Выездной отдых с двойняшками: отчеты и особенности - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.01.2010, 19:52
ответ для duomama , на сообщение « Местный отдых »
  #111
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от duomama Посмотреть сообщение
Обещанный отчет:
На новогодних каникулах ездили за Зеленогорск , место Поляны, клуб-курорт Аврора, в двухэтажный таунхаус с сауной. Детям уже 2,5 года. Ездили большой компанией (было весело, не тесно и достаточно бюджетно) – 5 взрослых и 6 детей разного возраста.
1. Выехали в 3 часа дня с заездом в супермаркет за продуктами, поскольку заезд после 18 часов, сама дорога 1,5-2 часа. Всю дорогу дети спали.
2. Бытовые условия очень приличные: на втором этаже 3 спальни и гардеробная, на первом кухня-гостиная, прихожая и санузел с душевой, в подвале сауна с большим предбанником, душ и туалет. Все с евроремонтом и приличной мебелью, порадовал теплый пол в санузлах, коттедж теплый и с хорошей звукоизоляцией – соседей не слышали вообще. В нашей комнате была двуспальная кровать – на ней спали мы и посредине одна из девочек, для второй брали свою кровать-манеж, но там есть кроватки в аренду. В коттедже в гостиной раскладной диван, плазменный телевизор (не включали почти), холодильник маленький, микроволновка, электрочайник, посудомойка, электроплита, вся посуда, дрова для камина приносили каждый день. С собой брали для детей детские творожки, соки, пару баночек фруктового пюре, питьевую воду – надо много. Готовили сами, но есть и кафе.
3. На территории детская площадка и детская анимация для детей постарше, прокат лыж, ватрушек, самокатов, коньков (есть каток).
4. Аптечка пригодилась бы – потекли сопли и одного из малышей тошнило, но на крайний случай до населенки с аптекой и магазинами 15 минут на машине.
5. Теперь хотим съездить туда летом – опробовать местный пляж.
Фотки:
Кать, спасибо. Покажу Андрею. Он хочет нечто бюджетное , с комфортом и на воздухе
Вы снимали за 3 или за 5 тыс? Вот если мы поедем 2 взрослых , дочка тоже взрослая 14 лет и три малявки , то нам какой лучше снять? Кровати-манежи у нас есть, правда привезти нужно.
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 20:21
ответ для *FELINA* , на сообщение « А по времени сколько лететь до Самары? »
  #112
Милика
Ветеран
 
Аватар для Милика
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Шушары, тел 8(911)740-17-35
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от *FELINA* Посмотреть сообщение
А по времени сколько лететь до Самары?
3 часа, конечно это подкупает
вот только не знаю, как перенесут дети самолет, я так весь день потом контуженая и при посадку ухи болят
__________________
Милика is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 20:52
ответ для Милика , на сообщение « 3 часа, конечно это подкупает :073: ... »
  #113
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Милика Посмотреть сообщение
3 часа, конечно это подкупает
вот только не знаю, как перенесут дети самолет, я так весь день потом контуженая и при посадку ухи болят
мы в вашем возрасте в Пермь летали - 2 часа полета + 3 часа на авто до бабушкиного дома, тяжеловато в основном для родителей,
но на поезде 32 часа....меня из вагона тада вперед ногами
__________________
мама Марина и два шилопопа (21.08.08)
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 21:20
ответ для Милика , на сообщение « Думала про самолет, летала недавно... »
  #114
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Милика Посмотреть сообщение
Думала про самолет, летала недавно билет 6200 стоил в один конец + аэропорт очень далеко от города таксисты дерут втридорога, а автобус рейсовый ходит редко + очень плохо переношу перелеты
По билетам поезда поняла, там ближе будем уже решать, спасибо!
специально посмотрела на сайте российских авиалиний на июнь
9 300 RUBНа кажд. пассажира, с налогами - это туда и обратно, т.е. 18 600 на 2 взрослых и 2 детей.
Про такси: найдите в интернете такси Самары и вызывайте еще находясь в Питере, явно дешевле будет
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 21:42
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #115
азалька
Частый гость
 
Аватар для азалька
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 50


хочу вставить 3 копейки... мы летали с детьми прошлым летом в анапу. 2 взр+2 реб. туда и обратно нам обошлось в 87 тыс. билеты брали в конце марта. дети в самолете вели себя на 5 им 3 года. пляжи там песчаные. мы были в витязево. просто супер. народу правда много в сезон приехало. надо брать гостиницу со своим пляжем, чтобы было где лечь.
азалька is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 22:46   #116
duomama
Активный участник
 
Аватар для duomama
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Школьная ул. у м. Черная Речка
Сообщений: 506


Я тоже Турцию нежно люблю, просто надо места выбирать по пожеланиям своим - там все есть, в т.ч. и все виды активного отдыха, даже горные лыжи. И к тому же турки очень трепетно к детям относятся, просто обожают малышей и никто никогда замечания ребенку не сделает.
А я лично фанат местечка Кушадасы из-за Эгейского моря: надеюсь море видно?
Изображения
Тип файла: jpg Кушадасы.jpg (55.2 Кб, 240 просмотров)
__________________

Мама двойни - как ковбой: либо быстрая, либо мертвая!
duomama is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 00:52   #117
duomama
Активный участник
 
Аватар для duomama
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Школьная ул. у м. Черная Речка
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Кать, спасибо. Покажу Андрею. Он хочет нечто бюджетное , с комфортом и на воздухе
Вы снимали за 3 или за 5 тыс? Вот если мы поедем 2 взрослых , дочка тоже взрослая 14 лет и три малявки , то нам какой лучше снять? Кровати-манежи у нас есть, правда привезти нужно.
Мы снимали тот который за 5 сейчас - Нептун. Он лучше тем, что у него собственная сауна - ваша в любое время и для любых целей. В Рифе общая сауна на весь коттедж и за доп.плату немалую - 2000 руб. в час. Ну и места побольше и интерьер поинтереснее. Вот в этом и жили:
http://rumb.ru/db_images/otel/539/1982_x_8b3ecb98.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/0910/a3/31059fa993aa.jpg
все как на картинках.
Вашей семье там будет шикарно и манежи не понадобятся: 3 спальни по 2 спальных места в каждой, одна - такая как на фото, и две поменьше с раздельными односпальными кроватями, плюс внизу двуспальный диван разбирается и белье для него приносят.
__________________

Мама двойни - как ковбой: либо быстрая, либо мертвая!
duomama is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 01:09
ответ для duomama , на сообщение « Мы снимали тот который за 5 сейчас -... »
  #118
Мила
Мега-элита
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от марина марина Посмотреть сообщение
Ну, и очень зря! Так, обычно, говорят те, кто туда не ездил! (без обид). Сама все время так считала, пока этим летом, выбирая из Греции и Испании, не оказалась в Турции!
Детям было 3 года. У них в отелях, даже, анимация для малышей, отдельно существует - великолепная! А про вечерние танцы, я вааще молчу!
Короче, моим красоткам, ООООООООчень понравилось!
В плане еды (самые большие мои переживани) -проблемы не существует! Выбор огромный!
Вот, выбор детских напитков, немножко, напрягал. Спрайт, кола, фанта и "типа" ЮППИ всех разновидностей(концентрат), европейцы вовсю дают своим детям и не парятся!
Но, т.к. мои с удовольствием пьют чай, то я им делала его холодненький. Или водичку с лимоном и сахаром-на УРА!
И у нас всегда стояли бидончики с молоком и айраном! (и в отеле, и в пляжном баре).
В итоге-кроме проблем с поведением (крышу не просто снесло, а сдуло напрочь) все очень понравилось!!!!!!!!!!!!
А можно подробнее про отель!? Где находится, как называется?
__________________

«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность» (с)
Мила is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 16:59   #119
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Дети относятся примерно так )) Я больше люблю галечные пляжи, они реально чище

вижу Юля, относятся очень душевно напомни пож-та, в каком месте вы отдыхали? в этом году собираетесь?
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 17:03   #120
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Маш, ротовирус, про Крым тоже много негатива по этому поводу, сама в прошлом году боялась, так как в 2005, мы с мужем его там поймали, но по собственной глупости ... При мерах предосторожности все будет ок. Кста, мы вообще за весь отпуск (не считая зубной температуры, клыковой ) вообще никаких проблем со здоровьем не испытали. Не обгорели, не отравились и т.п, но меры реально принимали.

Юль, какие меры принимали? а-ля фрукты мыли и гигиену соблюдали или что-то принимали профилактическое?
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena