Гнездо матери-ехидны - 3 - Страница 669 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 15:11   #6681
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
меня моя врач активно убеждает, что вес ребенка от количества поглощаемой мной пищи не зависит, т.е. "откромить" его нельзя. А попу и бока - очень даже можно.
Цитата:
Сообщение от KenzoSandal Посмотреть сообщение
Я вот тоже такую точку зрения слышала.
ну вот подтверждает прибавка 26 и ребенок 3500
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 23.01.2012, 15:12
ответ для БЕLКА , на сообщение « значит я упустила...как коренной... »
  #6682
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от jaklinka Посмотреть сообщение
Всем ДУ!

Вик, ты тогда не ответила где А где именно под Рощино, кстати? (у нас дача в Горьковской)
Ольшаники.

Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
значит я упустила...как коренной выборжанин - поздравляю с домом в Выб. районе.
Спасибо!
Your Majesty is offline  
Старый 23.01.2012, 15:13   #6683
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
меня моя врач активно убеждает, что вес ребенка от количества поглощаемой мной пищи не зависит, т.е. "откромить" его нельзя. А попу и бока - очень даже можно.
Вот уж фиг знает, я знаю, что еще в деревнях беременным лучшие куски несли, но пополам делили- чтоб не слишком ребенка откармливала, рожать тяжелее мол будет. Но в деревнях предки наши бока и попу не блюли в килограммах- наоборот
Да и откорм явно имеет место быть- меня мама родила крупной, а брата через три года уже 3800 всего, потому что была уже в Чехии всю беременность, где её не закармливали родители по первому капризу)))))) А папа-мама-то у нас одни, а режим питания был разный
Потом ей двойню вынашивать опять бабушка моя помогала подкармливанием булками- 3800+3700 А мама в своем весе и осталась.
IndigoAlba is offline  
Старый 23.01.2012, 15:16   #6684
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от KenzoSandal Посмотреть сообщение
Я вот тоже такую точку зрения слышала.
Не знаю правда насколько это верно, но хочется верить. Она очень уверенно это говорит Типа тема такая, что ребенок у тебя возьмет все, что ему надо и в нужных объемах (если оно изначально есть в организме, конечно). А вот витамины всякие, пища и пр. - это надо маме, чтобы пополнить баланс сожранного отпрыском. И то есть можно как бы и железо не пить, и витамины не есть и в макдаке питаться - ребенку долгое время вреда никакого не будет, но вот сама потом будешь рухлядью... ну или если он все подъест из запасов организма - тогда уже и ему будет вред.
Исходя из этого она и про аллергены говорит, что если у мамы ТОЧНО нет аллергии - то можно все, и кофе, и шоколад, и мандарины. Они напрямую к ребенку не поступают... А детские аллергии - они изначально в организме либо заложены, либо нет. Мама может на одной гречке сидеть и родить аллергика. А вот если начинается интоксикация у мамы или аллергия - вот тут и появляется опасность ,т.к. какие-то вырабатываемые при этом вещества к ребенку поступают. Ну и получается, что если точно-точно аллергии нет - все можно есть, вопрос только в том, что от 5 кг килограммов мандаринов в одно рыло аллергия начинается даже у тех, у кого ее отродясь не было.
В общем мне примерно так рассказывают. Врач-ехидна, ога
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline  
Старый 23.01.2012, 15:18
ответ для IndigoAlba , на сообщение « Вот уж фиг знает, я знаю, что еще в... »
  #6685
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Да и откорм явно имеет место быть- меня мама родила крупной, а брата через три года уже 3800 всего, потому что была уже в Чехии всю беременность, где её не закармливали родители по первому капризу)))))) А папа-мама-то у нас одни
А еще папа-мама у вас одни, а писькипол разный... так что может и заложено природой, а не котлетой. Хотя котлеты я бы тоже не исключала
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline  
Старый 23.01.2012, 15:19   #6686
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Не знаю правда насколько это верно, но хочется верить. Она очень уверенно это говорит Типа тема такая, что ребенок у тебя возьмет все, что ему надо и в нужных объемах (если оно изначально есть в организме, конечно). А вот витамины всякие, пища и пр. - это надо маме, чтобы пополнить баланс сожранного отпрыском. И то есть можно как бы и железо не пить, и витамины не есть и в макдаке питаться - ребенку долгое время вреда никакого не будет, но вот сама потом будешь рухлядью... ну или если он все подъест из запасов организма - тогда уже и ему будет вред.
Исходя из этого она и про аллергены говорит, что если у мамы ТОЧНО нет аллергии - то можно все, и кофе, и шоколад, и мандарины. Они напрямую к ребенку не поступают... А детские аллергии - они изначально в организме либо заложены, либо нет. Мама может на одной гречке сидеть и родить аллергика. А вот если начинается интоксикация у мамы или аллергия - вот тут и появляется опасность ,т.к. какие-то вырабатываемые при этом вещества к ребенку поступают. Ну и получается, что если точно-точно аллергии нет - все можно есть, вопрос только в том, что от 5 кг килограммов мандаринов в одно рыло аллергия начинается даже у тех, у кого ее отродясь не было.
В общем мне примерно так рассказывают. Врач-ехидна, ога
какая толковая врач! Я тоже так считаю
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 23.01.2012, 15:19   #6687
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
А еще папа-мама у вас одни, а писькипол разный... так что может и заложено природой, а не котлетой. Хотя котлеты я бы тоже не исключала
так по идее, братец должон быть крупнее
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 23.01.2012, 15:19   #6688
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Моя врач кстати сама ребенка родила, как я понимаю, буквально 2-3 года назад... видели б вы как она выглядит... шоб мы все после родов (а также до, во время и вообще всегда) так выглядели...
ВарвараСергеевнаПлющ is offline  
Старый 23.01.2012, 15:20   #6689
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


Кась, тут еще все очень индивидуально. У меня сестра троюродная двух родила, как была "в замочную скважину пролезет", так и осталась. По весу детей не помню, но не дистрофики. Подружка у меня есть, хоть сколько слопает, не толстеет. Если я начну активно кушать и мало двигаться, меня разнесет ого-го и без Б.

У меня одногруппницы мои - ни по одной не скажешь, что родили не так давно (в среднем по 3-4 года детям). Одна вон вообще была пухленькая, а стала стройняшечка (но у нее в первую Б такой токс был, она вполовину ровно похудела и так потом толком и не набрала)
Ночная Птица is offline  
Старый 23.01.2012, 15:21   #6690
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
А еще папа-мама у вас одни, а писькипол разный... так что может и заложено природой, а не котлетой. Хотя котлеты я бы тоже не исключала
С двойняшками у нас отцы разные, а двойня разнополая, так что выборка показательна для корреляции с котлетами
IndigoAlba is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena