Младенец в однокомнотной квартире - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 16:38
ответ для Bишня , на сообщение « Младенец в однокомнотной квартире »
  #11
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Удобно и функционально-это вплотную к своей кровати. Чтобы можно было не вставая посмотреть, одеялко поправить и потыкать если что. В первые месяцы это ососбенно актуально, когда глаз не сводишь с крошки. А интерьеры это дело десятое в этом вопросе... Кстати вообще не факт, что детской кроваткой будете пользоваться.
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:40
ответ для Bишня , на сообщение « Младенец в однокомнотной квартире »
  #12
Matreshka
Мега-элита
 
Аватар для Matreshka
 
Регистрация: 03.10.2005
Сообщений: 3 474


продаются маленькие пеленальные накладки (не знаю как по правильному они называются), которые на перила кроватки кладутся, а когда накладка не нужна - убираются с глаз долой

и еще в икее есть раскладной пеленальный стол http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80141708/ можно в ванной повесить

ЗЫ: а мы пеленали на большой кровати, никаких проблем не было от этого (я бы во всяком случае не стала заранее покупать пел.стол)
ЗЫЫ: да, поддержу предыдущего оратора - кроватку лучше купить с опускающимся бортом, чтобы можно было придвинуть к взрослому спальному месту. и, наверное, на колесиках со стопорами, если будете двигать по-всякому
Matreshka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:46
ответ для Bишня , на сообщение « Младенец в однокомнотной квартире »
  #13
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


В нашем случае в комнату с детской кроваткой гости не ходили (примерно до 1 с небольшим). Всех гостей мы сразу на кухню "чай пить" звали. А ходили только самые близкие, которых ни детской кроваткой, ни легким бардаком в комнате не испугать.
Но идея из Квартирного вопроса понравилась. Со шкафом купе - не очень, т.к. небезопасно это. Ребенок может случайно закрыться в шкафу и задохнуться.
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:48
ответ для Bишня , на сообщение « Младенец в однокомнотной квартире »
  #14
Matreshka
Мега-элита
 
Аватар для Matreshka
 
Регистрация: 03.10.2005
Сообщений: 3 474


мне в первой переделке, где детская "за шкафом", еще понравилось, что впоследствии поперечный шкаф можно обычным образом вдоль стены поставить
Matreshka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:51   #15
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Удобно и функционально-это вплотную к своей кровати. Чтобы можно было не вставая посмотреть, одеялко поправить и потыкать если что. В первые месяцы это ососбенно актуально, когда глаз не сводишь с крошки. А интерьеры это дело десятое в этом вопросе... Кстати вообще не факт, что детской кроваткой будете пользоваться.
Да понятно, что это конечно не первоочередная вещь, как и чего будет оформленно. Ребенок задаст свои правила. Да и вообще не интерьер главное в жизни.

Но так ведь и про все можно сказать - неважно какая кухня - лишь бы плита была и раковина, неважно какая одежда - лишь бы удобно и не холодно и т.д. Но хочется совместить удобно и красиво!


Поэтому я и прошу своих живых, а не дизайнерских примеров, чтобы так сказать и удобство и красота была.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:55
ответ для MWF , на сообщение « В нашем случае в комнату с детской... »
  #16
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Со шкафом купе - не очень, т.к. небезопасно это. Ребенок может случайно закрыться в шкафу и задохнуться.
я по этому и написала, что спорная. я бы тоже на такое не решилась точно!

Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
В нашем случае в комнату с детской кроваткой гости не ходили (примерно до 1 с небольшим). Всех гостей мы сразу на кухню "чай пить" звали. А ходили только самые близкие, которых ни детской кроваткой, ни легким бардаком в комнате не испугать.
Порядок и красоту же не только для гостей наводят. В принципе хочется оптимально, удобно и красиво все обустроить.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:03
ответ для Bишня , на сообщение « Добавлю тогда еще одну переделку -... »
  #17
Miroshka
Элита
 
Аватар для Miroshka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Добавлю тогда еще одну переделку - правда не однушки, а спальни. Но идеи можно позаимствовать.
http://www.peredelka.tv/articles/bas...3_tekstil.html

Хм.... Мне вот неясно, где пеленать ребенка?
На пеленальной доске, которая кладется на кроватку. Очень удобно. Нам там даже массаж делали.
У нас было практически то же самое, как сделано в переделке "Квартирного вопрооса", только без занавески.

Мне идея кроватки в шкафу очень понравилась! Чтобы малыш шкаф случайно не закрыл, я думаю, можно стопор какой-то придумать.
__________________
Кирилл (23.10.2005)
Miroshka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:05
ответ для MWF , на сообщение « В нашем случае в комнату с детской... »
  #18
Miroshka
Элита
 
Аватар для Miroshka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
В нашем случае в комнату с детской кроваткой гости не ходили (примерно до 1 с небольшим). Всех гостей мы сразу на кухню "чай пить" звали. .
Мы тоже гостей в кухне принимали
__________________
Кирилл (23.10.2005)
Miroshka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:12
ответ для Bишня , на сообщение « Младенец в однокомнотной квартире »
  #19
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


У нас была ниша, в которой стояла наша кровать и к ней вплотную стояла детская. В ногах нашей кровати стоял шкаф-купе во всю стенку ниши.
Ну рядом еще с детской кроваткой пеленальник был, который потом убрали. В центре и у окна уже зона с диванчиком и рабочим столом.

А гости у нас на кухне тоже сидели.
Но и щас там сидят, хотя комнат больше.
Но и кухня немаленькая))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:13
ответ для Miroshka , на сообщение « Мы тоже гостей в кухне принимали :) »
  #20
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
Мы тоже гостей в кухне принимали
и мы гостей в кухне принимаем.
полгода назад, когда еще ждала свое чудо и обновляла интерьер нашей комнаты - похвасталась бы, а сейчас комната превратилась в банальный сушильно-гладильный комбинат, склад вещей, игрух и памперсов.
marfa00 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena