Гнездо матери-ехидны - 3 - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 13:48   #711
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Ну и папа за выходные, когда свободен и не устал после работы вечером- оно всегда эффективнее общение, чем вечером ему на руки сбывать орущий сверток, бежать в кухню кашеварить быстрый ужин, а он только вернулся в 21-00 с работы с пачкой дел.
это да, он дома еще и работает, причем головой. Тут тоже такой момент - как бы и боевое крещение ему обеспечить и возможность работать эффективно. Не та у него работа, чтоб он мог днем спрятаться за монитор и покемарить...
Надо всегда быть с ясной головой...
Цитата:
Сообщение от mashka-bukashka Посмотреть сообщение
А где они живут? Ты не говорила или я пропустила?
Я даже к своим родителям не поеду, наверное.. они на даче летом живут)
Решили, что с мужем вместе будем с пятницы по понедельник приезжать и там жить
Они живут в Усть-Луге, это чуть меньше 200 км по Кингисеппскому шоссе в сторону Эстонии.
В общем, не буду пока загадывать, посмотрим, как пойдет...
nengirit is offline  
Старый 21.12.2011, 13:48
ответ для nengirit , на сообщение « ну первые месяц-1,5-2 мы дома будем, а... »
  #712
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
ну первые месяц-1,5-2 мы дома будем, а потом уже туда, когда свекры в отпуске будут.
Ну так и вовсе думать не о чем- едете отдыхать на помощи свекров с дитём, папашка подтягиваться будет регулярно, а ежели чего- смоетесь с ним в город. Не факт же, что точно негативно сойдетесь со свекровью, может как педагог еще научит тебя лишний раз ребенка на руки не хватать и "ручного" из него не воспитывать
IndigoAlba is offline  
Старый 21.12.2011, 13:50
ответ для IndigoAlba , на сообщение « Ну так и вовсе думать не о чем- едете... »
  #713
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Ну так и вовсе думать не о чем- едете отдыхать на помощи свекров с дитём, папашка подтягиваться будет регулярно, а ежели чего- смоетесь с ним в город. Не факт же, что точно негативно сойдетесь со свекровью, может как педагог еще научит тебя лишний раз ребенка на руки не хватать и "ручного" из него не воспитывать
о нет, чему я у нее не буду учиться, так это детей воспитывать :-)))))))))))
младшего испортили совсем! совсем засранец вырос

своих сама буду портить, чтоб не было на кого свалить вину
nengirit is offline  
Старый 21.12.2011, 13:50   #714
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Ита, я вот, как мать двоих детей двумя руками не советую тебе ехать с малышкой к свекрам!
Папа должен с рождения знать\видеть\уметь взаимодействовать с ребенком! Это в 100 раз важнее свежего воздуха!!!

Тебе тоже важнее быть с мужем, когда будут самые важные дни вашей новой совместной жизни!
И дочке тоже надо с рождения общаться с папой!

Я не советую!!! Моя мама 100 раз жалела о том, что вот так поехала , хотя бабушка была суперская. но мужа не было рядом - молоко пропало, плакала ночами, папа к брату относится с прохладой...честно. Он ему подгузники не стирал, жопку не целовал, ночами не вставал....
Ита же пишет, что до 2-х месяцев они будут дома с папой, а уже после поедут на воздух. По моему, все правильно и логично. И папа успеет привыкнуть, и потом отдохнет и соскучится за неделю
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 21.12.2011, 13:51   #715
япономаша
Наш человек
 
Аватар для япономаша
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 5 971


Белка, ты смешная такая))) как будто именно памперсами и ночами определяется будущая любовь и теплота папаши)))))

Это не связано, мой первый муж все, что положено, ребенку нацеловывал, все стирал и ночами не спал, а потом охладел сильно. мой второй муж пришел к ребенку в его 2 года, стирать уже было нечего, ночами почти всегда спали спокойно, но любовь у них - до гроба)) так что не путай .опу с пальцем и не пугай Иту))
япономаша is offline  
Старый 21.12.2011, 13:52
ответ для nengirit , на сообщение « это да, он дома еще и работает, причем... »
  #716
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
это да, он дома еще и работает, причем головой. Тут тоже такой момент - как бы и боевое крещение ему обеспечить и возможность работать эффективно. Не та у него работа, чтоб он мог днем спрятаться за монитор и покемарить...
Надо всегда быть с ясной головой...
Да тоже самое у нас, поэтому я тебя понимаю с возвращением мужа домой с пачкой дел Поэтому и говорю- первые полтора месяца вам хватит чтоб папа привык к дитю, скучал потом по дочери, а ты уже не совсем новорожденного увезешь отдыхать- 2 месяца уже легче возраст, можно на подмогу свекрови оставлять, пока сама в душ и прочее. И папаня высыпаться на работу будет, пока вы привыкаете спать и успокаиваться ночью в Луге
IndigoAlba is offline  
Старый 21.12.2011, 13:53   #717
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Это мое мнение, девочки!
__________________

БЕLКА is offline  
Старый 21.12.2011, 13:53   #718
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение
Белка, ты смешная такая))) как будто именно памперсами и ночами определяется будущая любовь и теплота папаши)))))

Это не связано, мой первый муж все, что положено, ребенку нацеловывал, все стирал и ночами не спал, а потом охладел сильно. мой второй муж пришел к ребенку в его 2 года, стирать уже было нечего, ночами почти всегда спали спокойно, но любовь у них - до гроба)) так что не путай .опу с пальцем и не пугай Иту))
Вот пришла Маша и все по полкам разложила! Молодец)) А у твоих и правда такая любовь, что у родных не часто встретишь.
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 21.12.2011, 13:56
ответ для БЕLКА , на сообщение « Это мое мнение, девочки! »
  #719
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Это мое мнение, девочки!
Лен, меня отец увидел когда мне было полгода- учения полевые у него шли где-то в Пардубице, когда я родилась. А баба-первенец у офицера?! Сына просить стал- родила ему мама сына, он его пеленал-скакал, в попу целовал. Ну и что? Одинаково по барабану относился позже. Тут от отца самого зависит, ну есть такие люди-херовые они отцы и хоть убей
IndigoAlba is offline  
Старый 21.12.2011, 13:57
ответ для Baklajanka , на сообщение « Вот пришла Маша и все по полкам... »
  #720
япономаша
Наш человек
 
Аватар для япономаша
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 5 971


Цитата:
Сообщение от Baklajanka Посмотреть сообщение
Вот пришла Маша и все по полкам разложила! Молодец)) А у твоих и правда такая любовь, что у родных не часто встретишь.

Маша, конечно, не имеет на руках двух детей, но, как часто случается, имеет 2 мужей и может сравнить))

А у Иты идеально сбалансированный вариант:
- первые месяцы они вместе (но папа будет офигенно выматываться)
- через пару месяцев ребенок на свежем (!) воздухе, папа успевает нормально работать, а выхи радовать семью.

мне бы так...

Баклажан, а за что тебе еще одного? они офигели???
япономаша is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena