Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.02.2008, 13:34
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #141
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


А у меня ребенка на ночь (первую) забирали только по моей просьбе. Я и не хотела отдавать, но папа остаться не мог - доча старшая дома, а я не то что встать - повернуться из-за шва не могла.
Пока я подбирала слова, как их попросить приносить ребенка, если заплачет, мне суровая тетя сказала - "но если плакать будет, мы кормить все равно тебе принесем!"
Забрали в полночь, принесли в 7 утра, и больше мы не расставались.

Золотая мысль, что у меня есть кнопочка-звоночек и я могла вызвать сестру, чтобы та дала мне сынулю кормить, пришла в мою голову слишком поздно.
Aiti P is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2008, 14:46
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #142
zajas
Старожил
 
Аватар для zajas
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Светлановский проспект(рядом с Северным рынком)
Сообщений: 1 008


У меня 2 КС (1997 и 2002). Оба на Васильевском в 1 р/д. Первое экстренное под общим наркозом, второе плановое под эпидуралко. Безусловно сейчас выбрала бы только эпидуралку, ощущения совсем другие.Малыша сразу видишь, можно покормить и т.д. Единственное что у меня давление низкое, и после операции еще больше упало, это последствия эпидуралки, но в остальном все просто чудно. Отходняка по сравнению с общим наркозом никакого.
zajas is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2008, 12:55
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #143
Надюн
Ветеран
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 868


Девочки, подскажите, пожалуйста - ягодично-ножное предлежание - основание для КС?
Надюн is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2008, 12:59
ответ для Надюн , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста -... »
  #144
hurricane
Элита
 
Аватар для hurricane
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от Надуда Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста - ягодично-ножное предлежание - основание для КС?
А кого ждете? Для мальчиков почти всегда да, а девочек часто попкой рожают.
__________________
hurricane is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2008, 13:11
ответ для hurricane , на сообщение « А кого ждете? Для мальчиков почти... »
  #145
Надюн
Ветеран
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от hurricane Посмотреть сообщение
А кого ждете? Для мальчиков почти всегда да, а девочек часто попкой рожают.
Жду девочку, а еще врач в ЖК сказала, что человека в животе уже не перевернуть. Срок 35 нед.
Надюн is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2008, 13:39
ответ для Надюн , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста -... »
  #146
мамарина
Старожил
 
Аватар для мамарина
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Живой ручей
Сообщений: 1 264


Цитата:
Сообщение от Надуда Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста - ягодично-ножное предлежание - основание для КС?
У меня так было. Сказали, что такое предлежание опаснее для ЕР, чем ножное, поэтому я согласилась на КС.
__________________


и лапочка-дочка Аришенька (24.01.03г)
мамарина is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2008, 14:27
ответ для Надюн , на сообщение « Жду девочку, а еще врач в ЖК сказала,... »
  #147
кенгурушка
Наш человек
 
Аватар для кенгурушка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: ЮЗ хрущевка с видом на...другую хрущевку
Сообщений: 5 949


Цитата:
Сообщение от Надуда Посмотреть сообщение
Жду девочку, а еще врач в ЖК сказала, что человека в животе уже не перевернуть. Срок 35 нед.
Может перевернуться до родов, конечно.
__________________



____________


"Если больной очень хочет жить, врачи бессильны" (Ф.Раневская)
кенгурушка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2008, 01:28
ответ для Надюн , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста -... »
  #148
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Надуда Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста - ягодично-ножное предлежание - основание для КС?
Это только относительное показание, если с тазом все нормально и других показаний для КС нет, то могут дать родить самостоятельно. Рисковано конечно и от врача зависит очень много. 35 недель - бывают случаи еще может перевернуться.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2008, 15:48
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #149
irul4ik
Участник
 
Аватар для irul4ik
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: калининский р-он-гражданка
Сообщений: 209


привет
У меня показание к кесаркву нам 36нед-тазовое предлежание собиралась сегодня в 9 р.д. но к сожалению пришлось перенести заболела-сопли , кашель( от мужа заразилась)- не поехала позвонила знакомому врачу конечно отругал но и сказал что действительно лучше дома поправится а то в больнице в боксе если честно ничнго хорошего. Вот лечусь- народными ср-ми.))) А кому на какой неделе к.с. делали? Как подготавливают? Мне сказали что надо за 10 дней . А кто за сколько ложился?
irul4ik is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2008, 16:16   #150
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от irul4ik Посмотреть сообщение
привет
У меня показание к кесаркву нам 36нед-тазовое предлежание собиралась сегодня в 9 р.д. но к сожалению пришлось перенести заболела-сопли , кашель( от мужа заразилась)- не поехала позвонила знакомому врачу конечно отругал но и сказал что действительно лучше дома поправится а то в больнице в боксе если честно ничнго хорошего. Вот лечусь- народными ср-ми.))) А кому на какой неделе к.с. делали? Как подготавливают? Мне сказали что надо за 10 дней . А кто за сколько ложился?
Первое у нас было экстренное, а второе - плановое в 40 недель по ПДР по узи и по месячным (роды еще даже не собирались начинаться, хотя тренировочные схватки были и врач не хотела отпускать меня домой, т.к. боялась, что могут отойти воды ночью). Оформлялась за 2 дня, но фактически, ложилась вечером перед операцией. В первый день просто оформилась и сдала анализы (кровь и мочу) и ушла домой.
Третье тоже будет КС и врач сказала, что, если все нормально, то даст доходить до 40 недель и, что сейчас врачи стараются плановые КС делать не раньше 40 недель, чтобы деди были зрелыми. Не могу говорить за все роддомы, но в 18 - так.
Christmas* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena