Кого еще отлучили от сада из-за кори? - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2012, 18:15
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #951
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


сходила я в садик к заведующей, у меня с ней неплохие отношения.да и человек она нормальный... вобщем если раньше были рекомендации, чтобы не брать ребенка без прививки в сад( я писала просто отказ и нас брали), то сейчас приказ !
в нашем саду им прямо список прислали непривитых детей и персонала садика... персоналу не желающему делать прививку предлогают сидеть за свойй счет
Передо мно мужчина накатал челое заявление заведующей и сказал, что будет подавать в суд...

Мне сказали, что без прививки в саду остались только моя дочка и сын этого папы ,оторый " телегу" накатал ...
эта " буча" будет до конца лета...
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:17
ответ для LarrysWife , на сообщение « Эммм....Ну как почему? Ввиду... »
  #952
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Так вот не понятно. Даже если нас тоже высадят, прививку делать не буду.
Будем решать проблему другими способами; постановления Ракитина незаконны, и либо это признают, либо будем искать другие приемлимые варианты (вынужденная прививка таковым не является).
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:37
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #953
Lazorewka
Старожил
 
Аватар для Lazorewka
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: м."Московская",Московский пр.
Сообщений: 1 152


10 апреля
Главный государственный санитарный врач Северной столицы Игорь Ракитин ввел новые меры по предупреждению распространения кори в Петербурге. Подписанным постановлением на неопределенный срок ужесточаются ограничения как для детей, так и для взрослых.
В первую очередь, антиэпидемиологическая кампания затронет подрастающие поколение. Глава санитарного ведомства города запретил принимать в детские дошкольные учреждения юных петербуржцев, не привитых против кори и не болевших ею. Ныне учащиеся, не имеющие соответствующих справок, должны незамедлительно отстраняться от посещения садиков. Единственное исключение сделано для детей, имеющих документально подтвержденные постоянные и длительные (три и более месяцев) медицинские противопоказания к вакцинации против кори – соответствующую справку родители должны получить в иммунологической комиссии поликлиники по месту жительства или расположения детского учреждения.

Дополнительные ограничения вводятся на весь период летней оздоровительной кампании: без прививок или справок запрещается принимать отдыхающих в детские санаторно-курортные учреждения.

Нам врач в саду сказал, что надо прививаться, т.к корь будет ещё всплывать года 3 и не известно какая будет обстановка при посещении сада и в школу скорее всего не возьмут без прививки.
__________________
Lazorewka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:40   #954
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Так вот не понятно. Даже если нас тоже высадят, прививку делать не буду.
Будем решать проблему другими способами; постановления Ракитина незаконны, и либо это признают, либо будем искать другие приемлимые варианты (вынужденная прививка таковым не является).
Так вот Ракитин , как я поняла, предлогает создать иммунологическую комиссию, которая по показаниям будет давать добро на сад.. но опять же имхо бред выходит полный... вобщем перестраховывается он, если бы сейчас не заболело еще несколько человек корью, то спустили бы все на тормозах, а т.к. рост кори есть, то все ужесточили еще больше
__________________
Все мои желания исполняются, а мечты осуществляются !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:42
ответ для Lazorewka , на сообщение « 10 апреля Главный государственный... »
  #955
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Цитата:
Сообщение от Lazorewka Посмотреть сообщение
10 апреля
Главный государственный санитарный врач Северной столицы Игорь Ракитин ввел новые меры по предупреждению распространения кори в Петербурге. Подписанным постановлением на неопределенный срок ужесточаются ограничения как для детей, так и для взрослых.
В первую очередь, антиэпидемиологическая кампания затронет подрастающие поколение. Глава санитарного ведомства города запретил принимать в детские дошкольные учреждения юных петербуржцев, не привитых против кори и не болевших ею. Ныне учащиеся, не имеющие соответствующих справок, должны незамедлительно отстраняться от посещения садиков. Единственное исключение сделано для детей, имеющих документально подтвержденные постоянные и длительные (три и более месяцев) медицинские противопоказания к вакцинации против кори – соответствующую справку родители должны получить в иммунологической комиссии поликлиники по месту жительства или расположения детского учреждения.

Дополнительные ограничения вводятся на весь период летней оздоровительной кампании: без прививок или справок запрещается принимать отдыхающих в детские санаторно-курортные учреждения.

Нам врач в саду сказал, что надо прививаться, т.к корь будет ещё всплывать года 3 и не известно какая будет обстановка при посещении сада и в школу скорее всего не возьмут без прививки.
кстати, где "заседает " эта иммунологическая комиссия никто и не знает... написать-то он написал, а по факту только на бумаге...

и вот интересно в школах тоже такой беспредел ?
__________________
Все мои желания исполняются, а мечты осуществляются !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:09
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #956
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Всем добрый вечер!
Меня сегодня в саду тоже "обрадовали", что "завтра мы вас не примем" . У нас оформлен отказ. В связи с посл. эпид. обстановкой приходила оформляла новый отказ в феврале-марте. Все было норм. до сегодняшнего дня.
Завтра пойду к заведущей Я мама работающая и больничный мне никто без основания не даст.
В РОНО сегодня я уже звонила
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:33
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #957
lizakrass
Гость
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 1


нас тоже отстранили. ходила к заведующей -бесполезно. твердит, что у нее приказ сверху. Собираюсь звонить в РОНО завтра, но думаю, что это бесполезно. Судиться? так это сколько времени пройдет... А кто это время будет сидеть с ребенком? Я сама адвокат и знаю как долго могут длиться наши суды. Говорю заведующей- первоисточник - Закон об образовании и там написано, что прививки делаются по желанию и отсутствие таковых не является основанием для неприема в садик. Бесполезно! как со стеной разговаривала.
lizakrass is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:19
ответ для lizakrass , на сообщение « нас тоже отстранили. ходила к... »
  #958
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Цитата:
Сообщение от lizakrass Посмотреть сообщение
нас тоже отстранили. ходила к заведующей -бесполезно. твердит, что у нее приказ сверху. Собираюсь звонить в РОНО завтра, но думаю, что это бесполезно. Судиться? так это сколько времени пройдет... А кто это время будет сидеть с ребенком? Я сама адвокат и знаю как долго могут длиться наши суды. Говорю заведующей- первоисточник - Закон об образовании и там написано, что прививки делаются по желанию и отсутствие таковых не является основанием для неприема в садик. Бесполезно! как со стеной разговаривала.
Сейчас все заведующие будут прикрываться приказом от Ракитина, т.к. никто не хочет по голове получить

мне интересно, а кто сейчас ходит без прививки, как взяли-то ?
__________________
Все мои желания исполняются, а мечты осуществляются !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:30
ответ для lizakrass , на сообщение « нас тоже отстранили. ходила к... »
  #959
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Цитата:
Сообщение от lizakrass Посмотреть сообщение
нас тоже отстранили. ходила к заведующей -бесполезно. твердит, что у нее приказ сверху. Собираюсь звонить в РОНО завтра, но думаю, что это бесполезно. Судиться? так это сколько времени пройдет... А кто это время будет сидеть с ребенком? Я сама адвокат и знаю как долго могут длиться наши суды. Говорю заведующей- первоисточник - Закон об образовании и там написано, что прививки делаются по желанию и отсутствие таковых не является основанием для неприема в садик. Бесполезно! как со стеной разговаривала.
Только время потеряете Я сегодня звонила (Выб. р-н)
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:56
ответ для ~Леди Ди~ , на сообщение « Сейчас все заведующие будут... »
  #960
Iktusik
Частый гость
 
Аватар для Iktusik
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
Сейчас все заведующие будут прикрываться приказом от Ракитина, т.к. никто не хочет по голове получить

мне интересно, а кто сейчас ходит без прививки, как взяли-то ?
Мы пойдем в сад (причем оздоровительный) с сентября. У нас из прививок только БЦЖ, но нас взяли, я пообещала, что сделаем эту прививку, но сама очень надеялась, что приказ об обязательности прививки от кори отменят к сентябрю... Видимо, нет...
Iktusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena