Помидоры на подоконнике. - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 19:15
ответ для КИВИ , на сообщение « Случайно наткнулась на ваш топик.... »
  #1071
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Посеяла сегодня помидорки, не выдержала. сказали сегодня благоприятный день
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:44
ответ для Ольга Я , на сообщение « Посеяла сегодня помидорки, не... »
  #1072
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Замечательно! Я тоже за ранний посев. Моим уже две недели. Хорошенькие стоят, крепенькие. Через три дня уже пикировать буду. Правда, они у меня под лампами по 14 часов в днень. Всего три солнечных дня поймали, часов по 6 на солнышке. А последние пять дней, вообще, солнышка нет, даже не проглядывает.
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:10
ответ для irakh , на сообщение « Поздравляю! А у меня сегодня руккола... »
  #1073
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от irakh Посмотреть сообщение
Поздравляю! А у меня сегодня руккола вылезла! Возможно она вчера или даже позавчера вылезла, я обнаружила это сегодня! Короче - быстро, прям как овес!
А по поводу семян помидорок, в этом году я не стала замачивать(сначала в солевом растворе, потом в марганцовке) как делала это в том году! Я просто пролила воду в плошке раствором марганцовки, посадила семечки и накрыла пленкой! Сижу- жду!
Как себя чувствуют ваши помидорки? Очень интересен опыт высаживания семян "на сухую". А если бы вы еще потом, по ходу процесса, в сравнении рассказывали...
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:40
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #1074
Alla_Niki
Старожил
 
Аватар для Alla_Niki
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 090


Девочки, я давно слышала о пользе кофейной гущи для растений и вот что нашла:
"...Оказалось что кофейная гуща прекрасно подходит для удобрения растений, она богата азотом и экологически чистая.
Специалисты подтверждают что кофейная гуща является отличным продуктом для органической подпитки растения. Также она может использоваться в качестве перегноя который будет удерживать влагу и не позволять расти сорнякам.
Также кофейная гуща является хорошим удобрением для сада, и да, конечно, ее можно использовать в качестве подкормки для растений, так как она содержит азот и микроэлементы. Фактически, кофейная гуща имеет углеродно-азотную пропорцию 20:1 или 1,5% азотного содержимого, что можно грубо приравнять к обрезкам травы.
Использованная кофейная гуща имеет содержание азота до 2%. В целях компостирования, кофейная гуща приравнивается к скошенной траве.
В ней также много магния и калия, оба этих элемента любят растения; но не так много фосфора ( этот элемент необходим для цветении и плодоношения), и немного кальция, железа."
Alla_Niki is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:43
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #1075
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Интересная информация. Но, как-то, боязно с непривычки добавлять. А вдруг, что не так пойдет. Может, кто-то уже пробовал? И в каких лучше пропорциях, и на каких стадиях? А то я завтра пикировать собираюсь.
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:42
ответ для Лерайс , на сообщение « Как себя чувствуют ваши помидорки?... »
  #1076
irakh
Активный участник
 
Аватар для irakh
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Лерайс Посмотреть сообщение
Как себя чувствуют ваши помидорки? Очень интересен опыт высаживания семян "на сухую". А если бы вы еще потом, по ходу процесса, в сравнении рассказывали...
Отчитываюсь! На сегодняшний день из 15 семян балконного чуда проросли только 5 шт уже примерно 4-5 см (в том году при замачивании из 37 шт - 30!), а микрон из 12 шт - 5. Поставила в темное место! Надо ли?
irakh is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:11
ответ для irakh , на сообщение « Отчитываюсь! На сегодняшний день из 15... »
  #1077
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от irakh Посмотреть сообщение
Отчитываюсь! На сегодняшний день из 15 семян балконного чуда проросли только 5 шт уже примерно 4-5 см (в том году при замачивании из 37 шт - 30!), а микрон из 12 шт - 5. Поставила в темное место! Надо ли?
Если проросли, то сразу на свет, а то вытянутся. А в темноту надо было после посева и до первых росточков. А потом еще после пикировки на пару дней в темноту. Наверно, остальные еще у вас проклюнутся. Если не сложно, держите в курсе. Очень интересно.
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:14   #1078
irakh
Активный участник
 
Аватар для irakh
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Лерайс Посмотреть сообщение
Если проросли, то сразу на свет, а то вытянутся. А в темноту надо было после посева и до первых росточков. А потом еще после пикировки на пару дней в темноту. Наверно, остальные еще у вас проклюнутся. Если не сложно, держите в курсе. Очень интересно.
То-то они какие-то длинные мне показались! Хорошо что только 1 день в темноте простояли! Обязательно буду отписываться!
irakh is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:25
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #1079
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Ой, девочки, а у меня беда с лучком. Это лук севок. Вырос уже на 15 см., а вокруг некоторых головок плесень появилась. Я вроде не переливаю и проветриваю. Помогите все, все кто может!... Что с этой напастью делать? А то она разрастается.
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:31
ответ для Лерайс , на сообщение « Ой, девочки, а у меня беда с лучком.... »
  #1080
irakh
Активный участник
 
Аватар для irakh
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Лерайс Посмотреть сообщение
Ой, девочки, а у меня беда с лучком. Это лук севок. Вырос уже на 15 см., а вокруг некоторых головок плесень появилась. Я вроде не переливаю и проветриваю. Помогите все, все кто может!... Что с этой напастью делать? А то она разрастается.
Только на перелив сразу можно погрешить! А так снять верхний слой земли и подсыпать новую!
irakh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena