Болтает без умолку... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 01:09   #1
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673
Болтает без умолку...



Сын - будущий первоклассник - болтает, не закрывая рта. Как проснется и до отбоя он говорит практически постоянно, если только не смотрит телевизор (и то пытается). Его мысли несутся вскачь, догоняя и сбивая друг друга, а он это ВСЕ мне озвучивает, перемежая вопросами. Т.е. просто так не отвертишься. Это сводит меня с ума в прямом смысле. Когда он ходил в садик, я еще могла восстановиться, но сейчас мы круглосуточно вместе, и я чувствую, что скоро просто свихнусь. Есть еще младшая двух лет с копейками, которая тоже активно осваивает искусство речи - скоро догонит братца.
Как вообще справится с ситуацией, не затыкая его постоянно? У меня к середине дня просто уже голова раскалывается. Проводила эксперимент и не просила помолчать - на третьем часу постоянного говора у меня лопнуло терпение... Есть дельные советы? буду премного благодарна...
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 01:11
ответ для фЭя , на сообщение « Болтает без умолку... »
  #2
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от фЭя Посмотреть сообщение
Как вообще справится с ситуацией, не затыкая его постоянно? У меня к середине дня просто уже голова раскалывается. Проводила эксперимент и не просила помолчать - на третьем часу постоянного говора у меня лопнуло терпение... Есть дельные советы? буду премного благодарна...
Могу только из своего опыта сказать - годам к 15ти заткнется. Нашего старшего муж называл "радио Словесный понос". Разговаривал даже во сне. Крышу рвало реально. А что тут поделаешь? Терпели.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 01:16
ответ для фЭя , на сообщение « Болтает без умолку... »
  #3
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Та же проблема.
Я так думаю, что если научить читать, то минут сорок молчания в день будут обеспечены.
А если научить писать в Ворде и посоветовать записывать мысли?...
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 01:23
ответ для фЭя , на сообщение « Болтает без умолку... »
  #4
Дифи
Активный участник
 
Аватар для Дифи
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: первая улица от Хельсинки
Сообщений: 375


у нас так же я уже привыкла
совет один - терпите
Дифи is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 01:34
ответ для bella Vita , на сообщение « Та же проблема. Я так думаю, что если... »
  #5
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Оооо... Я своего называю "звоночек". Звенит не переставая... Иногда ловлю себя на мысли, что воспринимаю его веселый щебет как фоновый шум, т.е. совершенно не вникаю в суть его рассуждений. А иногда мысли-то бывают интересные...
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 01:40
ответ для nkshine , на сообщение « Оооо... Я своего называю "звоночек".... »
  #6
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Иногда ловлю себя на мысли, что воспринимаю его веселый щебет как фоновый шум, т.е. совершенно не вникаю в суть его рассуждений.
У нас так не получалось - все время что-то переспрашивал, ответа требовал - видимо проверял канал связи.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 01:42   #7
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
У нас так не получалось - все время что-то переспрашивал, ответа требовал - видимо проверял канал связи.
Ага. Моя такая же)
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 01:48
ответ для bella Vita , на сообщение « Та же проблема. Я так думаю, что если... »
  #8
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Та же проблема.
Я так думаю, что если научить читать, то минут сорок молчания в день будут обеспечены.
А если научить писать в Ворде и посоветовать записывать мысли?...
Ничего подобного,мы свою научили читать,не помогло.Просто теперь на улице она успевает вслух читать все вывески и вставлять это в разговор не прерываясьНам 6 лет
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 01:50
ответ для Янулик , на сообщение « Ничего подобного,мы свою научили... »
  #9
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Ничего подобного,мы свою научили читать,не помогло.Просто теперь на улице она успевает вслух читать все вывески и вставлять это в разговор не прерываясьНам 6 лет
Ну моя тоже на улице вывески читает)
Нет, надо научить читать так, чтобы ребёнок мог реально про себя читать длинные книжки. Моей пока техника чтения не позволяет.
Т.е. не просто научить читать, а научить читать хорошо, даже очень хорошо.
И подсовывать что-нибудь интересненькое.
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 02:22
ответ для фЭя , на сообщение « Болтает без умолку... »
  #10
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от фЭя Посмотреть сообщение
Сын - будущий первоклассник - болтает, не закрывая рта. Как проснется и до отбоя он говорит практически постоянно, если только не смотрит телевизор (и то пытается). Его мысли несутся вскачь, догоняя и сбивая друг друга, а он это ВСЕ мне озвучивает, перемежая вопросами. Т.е. просто так не отвертишься. Это сводит меня с ума в прямом смысле. Когда он ходил в садик, я еще могла восстановиться, но сейчас мы круглосуточно вместе, и я чувствую, что скоро просто свихнусь. Есть еще младшая двух лет с копейками, которая тоже активно осваивает искусство речи - скоро догонит братца.
Как вообще справится с ситуацией, не затыкая его постоянно? У меня к середине дня просто уже голова раскалывается. Проводила эксперимент и не просила помолчать - на третьем часу постоянного говора у меня лопнуло терпение... Есть дельные советы? буду премного благодарна...
+1 говорящая машинка..только телек и спасает..
IKNUSSA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena