Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1002 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.10.2011, 15:04
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #10011
donic
Гость
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 21


а холодильник с ноу-фростом кто-нибудь встраивал в кухню икеа?
donic is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:10
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #10012
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
последний вариан из фасадов винегрет такой получается ужас просто, а икейный холодильник самый высокий для какого шкафа??? мне всегда казалось что высота холодильного шкафа особой роли для внутренейстей холодильника неимеет - главное чтоб низ подходил а верхнее можно и на 233 засунуть, верхние шкафы у меня по 70 но под упор в самый потолок 235 который
У вас на чертеже указан диапазон высот для фасада морозильника - 676-724 мм прибавьте 18мм - толщину панели ДСП из готорой сделано днище шкафчика 18мм.

Итого вам подойдет на морозилку любой фасад в диапазоне 692-742мм. В Икее единственный подходящий в данном случае фасад высотой 70см (как раз 694мм если быть точным).

Ну а вторым фасадом на ваш холодильник подходит или фасад 125см если каркас 195см (211 с ножками) или сборная конструкция из фасадов 90+57 см на каркас шкафа 217см (233 с ножками). других вариантов для данного холодильника нет.


Цитата:
а холодильник с ноу-фростом кто-нибудь встраивал в кухню икеа?
какая разница с чем? Надо смотреть размеры для встройки конкретной модели.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 15:42
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #10013
donic
Гость
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 21


переформулирую, кто-нибудь смог подобрать холодильник с ноу-фростом, который по размерам подходил бы под фасады икеа?
donic is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:18
ответ для donic , на сообщение « переформулирую, кто-нибудь смог... »
  #10014
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


Цитата:
Сообщение от donic Посмотреть сообщение
переформулирую, кто-нибудь смог подобрать холодильник с ноу-фростом, который по размерам подходил бы под фасады икеа?
эээ сложный вопрос сперва хотябы просто холодильник не икейный подобрать, а из каких моделей вы хоть выбираете? никто за вас неполезеть глядеть параметры холодильников наверное для меня еще немаловажно было то как фасад крепится к холодильнику, есть такое крепление скользящее- дак вот там говорят палцы можно засунуть и оно тяжелое и неудобное, и как начнешь выбирать холодильник толком то и непишут как вешается этот фасад, и в лудшем случае холодильники с таким креплением которое предпочтительней дороги, какой там нафиг ноу фрост.....
__________________
Хорошая вещь компьютер, посидел пять минут, пол дня прошло
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:21   #10015
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
У вас на чертеже указан диапазон высот для фасада морозильника - 676-724 мм прибавьте 18мм - толщину панели ДСП из готорой сделано днище шкафчика 18мм.

Итого вам подойдет на морозилку любой фасад в диапазоне 692-742мм. В Икее единственный подходящий в данном случае фасад высотой 70см (как раз 694мм если быть точным).

Ну а вторым фасадом на ваш холодильник подходит или фасад 125см если каркас 195см (211 с ножками) или сборная конструкция из фасадов 90+57 см на каркас шкафа 217см (233 с ножками). других вариантов для данного холодильника нет.
спасибо вам но если вдруг неподойдет и каких то мм будет нехватать то я ... закажу другую кухню итого значит у меня фасад с низом каркаса будет навешан на эти 69,4 см а фасад 70см- максимально ставим его вниз а верх прям в самую тютельку впритык холодильной двери, интересно ручке то место останется? у меня невидимки накладные запланированы и у меня нет накакого запаса см а только 0.6 мм в которые и надо втиснутьсяприкол будет если производитель например высоту ножек изменит
__________________
Хорошая вещь компьютер, посидел пять минут, пол дня прошло
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:59
ответ для мамулечкаXXL , на сообщение « спасибо вам:flower: но если вдруг... »
  #10016
svksa
Элита
 
Аватар для svksa
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Доблестный Юго-Запад
Сообщений: 2 258


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
спасибо вам но если вдруг неподойдет и каких то мм будет нехватать то я ... закажу другую кухню итого значит у меня фасад с низом каркаса будет навешан на эти 69,4 см а фасад 70см- максимально ставим его вниз а верх прям в самую тютельку впритык холодильной двери, интересно ручке то место останется? у меня невидимки накладные запланированы и у меня нет накакого запаса см а только 0.6 мм в которые и надо втиснутьсяприкол будет если производитель например высоту ножек изменит
Если уж точно, то высота дверцы не 70см, а 69,8
__________________
"Трудно сказать, ведь огороды козлы приватизировали. Поэтому рекомендую питаться иллюзиями - они не только в цене, но и каждому по карману! - А как насчет светлого будущего?"
svksa is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:55
ответ для svksa , на сообщение « Если уж точно, то высота дверцы не... »
  #10017
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


Цитата:
Сообщение от svksa Посмотреть сообщение
Если уж точно, то высота дверцы не 70см, а 69,8
огогогогогого , люди добрые у кого есть холодильник и шкаф икейный откройте дверь и сфотографируйте пожалусто сколько в икейном места на фасаде остается ох наверное я всех досстала уже, значит в лудшем случае если я на этот электролюкс навешу фасад нижний- то лишь бы дверь холодильника неторчала ни о каких запасах речи быть неможет даже лишь бы влезло еще
__________________
Хорошая вещь компьютер, посидел пять минут, пол дня прошло
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 19:10
ответ для мамулечкаXXL , на сообщение « :001::001::001: огогогогогого , люди... »
  #10018
omarova-marian
Участник
 
Аватар для omarova-marian
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
огогогогогого , люди добрые у кого есть холодильник и шкаф икейный откройте дверь и сфотографируйте пожалусто сколько в икейном места на фасаде остается ох наверное я всех досстала уже, значит в лудшем случае если я на этот электролюкс навешу фасад нижний- то лишь бы дверь холодильника неторчала ни о каких запасах речи быть неможет даже лишь бы влезло еще
Подождете если до завтра, сейчас как раз собираем холодильник муж точнее собирает, а я морально помогаю , то сфотографирую
omarova-marian is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 22:34
ответ для мамулечкаXXL , на сообщение « :001::001::001: огогогогогого , люди... »
  #10019
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
огогогогогого , люди добрые у кого есть холодильник и шкаф икейный откройте дверь и сфотографируйте пожалусто сколько в икейном места на фасаде остается ох наверное я всех досстала уже, значит в лудшем случае если я на этот электролюкс навешу фасад нижний- то лишь бы дверь холодильника неторчала ни о каких запасах речи быть неможет даже лишь бы влезло еще
Сверху у меня почти вровень, а снизу 6 см разница. Вот, надеюсь поможет.
Изображения
Тип файла: jpg хол3.jpg (31.7 Кб, 706 просмотров)
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 23:32
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #10020
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


Шалфей спасибо большое, я думала что в икейном варианте остается свободное место как вверху фасада так и внизу, а у вас верх впритык- а на низ надо см 6- о как, значит и этот электролюкс будет так же- в лудшем случае, а в инструкции к холодильнику высота ног и холодильной крышки незнаете какая??? хочу сравнить с электролюксовой, ... кто то выше спрашивал а какой холодильник дешевле мне встанет, .. электролюкс с доставкой мне выйдет дешевле на 2 тысячи чем ехать 150 км до икеи и брать машину а так они оба в одной ценовой категории
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena