Детская драка в садике. Посоветуйте. - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 14:45   #1
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983
Детская драка в садике. Посоветуйте.



Вчера в саду с сыном произошел неприятный случай. У нас в группе есть мальчик, довольно задиристый, и у них возникла драка или не знаю уж что, но тот сильно толкнул сына в спину на лестнице, когда они возвращались с прогулки - в итоге очень сильная гематома на лбу. Причиной конфликта вроде было то, что тот мальчик нес с прогулки палку, про которую воспитатель сказала, что её нельзя нести в группу, и мой сын её отнял и выбросил. Но причина - не суть.
А суть в том, что это нападение (иначе и не скажешь) происходило, со слов воспитателей, очень агрессивно. Мальчик никак не мог успокоиться, кричал: Я тебя добью! И что-то в этом духе. А когда его позже спросили, почему он это сделал, ответил: А он слишком умный!
Я в общем отношусь к мальчишечьим разборкам и потасовкам довольно спокойно, никуда от этого не денешься, у них постоянно какие-то выяснения отношений, кто сильнее, кто главнее и т.п. - самцовая история, выстраивают иерархию.
Сын мой человек активный, я всегда опасалась, чтобы он никого не стукнул, так как он чуть не на голову выше многих детей в группе. Но (ТТТ) никаких происшествий не было.
А тут воспитатели просто в ужасе от произошедшего. Спросили меня утром, может я поговорю с мамой этого мальчика, она вроде общается с садиковским психологом, не знаю, насколько эффективно. Хотя мама тоже не вполне адекватно реагирует. Сказали, что когда в прошлый раз этот мальчик кого-то сильно ударил, мама ответила: мол, это еще надо доказать, что это сделал он.

В общем, не знаю, что делать. Опасаюсь за безопасность ребенка. Воспитатели обеспокоены, они конечно следят за детьми, но когда их 24-27 человек, как тут уследишь...
С родителями этого мальчика никогда не пересекалась, его приводят и забирают в другое время - не совпадаем. Да и что толку от такого разговора?..

Пардон за многобукв, волнуюсь...
__________________
juh is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:50
ответ для juh , на сообщение « Детская драка в садике. Посоветуйте. »
  #2
natdoctor
Активный участник
 
Аватар для natdoctor
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 392


Я бы обязательно поговорила с родителями, да и воспитатели должны тоже обратить внимание родителей мальчика на агрессию ребенка!!
natdoctor is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:54
ответ для juh , на сообщение « Детская драка в садике. Посоветуйте. »
  #3
AniriA
Участник
 
Аватар для AniriA
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 149


Вполне обычная ситуация - разборки между мальчишками. Воспитателям нужно быть не в ужасе, а следить за детьми.
AniriA is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:59
ответ для juh , на сообщение « Детская драка в садике. Посоветуйте. »
  #4
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Стописятая тема. Выход один - воспитатели должны лучше следить за детьми. Других вариантов, кмк, нет.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:01
ответ для AniriA , на сообщение « Вполне обычная ситуация - разборки... »
  #5
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от AniriA Посмотреть сообщение
Вполне обычная ситуация - разборки между мальчишками. Воспитателям нужно быть не в ужасе, а следить за детьми.
Обычная конечно. Но уж очень ярко окрашенная агрессией, причем неадекватной. Он ведь и после драки продолжал нападать, уже в группе, разорвал раскраску сына, что-то там еще. Причем сам мальчик, если на него посмотреть, производит впечатление божьего одуванчика.
Воспитатели следят, у меня нет к ним претензий. Сын тоже в принципе себя в обиду не даст, но когда толкают в спину на лестнице... В другой раз ведь не знаешь, чего ожидать.
juh is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:04
ответ для juh , на сообщение « Детская драка в садике. Посоветуйте. »
  #6
Бригадир
Гость
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 28


Я в таких ситуациях всегда советовала своему просто держаться дальше от мальчика и ближе к воспитателю. А то что воспитатель не уследила, так к каждому в голову не залезешь. Пусть тогда этот мальчик ходит с воспитателем....
Бригадир is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:26
ответ для juh , на сообщение « Обычная конечно. Но уж очень ярко... »
  #7
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Обычная конечно. Но уж очень ярко окрашенная агрессией, причем неадекватной. Он ведь и после драки продолжал нападать, уже в группе, разорвал раскраску сына, что-то там еще. Причем сам мальчик, если на него посмотреть, производит впечатление божьего одуванчика.
Воспитатели следят, у меня нет к ним претензий. Сын тоже в принципе себя в обиду не даст, но когда толкают в спину на лестнице... В другой раз ведь не знаешь, чего ожидать.
Так соломку то везде не постелешь К сожалению.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:31
ответ для juh , на сообщение « Детская драка в садике. Посоветуйте. »
  #8
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Следить-то следить, но все равно не уследишь. Хорошо бы если бы в садике воспитатель не только рисованию-математике учила, но и побольше бы о дружбе, об уважении, о взаимоотношениях в коллективе говорила. Без этого никак.
=alёnka= is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:37   #9
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Бригадир Посмотреть сообщение
Я в таких ситуациях всегда советовала своему просто держаться дальше от мальчика и ближе к воспитателю. А то что воспитатель не уследила, так к каждому в голову не залезешь. Пусть тогда этот мальчик ходит с воспитателем....
+1 Пусть держится подальше от этого мальчика и первый не задирается. В конце концов Ваш сын сам начал эту потасовку забрав у ребенка палку и выкинув её. Реакция у второго мальчика была не совсем адекватная, Вашему урок что нечего лезть первому, а тем более к такому агрессивному мальчишке.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:40
ответ для juh , на сообщение « Детская драка в садике. Посоветуйте. »
  #10
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


у сына в группе есть вообще неадекватный: он при мне просто так набросился на девочку в то время, как ее одевала мама! Вот просто так: выбежал из группы и набросился на нее, причем когда его оторвали от нее, он сделав круг по группе, набросился на нее втрой раз. Воспитатели говорят, что на улице с ним стоят за руку, что бы он никого не толкал и бил.
После того случая, мама девочку отвела в травму, зафиксировала следы побоев и на следующий день должны были прийти из милиции. Пока не знаю, чем закончилось дело, но я бы вам советовала поговорить с воспитателями и как-бы посетовать, что если ситуация не изменится - придется обратиться в травму, а следовательно и в милицию. Пусть это передадут той маме.
зы: согласна, что сын ТС поступил некорректно
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena