Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга! - Страница 290 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 21:39
ответ для Flybird , на сообщение « :( Выздоравливайте скорее!! Мне... »
  #2891
Геруш
Наш человек
 
Аватар для Геруш
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Временно пр. Культуры
Сообщений: 7 382


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
А у меня собеседование на новую работу в понедельник Что делать....Муж конечно на понедельник отпросился бы, а дальше что...И нет никого, ни бабушек ни дедушек ни денег на няню....Вот как быть то...
та же пестня..сидит сопли на кулак наматывает.
завтра папан сможет посидеть, а вот если б не мог..
мне на работу можно не выйти, но я за таможку отвечаю..из-за меня вся партия стоять в застое будет...
да...работать с такими козявками....что не день, то не знаешь что-да как завтра будет
на Вашем месте я б сходила на собеседование
__________________
Генералу танковый войск не обязательно уметь парковаться..
Геруш is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 10:50   #2892
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


Цитата:
Сообщение от Сероглазка Посмотреть сообщение
Мы ходим вторую неделю после болезни... Уже на подходе к саду доча начинает плакать и говорить, что в сад не пойдёт или пойдёт только с мамой. В группе её воспитатель уводит, а она там истерит ещё долго. Вообще отказывается что либо делать в саду. Когда на прогулку собираются, то сядет и одеваться не хочет, так и говорит: "Не буду одеваться". Что делать - не знаю...
А начиналось всё вроде хорошо, первые дни бежала в группу и на меня даже не смотрела...
у нас вроде бы всё наладилось. Ходим без слёз Нашли способ: вечером перед садом выбираем какую-нибудь мелкую игрушку (или несколько) и решаем, что нужно обязательно показать её деткам. И утром в группу бежим с криком "смотрите, что я вам принесла показать". Уже 4 раза такое сработало.
Надеюсь, так будет и дальше
__________________
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 10:59   #2893
lisa simpson
Участник
 
Аватар для lisa simpson
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 206


поправляться всем поскорее! у нас тоже что-то сопля висела давеча
lisa simpson is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 11:46   #2894
klis
Старожил
 
Аватар для klis
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: М.Приморская, у репки.
Сообщений: 1 051


Мы 5 дней сходили и в воскресенье тем-ра 39.5, всю ночь не спали. На фоне болезни и тех ужасных 5-ти дней непрерывного рева закрались сомнения, а надо ли нам это? Я про ясли.....
__________________
klis is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 12:17
ответ для Геруш , на сообщение « та же пестня..сидит сопли на кулак... »
  #2895
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Геруш Посмотреть сообщение
та же пестня..сидит сопли на кулак наматывает.
завтра папан сможет посидеть, а вот если б не мог..
мне на работу можно не выйти, но я за таможку отвечаю..из-за меня вся партия стоять в застое будет...
да...работать с такими козявками....что не день, то не знаешь что-да как завтра будет
на Вашем месте я б сходила на собеседование
Спасибо, девочки. Пойду. сегодня ночью был дурдом, темпу сбивали постоянно, но правда сбивается нормально- парацетамолом. Ни соплей ничего нет. Очень боюсь, что почки....
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:27
ответ для child , на сообщение « Спасибо, девочки. Пойду. сегодня ночью... »
  #2896
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


а у мен ребёнок воет по ночам. и орёт "не детский сад" если я просто начинаю одеваться на улицу - МРАК!!!!
__________________


"Чтобы уметь летать нужно, чтобы сила духа была несколько сильнее страха, и чтобы дул благоприятный ветер"
Tani is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:19
ответ для klis , на сообщение « Сегодня 5-й день в садик(из них 2 раза... »
  #2897
Sunrise flower
Участник
 
Аватар для Sunrise flower
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от klis Посмотреть сообщение
Сегодня 5-й день в садик(из них 2 раза по полчаса и сегодня 3-й раз на час). Вчера так орал, что из соседних груп приходили. воспитательница жаловалась, что из-за него дети не слышали, что она им читает, мешаетт вести занятия, постоянно просился на ручки и гулять, потому что у него сложился стереотип, что мама приходит перед прогулкой. Когда он начинает плакать-рыдать-орать его ничем не отвлечь. В ступор входит. Утро начинается с того, что "не надо в садик"
Сегодня папу отправили отводить в садик..не помогло....тоже кричал, папа в панике, похоже больше он в садик его не поведет.что делать не представляю..сама вся извелась, сплю плохо..
Девочки, кто знает(по опыту может), сколько должно пройти времени, чтобы понять, что ничего не получится с адиком, чтобы ребёнка не загубить? Со старшей дочкой таких проблем не было, с первого дня пошла отлично.
Скажите, пожалуйста, а как воспитательница реагирует на то, что ребенок плачет, не высказывает своего возмущения? Нет ощущения, что к ребенку из-за этого плохо относятся?
__________________
Sunrise flower is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:36   #2898
klis
Старожил
 
Аватар для klis
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: М.Приморская, у репки.
Сообщений: 1 051


Воспитательница жалуется на него, но в легкой форме, вроде нормально относится к нему. Ему внимания там не хватает, в группе постоянно присутствует 16-17 детей. Наши ясли хвалят, кто детей туда водил, дети воспитателей любят, до сих пор из старших групп прибегают поздороваться. Дело в моем сыне, он меня помыться на 5 минут не отпускает, кричит под дверью ((
__________________
klis is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:22   #2899
Анна Сардер
Гость
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 6


Мы завтра идем в новый садик, первый раз и сразу на весь день.
Надеюсь, что все будет хорошо.
Анна Сардер is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 18:45   #2900
galina-yakushkina
Частый гость
 
Аватар для galina-yakushkina
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 69


А мы сегодня первый раз в сад пошли,шёл с удовольствием,раздевался спокойно,как начала в группу заводить в слёзы,в итоги так и не зашли в группу.Воспитательница даже не помогла хоть как-то уговорить ребёнка,закрыла дверь со словами вы тут сильно не плачьте,а то вы мне всех детей перепугайте.Так и ушли домой,до сих пор в шоке и не знаю что и делать,у меня всё желание пропало водить ребёнка в детский сад.
galina-yakushkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena