Калининского района. Все начальные школы будут учиться про одной программе, вне зависимости от статуса: гимназия, лицей или общеобразовательная школа (если некоторые еще не перешли, то это вопрос времени)


Цитата:
Сообщение от 8 marta Посмотреть сообщение
К сожалению, это не всегда просто сделать. Например, в хороших гимназиях/лицеях высвобождается мизерное количество детей, а желающих перейти в разы больше...

Плюс, уровень знаний, который дает дворовая школа, куда еле набирается первый класс и вечная текучка учителей, безусловно на уровень ниже. Это нужно ребенку заранее заниматься с репетиторами.

Поэтому, конечно, многие родители и хотят изначально в более сильную школу. Ведь, уйти, если не потянешь, всегда легче...
Есть гимназии, куда набор детей осуществляется с шестого класса. Например, гимназия СПбГУ.
Еще есть пример одного лицея, который массово оставляет троечников на второй год, намекая, что "уйдете в другую школу - поставим три в аттестат". Там в старших классах высвобождается достаточно мест. Правда, я бы такой вариант не рассматривала.

И наконец, то, что ближе мне: и помимо школы есть много возможностей развивать и обучать ребенка. Вопрос денег, конечно. Но я готова платить за качество.
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline  
Старый 24.03.2012, 16:33
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7742
Peppylota
Активный участник
 
Аватар для Peppylota
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 333


я вот тоже переводить и дергать не хочу...поэтому стремлюсь в хорошую школу отдать..
Peppylota is offline  
Старый 24.03.2012, 16:35
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7743
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


1.2. разработать и принять в срок до 01.04.2012 локальный акт государственного бюджетного общеобразовательного учреждения о Правилах приема обучающихся, воспитанников в образовательное учреждение;
1.3. своевременно информировать граждан об организации приема в образовательное учреждение, о количестве классов, их наполняемости с учетом утвержденных производственных показателей;

неделя осталась, а им еще акт составить надо и СВОЕВРЕМЕННО донести до граждан......
askimcanim is offline  
Старый 24.03.2012, 16:37
ответ для Peppylota , на сообщение « я вот тоже переводить и дергать не... »
  #7744
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от Peppylota Посмотреть сообщение
я вот тоже переводить и дергать не хочу...поэтому стремлюсь в хорошую школу отдать..
+1... к тому с углубленным английским..после обычной началки туда не попадешь...
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline  
Старый 24.03.2012, 16:42
ответ для Peppylota , на сообщение « я вот тоже переводить и дергать не... »
  #7745
Зимняя Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: рядом со своими любимыми
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
Мне не нужно видеть признаки унифицирования - это то, что оглашают директора школ. В частности, директора Калининского района. Все начальные школы будут учиться про одной программе, вне зависимости от статуса: гимназия, лицей или общеобразовательная школа (если некоторые еще не перешли, то это вопрос времени)
то,что "оглашают"-это из разряда "одна бабка сказала"
приведите ссылку на вызывающий доверие источник ))
и вопрос-когда будут? ))
мы обсуждаем сегодняшнюю ситацию.
В которой нет никакого признака унифицированности

Цитата:
И наконец, то, что ближе мне: и помимо школы есть много возможностей развивать и обучать ребенка. Вопрос денег, конечно. Но я готова платить за качество.
так поступает абсолютное большинство родителей,которых вы огульно определилил в люмпены
я даже вот никого в своем окружении не могу вспомнить,у кого дети ничем бы помимо школы и дет.сада не занимались.нет таких.

просто многие родители здесь на форуме не трубят об этом,в том числе о
способностях своих чад, на каждом углу и,кстати,
соблюдают правила форума,которые гласят: "порадуйтесь тихой радостью..." и ты.пы
__________________
PlagiatNIK.ru - Ник Зимняя Вишня защищен.


"Создатель мой!Спасибо за весну!
Я думал,что она не возвратится..."(С.Ч.)
"И каждой осенью мне хочется молиться,
Чтобы Господь в весну меня вернул..."(Z-1003)
Зимняя Вишня is offline  
Старый 24.03.2012, 16:47
ответ для askimcanim , на сообщение « +1... к тому с углубленным... »
  #7746
Peppylota
Активный участник
 
Аватар для Peppylota
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
+1... к тому с углубленным английским..после обычной началки туда не попадешь...
да, это так..
да и вообще потом еще меньше шансов попасть, другая программа, или программа одна, но учитель может давать более сложные задания дополнительно...
могут просто отказать--мол тяжело будет вашему ребенку после обычной школы-психолог не советует...
так у моей тети сына не могу уже который год перевести в желаемый лице. и не по знаниям, а психолог когда дал заключение что не рекомендует этому ребенку у них учится и все...а мальчик умный, но вот из-за психолога не попал в лицей, пошли в школу с сильной началкой, репетиоры, пошли потом поступать в лицей во 2-м классе-их не взяли
потом в 4-м, тоже, они и денег уже предлагали-деньги у них есть, а толку...
я удивляюсь до сих пор почему не взяли, ну там конечно лицей хороший-мест нет, если даже что и освобождается-думаю там свои есть...
__________________
Peppylota is offline  
Старый 24.03.2012, 16:51
ответ для The best one , на сообщение « Мне не нужно видеть признаки... »
  #7747
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
Мне не нужно видеть признаки унифицирования - это то, что оглашают директора школ. В частности, директора Калининского района. Все начальные школы будут учиться про одной программе, вне зависимости от статуса: гимназия, лицей или общеобразовательная школа (если некоторые еще не перешли, то это вопрос времени)




Есть гимназии, куда набор детей осуществляется с шестого класса. Например, гимназия СПбГУ.
А вы всегда верите тому, что Вам оглашают?
На сегодняшний день существует несколько программ образования в начальной школе, признанных соответствующими ФГОСу. Да, в теории "на выходе" дети должны получить примерно один и тот же объем знаний. Но на практике это не совсем так.
Кроме того, в разных школах - разная нагрузка по иностранному языку (да язык может быть не обязательно английский). Т.е. говорить нам могут все, что угодно, однако, на деле это не так.
Школы, которые ведут прием с 5-го (или 6-го, или 8-9-10 класса), конечно, есть. Однако, тут есть свои проблемы, связанные и с конкурсом при поступлении, и с форматом этих образовательных учреждений, и элементарно с транспортной доступностью. Поэтому, да, многие предпочитают сразу выбрать такую школу, в которой ребенок мог бы отучиться все 11 лет...при этом совсем не факт, что после окончания начальной школы эти родители не задумаются о возможности перехода.
бабка-ежка is offline  
Старый 24.03.2012, 16:58
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7748
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


если и попадешь в 5-й класс другой школы чудом, то обычно не в лучший класс... я закончила началку в одной школе у дома, а потом меня и подругу перевели в другую, тк в школе у дома был немецкий язык (языки с 5 начанали изучать и маме не хотелось немецкий, вот и перевели)...в итоге мы девочки-припевочки отличницы попали в самый худший класс не параллели, а ШКОЛЫ....на уроки нашего класса учителя ходили как на каторгу... были второгодники и ....короче, понятно....нам очень повезло, что после 5-го было деление на гуманит, математ, биолог. классы....иначе и не знаю даже чем дело закончилось бы....поэтому о смене школы знаю не понаслышке и не хочу (загадывать не буду про переезды или еще что-нить) менять, поэтому и ищу стабильную школу от 1-го и до 11-го включительно...
askimcanim is offline  
Старый 24.03.2012, 17:32
ответ для АЮС , на сообщение « Ссылку дайте пожалуйста. »
  #7749
K-Mila
Старожил
 
Аватар для K-Mila
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 441


Цитата:
Сообщение от АЮС Посмотреть сообщение
Ссылку дайте пожалуйста.
ссылку не смогу дать, это вчера вечером разослали по школам.
сейчас выложу еще проект приема в школы Кировского района.



ПРАВИЛА
приема обучающихся
в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
среднюю общеобразовательную школу № __________
Кировского района Санкт-Петербурга
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
1.1. Настоящие Правила приема обучающихся, воспитанников в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № ____ Кировского района Санкт-Петербурга, в дальнейшем - «Правила», определяют порядок приема в 1-е, 2-е и последующие классы образовательного учреждения (далее - ОУ).
1.2. Настоящие Правила разработаны для соблюдения конституционных прав граждан Российской Федерации на образование, исходя из принципов общедоступности и бесплатности общего образования, реализации государственной политики в области образования, защиты интересов ребёнка и удовлетворения потребностей семьи в выборе образовательного учреждения.
1.3. Прием поступающих в образовательное учреждение осуществляется в соответствии с
- Конституцией Российской Федерации (с учетом поправок, внесенных Законами Российской Федерации о поправках к Конституции Российской Федерации от 30.12.2008 N 6-ФКЗ и от 30.12.2008 N 7-ФКЗ);
- Законом Российской Федерации «Об образовании» от 13 января 1996 года N 12-ФЗ (с изменениями на 28.02.2008), ст.16,17,19;
- Федеральным законом "О гражданстве РФ" от 31.05.02, № 62 ФЗ (с изменениями на 18.07.2006);
- Законом Российской Федерации "О беженцах" (в редакции, введённой в действие с 03.07.97, ФЗ от 28.06.1997, № 95-ФЗ);
- Законом Российской Федерации «О вынужденных переселенцах» от 21.11.2002, № 15-П с изменениями и дополнениями;
- Законом Российской Федерации «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002, № 115-ФЗ;
- Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении типового положения об общеобразовательном учреждении» от 19.03.2001, № 196;
- Письмом Министерства образования Российской Федерации от 21.03.2003 № 03-51-57 ин/13-03 «Рекомендации по организации приёма детей в первый класс»;
- Письмом Министерства образования Российской Федерации от 06.05.2004, № 14-51-123/13 «О комплектовании 10-х классов общеобразовательных учреждений, участвующих в эксперименте по профильному обучению»;
- Типовым положением об общеобразовательном учреждении, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.01, № 196;
- Санитарно-эпидемиологическими правилами (СанПиН 2.4.2.2821-10);
K-Mila is offline  
Старый 24.03.2012, 17:32
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7750
K-Mila
Старожил
 
Аватар для K-Mila
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 441


- Семейным кодексом Российской Федерации от 29.12.1995, № 223-ФЗ (ред. от 30.06.2008) (с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 01.09.2008);
- Письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 24.07.2006, № 01-678/07-01 «О праве детей на образование в Российской федерации»;
- Законом РФ «О полиции» от 07.02.2011 №3-ФЗ, ст. 146, часть 2, а также п. 6 ст. 46, ст. 56;
-Законом РФ "О статусе военнослужащих» от 27.05.1998, № 76-ФЗ, п. 6 ст. 19;
- Законом Санкт-Петербурга «Об общем образовании» от 16.07.2007 №381-66;
- Распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга «Об утверждении порядка приема детей в государственные образовательные учреждения Санкт-Петербурга» от 02.02.2005 № 37-р;
- Инструктивно-методическим письмом Комитета по образованию Санкт-Петербурга к Порядку приема детей в образовательные учреждения от 11.03.2005 № 04-0699/00;
- Инструктивно-методическим письмом Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 08.12.2005 № 04-04626/00 «Об использовании портфолио как средства учета достижений учащихся»;
- Распоряжением Комитета по образованию «О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 02.02.2005 № 37-р» от 25.03.2011 № 482-р;
- Распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 13 июля 2011 года № 1375-р «О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 02.02.2005 № 37-р»,
- Распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 06.03.2012 № 621-р «О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 02.02.2005 № 37-р»,
- Распоряжением администрации Кировского района Санкт-Петербурга от 27.02.2012 № 272-р «О закреплении за общеобразовательными учреждениями, подведомственными администрации Кировского района Санкт-Петербурга, определенной территории района с целью учета детей, подлежащих обучению»,
- Распоряжением администрации Кировского района Санкт Петербурга № ____ от ____ 03.2012 «Об организации порядка приема учащихся в государственные бюджетные общеобразовательные учреждения, подведомственные администрации Кировского района Санкт-Петербурга»;
- Инструктивно-методическим письмом Отдела образования администрации Кировского района Санкт-Петербурга № 207 от 23.03.2012;
- Уставом образовательного учреждения;
- Настоящими Правилами.
K-Mila is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena