Муж без работы, как пережить - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 23:27
ответ для Busy_lady , на сообщение « Дык...вот и переписывайте резюме -... »
  #161
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
, в LinkedIn профиль создайте - там реальные люди
+ 1
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:33   #162
Naita
Участник
 
Аватар для Naita
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
Тот же совет и мужу ТС - не обязательно писать в резюме "правду и ничего кроме правды", анализируйте рынок также , как делает это работодатель...ага он тут хочет видеть такого-то и такого-то, а вы видите на этой работе перспективы такие-то и такие-то...пусть не ленится переписывать резюме под конкретную вакансию, если думает, что там есть за что бороться...О написала
Эту светлую мысль я уже как-то пыталась вложить ему в голову. И даже показывала первоисточник, не претендуя на лавры. Но какой-то он....упертый
Naita is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:48   #163
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Naita Посмотреть сообщение
Эту светлую мысль я уже как-то пыталась вложить ему в голову. И даже показывала первоисточник, не претендуя на лавры. Но какой-то он....упертый
На работных сайтах обычно ограничено количество вариантов резюме. Под каждую вакансию не понапишешь. Кроме того, это путаницу вызывает. Идешь по улице, бац, звонок: "Это компания такая, хотели бы поговорить по Вашему резюме..." и ты лихорадочно соображаешь, что это за контора, что за вакансия и что именно ты им отправил туда. Они-то думают, что они тут единственные такие. А ты уже сотни две резюме по разным конторам отправил и со счета давно сбился.

Я всегда пытаюсь соскочить с телефонного разговора на "Давайте назначим собеседование, напишите мне на указанный адрес почты удобное время и Ваш адрес". Пытаются диктовать. Лихорадочная попытка записать название конторы и адрес прямо посреди пешеходного перехода на перекрестке. Снова просьба продублировать почтой. Приходишь домой. Читаешь почту (если не забыли продублировать). Соображаешь, что за контора и что именно им отправлял. Смотришь адрес в яндекс-картах.

Потом опять, бац "Компания такая, Вы были у нас на собеседовании..." и опять как дурак соображаешь, где был, когда, о чем договаривались...

Так что ну его нафиг индивидуальные резюме.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:55   #164
Аптекарь
Ветеран
 
Аватар для Аптекарь
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Звездная ул.
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
На работных сайтах обычно ограничено количество вариантов резюме. Под каждую вакансию не понапишешь. Кроме того, это путаницу вызывает. Идешь по улице, бац, звонок: "Это компания такая, хотели бы поговорить по Вашему резюме..." и ты лихорадочно соображаешь, что это за контора, что за вакансия и что именно ты им отправил туда. Они-то думают, что они тут единственные такие. А ты уже сотни две резюме по разным конторам отправил и со счета давно сбился.

Я всегда пытаюсь соскочить с телефонного разговора на "Давайте назначим собеседование, напишите мне на указанный адрес почты удобное время и Ваш адрес". Пытаются диктовать. Лихорадочная попытка записать название конторы и адрес прямо посреди пешеходного перехода на перекрестке. Снова просьба продублировать почтой. Приходишь домой. Читаешь почту (если не забыли продублировать). Соображаешь, что за контора и что именно им отправлял. Смотришь адрес в яндекс-картах.

Потом опять, бац "Компания такая, Вы были у нас на собеседовании..." и опять как дурак соображаешь, где был, когда, о чем договаривались...

Так что ну его нафиг индивидуальные резюме.
Работать-то, я смотрю, вы хотите так же, как мертвый в туалет
__________________
Аптекарь is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:04   #165
Чеширская кошка
Старожил
 
Аватар для Чеширская кошка
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Злой ты Лёша. А на фига маме маленького ребенка работать? Зачем тогда муж? Штаны в доме?
+миллион! Хорошо устроится этот мушш, если жена вместо него работать пойдет, а он будет продолжать до полудня спать. И ребенок останется без прогулок, нормальной еды и прочих атрибутов здорового детства (потому что ни за что не поверю, что мужчина, не способный самоорганизоваться и целенаправленно искать работу вдруг станет организованным и ответственным папой). А если ребенка отправить в садик с полутора лет - угу, сразу набежит толпа работодателей, готовых взять его маму на оклад хотя бы в 30 тыс. Как будто неизвестно, какая из такой мамы "работница", потому что от детских болезней в саду никуда не денешься, и наверняка ребенок будет ходить в сад в режиме "три дня в саду - месяц на больничном".
Чеширская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:59   #166
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Аптекарь Посмотреть сообщение
Работать-то, я смотрю, вы хотите так же, как мертвый в туалет
Работать хотим так, что уже фамилию свою забываем. Потому и хочется количество путаницы свести к минимуму. Потому как работодатели не дураки: на сайте они нашли одно резюме, по электронной почте от меня получили второе, а от рекрутинговой компании получили третье. Возникает дурацкий вопрос: где тут правда? Я у одного работодателя мельком увидел свое резюме с фотографией (!!!). Я резюме с фотографиями не рассылал. Фотка найдена им в одном из альбомов ВКонтакте. А также к моим местам работы за последние 10 лет приписаны авторучкой фамилии бывших начальников и номера телефонов. И это перед собеседованием. Надо думать, кадровики там тоже зарплату получают и носом землю роют. Потому нафиг этот цирк с разными резюме, я так и не понял.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:07   #167
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Аптекарь Посмотреть сообщение
Работать-то, я смотрю, вы хотите так же, как мертвый в туалет

Буга - Га, утащу себе на память!
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:10
ответ для Naita , на сообщение « Муж без работы, как пережить »
  #168
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Для тс - сами были в такой ситуации, я тоже топик создавала. Ничего, не паникуйте, все будет хорошо- надо только верить в мужа и поддерживать. Удачи и сил вам!
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:15
ответ для Naita , на сообщение « Муж без работы, как пережить »
  #169
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Уф,все не осилила)

Автор, хочу поддержать вас - прошла недавно через весь этот кошмар (ттт). В общей сложности муж не работал 3 !!! года. Нет, он не сидел дома, сложа руки, но и наизнанку в поисках работы не выворачивался, чего только не перепробовал: гостиницу небольшую открывал, магазин тоже, объекты брал - все мимо кассы, ни копейки заработка, еще и в минусе. Пойти и устроиться на простую работу гордость не позволяла - всю жизнь был сам себе хозяином, да и ничего, кроме своей основной профессии делать не умеет. Когда младшему исполнился год, я вышла на свою основную работу, муж сидел с ребенком - бабушек-дедушек фактически нет. Бомбить пытался, в такси устраивался - фигня все это, не верю я большим заработкам в такси. Через год меня сократили, еще неск-ко месяцев я простояла на бирже - все это время влачили жалкое существование. Отношения ооочень испортились, пилила страшно, до этого много лет практически не ссорились, а тут план перевыполнили, до развода доходило. Черная полоса закончилась, я устроилась на работу, муж опять сидел и занимался детьми - мелкий пошел в сад первый год болезней прошел с папой, я не могла сильно наглеть и садиться на больничный. Позже мужу предложили хорошую работу, мелкий подрос, болеть так часто перестал, все устаканилось, работаем оба. Знаю одно - как бы ни было, но работу приличную найти я смогла только благодаря мужу))), как бы двояко это ни звучало - он взял на себя полностью дом и детей, поддерживал, помогал во всем.
Все будет хорошо
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:17
ответ для nikav , на сообщение « Уф,все не осилила) Автор, хочу... »
  #170
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от nikav Посмотреть сообщение
Уф,все не осилила)

Автор, хочу поддержать вас - прошла недавно через весь этот кошмар (ттт). В общей сложности муж не работал 3 !!! года. Нет, он не сидел дома, сложа руки, но и наизнанку в поисках работы не выворачивался, чего только не перепробовал: гостиницу небольшую открывал, магазин тоже, объекты брал - все мимо кассы, ни копейки заработка, еще и в минусе. Пойти и устроиться на простую работу гордость не позволяла - всю жизнь был сам себе хозяином, да и ничего, кроме своей основной профессии делать не умеет. Когда младшему исполнился год, я вышла на свою основную работу, муж сидел с ребенком - бабушек-дедушек фактически нет. Бомбить пытался, в такси устраивался - фигня все это, не верю я большим заработкам в такси. Через год меня сократили, еще неск-ко месяцев я простояла на бирже - все это время влачили жалкое существование. Отношения ооочень испортились, пилила страшно, до этого много лет практически не ссорились, а тут план перевыполнили, до развода доходило. Черная полоса закончилась, я устроилась на работу, муж опять сидел и занимался детьми - мелкий пошел в сад первый год болезней прошел с папой, я не могла сильно наглеть и садиться на больничный. Позже мужу предложили хорошую работу, мелкий подрос, болеть так часто перестал, все устаканилось, работаем оба. Знаю одно - как бы ни было, но работу приличную найти я смогла только благодаря мужу))), как бы двояко это ни звучало - он взял на себя полностью дом и детей, поддерживал, помогал во всем.
Все будет хорошо
Бывают же еще настоящие жены.
Добрый кот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena