Какие прибамбасы из наполнения кухонь вам удобны, а какие оказались бесполезны - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 19:16
ответ для <Anuta> , на сообщение « Фурнитура на кухню »
  #111
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


В спор, как удобней хранить тарелки не вмешиваюсь.
Сейчас лежат в сушилке. Понравился больше второй вариант, когда из посудомойки складываешь посуду в стопочки по размеру на полку (пробовали неоднократно за время отпуска в коттеджах и апартаментах в Европе).
Сушилку в новой кухне планирую - однорядную. На случай что-то по-быстрому помыть руками.
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:18   #112
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
странная логика имхо - в сушилке (хоть она и как органайзер) между тарелками растсояние (ну пусть миллиметры но все же) а если стопочкой - то они плотненько так лежат (стоят?), без всяких помежутков...Непонятно отличие шкафчиков от тумб - что мешает сделать шкафчик внизу? (или он тогда автоматичсеки будет называться тумбой?) Раньше была икейская кухня, так там шкафчики (ну те которые наверху) сделаны строго под размер большой икейской же тарелки, прекрасно у нас там они стояли стопочкой)) В сушилку нивжисть столько тарелок не поместилось бы...


выдвижной ящик в цоколе рулит) Второй выдвижной ящик - с мисками для кота (собаки) Нас правда жаба задушила)) И котэ не привык питаться по часам, а требует штоб еда была в свободном доступе постоянно. Поэтому котовая миска стоит в углу и портит весь интерьер)
Насколько знаю про кормление котов - у них пища и вода всегда должны находиться в зоне доступа, а миска должна быть наполнена едой, так они здоровее...так что все правильно
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:21
ответ для <Anuta> , на сообщение « Вот, нашла для посуды ящик, правда в... »
  #113
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


Цитата:
Сообщение от <Anuta> Посмотреть сообщение
А под раковину хочу вот это, если конечно с трубами можно поставить



Короче, меня опять понесло... все надо и по-больше
Тоже сначала нечто подобное запланировала. Но измельчитель тогда не помещается. И фильтры для воды под большим вопросом.
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:23   #114
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Цитата:
Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
странная логика имхо
Логика более, чем логичная. Попробуйте в шкафу, к примеру, 50 см шириной разместить без сушилки, хотя бы, по 5 штук тарелок: для первого, второго, блюдца. Если места и хватит в шкафу 50х34 (ш*г), то впритык. А вот вертикально совсем другое дело.
__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:26
ответ для MWF , на сообщение « Тоже сначала нечто подобное... »
  #115
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Тоже сначала нечто подобное запланировала. Но измельчитель тогда не помещается. И фильтры для воды под большим вопросом.
я забыла про фильтры...ааа....я быстрее сойду с ума, чем кухню сделаю
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:30
ответ для DrMad , на сообщение « Логика более, чем логичная. Попробуйте... »
  #116
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


Тут все зависит от размеров кухни и от размеров семьи.
Если кухня маленькая, и семья 2 человека, то сушилка удобнее. Если место на кухне позволяет и семья от 4 человек и больше, то и тарелок каждого вида нужно больше, тогда их удобнее хранить в стопочках (попробуйте запихнуть в сушилку 3-4 вида тарелок по 6-12 штук каждого! плюс салатники, мисочки всякие и т.п.)
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:36   #117
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
Плюсану. И даже не из-за необходимости мыть посуду вручную, а удобства расположения посуды, как вы описали.
Так что сушилка нужна. Но как ее (для тарелок и чашек, двухъярусную) расположить в горизонтальном шкафчике, с трудом представляю.
Цитата:
Сообщение от <Anuta> Посмотреть сообщение
Интересно, а есть сушилки для посуды в ящик... пошла искать...
Для ящиков, конечно же есть сушилки.
У меня не было технической возможности сделать выдвижные ящики (батарея мешает, направляющие по глубине не влезают). Вышли из положения таким образом:

Направляющие этой сушилки прошли над батареей, и сама сушилка по глубине влезла (впритык)
А тарелки у меня здесь:

чашки туда уже не поставить (по высоте мало места), а в верхий ящик мне без табуретки не залезть... Поэтому чашки внизу, тарелки наверху. Мне удобно так.
ЗЫ: посудомойка есть.
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:41
ответ для Catchy , на сообщение « Ужасно неудобная вещь...такой же вечно... »
  #118
Гадя Петрович
Ветеран
 
Аватар для Гадя Петрович
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
Ужасно неудобная вещь...такой же вечно захламленный угол. Надо брать полностью выдвигающиеся механизмы...что-то типа этого http://www.kmf-home.ru/tovar_12.php?id=2&idd=1&tid=2



.
Поддерживаю на все 100. У меня именно такой механизм в угловом шкафу, а вот у подруги- волшебный уголок. Общее мнение- мой удобнее и намно-о-оо-го вместительнее. У меня там все кастрюли, миски, мясорубка и пр.
__________________
Не пытайтесь понять женщину, а то, не дай Бог, еще поймете!
Гадя Петрович is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:53   #119
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


А крышки (от кастрюль, сковородок) кто как хранит? Еще ужасно интересуют приспособления для хранения хлеба - булки и фильтров для кофеварок.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:03   #120
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Еще ужасно интересуют приспособления для хранения хлеба - булки и фильтров для кофеварок.
Есть деревянная хлебница. Но там хлеб черствеет. Храню в ней печенюшки всякие, а хлеб в холодильнике. Раньше была пластиковая, в ней плесневело.
Видела в продаже навесную на рейлинги металлическую. У родителей хлеб в кастрюле эмалированной лежит
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухонная мебель, кухонная утварь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena