Про Корь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 22:52   #1
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595
Про Корь



Уважаемые мамочки, я просто делюсь информацией.

Мои дети много лет наблюдаются врачом из НииДи. Сегодня мне позвонила наш врач (инфекционист), чтобы уточнить сделаны ли моим детям прививки против Кори. И сообщила ,что за последний месяц у них зафиксировано 40 случаев заболевания. Попросила передать знакомым мамочкам, особенно тем,кто не делает прививки, просто чтобы они были в курсе.

Я не имею Никакого отношения к распространению вакцин и к медицине вообще, я Просто делюсь информацией не более. Никого ни к чему не призываю. Всем деткам крепкого здоровья!
Lenuhaha is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:59
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #2
Скоро буду
Частый гость
 
Аватар для Скоро буду
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Невский район
Сообщений: 88


Сегодня день Кори...
Скоро буду is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:00
ответ для Скоро буду , на сообщение « Сегодня день Кори... »
  #3
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Скоро буду Посмотреть сообщение
Сегодня день Кори...
да уш(((
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 03:58
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #4
Lirost
Участник
 
Аватар для Lirost
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 133


на прошлой неделе позвонила мед. сестра из поликлиники, сказала есть случаи заболевания корью в нашем районе, придти сделать прививку, я хоть и подумала, что " пугалка", но пошла сделала, потому,что и так "затянула" как могла (ребенку 2.3г, а эту прививку мое нутро-душа-чуйка)) ну никак не хотело делать). В прививочном кабинете мед. сестра тоже сказала про случаи заболевания, хотя я ее об этом не спрашивала, а потом добавила "это все из-за таких как вы, которые во время все не делаете", я промолчала, но было неприятно.
Lirost is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 04:21
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #5
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


у медотвод на полгода ...еще и ездим на развивалки в сосновую поляну(((
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 09:26
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #6
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


у нас есть прививка у дочки, а у меня не знаю даже...как от нее уберечься?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 09:36
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #7
Larika
Участник
 
Аватар для Larika
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 219


Наша педиатр тоже про появившиеся случаи кори говорила. Она при этом нас не уговаривала делать прививки (нам пока нельзя, так я бы делала), а отговаривала от садика, как раз потому что мы с года без прививок.
Larika is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 09:43
ответ для Naslund , на сообщение « у нас есть прививка у дочки, а у меня... »
  #8
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
у нас есть прививка у дочки, а у меня не знаю даже...как от нее уберечься?
От кого???? От прививки???
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:05
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #9
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


у нас нет прививки, и делать не собираемся
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:37
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #10
Топтыжка
Активный участник
 
Аватар для Топтыжка
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: СПб,Приморский р-н
Сообщений: 382


Прочитала в интернете:
Газета "Город Коммунар"
ВЫ ПРИВИТЫ ОТ КОРИ?

Петербурге неожиданно появилась корь. В город ее привез 16-летний юноша, приехавший с зимних каникул для продолжения учебы в одном из колледжей. Уже сейчас, как сообщили «Фонтанке» в Управлении Роспотребнадзора, зарегистрирован групповой очаг: заболели
Показать полностью..ВЫ ПРИВИТЫ ОТ КОРИ?

Петербурге неожиданно появилась корь. В город ее привез 16-летний юноша, приехавший с зимних каникул для продолжения учебы в одном из колледжей. Уже сейчас, как сообщили «Фонтанке» в Управлении Роспотребнадзора, зарегистрирован групповой очаг: заболели 26 детей и 5 взрослых. Медики просят горожан быть внимательными к собственному здоровью.

Первый случай кори, давший старт распространению заболевания, был завезен в Петербург из другого региона страны, говорят чиновники. Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Петербургу, источник инфекции - юноша 16 лет, приехавший с зимних каникул для продолжения учебы в одном из колледжей города. 13 января, непосредственно в день приезда, в начальном периоде болезни молодого человека госпитализировали в СПб ГУЗ «Детская городская больница № 1», а затем в СПб ГУЗ «Детская клиническая больница им. С. Н. Филатова».

Как отмечают эпидемиологи, несвоевременная изоляция больного привела к контакту с другими пациентами и персоналом. Инфекция получила распространение среди тех, кто не привит или не получил необходимую повторную ревакцинацию. На 30 января заболел уже 31 человек. Среди них 26 детей и 5 взрослых.
В Управлении Роспотребнадзора просят петербуржцев быть бдительными. Для того чтобы не заболеть, жителям города необходимо уточнить сведения о прививках против кори. Если такие сведения отсутствуют, необходимо привиться двукратно с интервалом не менее 6 месяцев. Если есть сведения об одной прививке, то нужно сделать ревакцинацию, обратившись в поликлинику по месту жительства. В случае появления признаков инфекционного заболевания - высокая температура, катаральные явления, сыпь - необходимо вызвать врача.

Для справки:

Корь - острая инфекционная болезнь вирусной природы с воздушно-капельным путём заражения. Опасна тяжёлыми осложнениями: пневмонией, энцефалитом, менингоэнцефалитом и др. Непривитые и ранее не болевшие корью лица в случае контакта с больным заражаются в 100% случаев.

Единственным методом профилактики кори являются прививки. Национальным календарём профилактических прививок предусмотрена вакцинация детей в возрасте 1 год, ревакцинация – в 6 лет, а также двукратная вакцинация ранее не привитых лиц возрастной группы 18 - 35 лет. Медицинские работники и работники дошкольных образовательных учреждений должны прививаться против кори без ограничения возраста.
Мария Цыганкова, "Фонтанка.ру"
Топтыжка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena