Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2008, 11:04
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #621
NAK
Элита
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 2 297


У меня два КС, одно экстренное, второе плановое, 4 года назад и в этом году. У кого какие вопросы - с удовольствием отвечу, но пишите в личку, т.к. нет времени отслеживать топик. В свое время он мне очень помог, когда сама изучала проблему. Теперь готова помочь, чем могу, так сказать... Рожала во 2 и 9 РД, наблюдалась в Сканди и разных ЖК, у разных врачей консультировалась в свое время. Так что кому интересно - пишите
NAK is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2008, 11:07
ответ для ЕЖЖА , на сообщение « девочки,у кого уже было КС вопрос к... »
  #622
NAK
Элита
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 2 297


Цитата:
Сообщение от ЕЖЖА Посмотреть сообщение
девочки,у кого уже было КС вопрос к Вам...при нагрузке болит шов, при чем мне каж.где-то внутри жжет....стали алые выделения....болит не то чтоб очень..но ощущается....что это??? и вообще выделения сколько дляться?? и могут ли по прошествии месяца быть алыми?? причем больше болит под вечер...
Выделения могут быть до 6 недель, причем интенсивность может меняться. Алые - это вообще-то не очень правильно, я бы к доктору сбегала. А болит под вечер больше, т.к. устаете к вечеру.
__________________
Наташа
Если облако похоже на танк, значит, ему положено так
И если жижей стала снежная гладь, лыжи пора менять
NAK is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2008, 21:30   #623
Svetik75
Старожил
 
Аватар для Svetik75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от tbsokolova Посмотреть сообщение
Девочки, у кого бер-ть после КС, очень нужны ваши отзывы.
У меня побаливает шов с одной стороны. не резкая боль, но такой дискомфорт есть определенный, сегодня не проходит никак. Срок 29 недель. Съездили к врачу, сделали КГТ, УЗИ на маленьком аппарате, вроде все прилично.
Предложили госпитализацию, не было Узистки сегодня в клинике с большим аппаратом. Я уехала, сын трех лет... ну не могу .... его оставить пока на ночь без мамы...
Как у кого себя вел шов, какие ощущения, ну вообщем успокойте что ли...буду очень признательна отзывам и информации...
У меня за пол года до беременности была внематочная, делали полосную операцию, как при КС. И в течении беременности у меня болел шов. Я так думаю, да и врачи мне говорили, что это спайки болят. Живот растёт, всё растягивается и спайки дают о себе знать. Всё у вас будет хорошо. Желаю удачи и здоровья. А про КС я напишу позже.
__________________
Svetik75 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2008, 23:49
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #624
NatalySMF
Активный участник
 
Аватар для NatalySMF
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Город сказка, город мечта
Сообщений: 539


У меня было кесарево в 2004 году, операцию делала Баженова Л. Н., в Снегеревке. Все очень понравилось, и отношение врачей, и опреция, и шов сделали косметический, очень аккуратныйуже было несколько случаев, что врачи с удивлением, узнав о кесареве, разыскивают мой шов
Все произошло экстренно, положили меня на сохранение и прокесарили 8 марта, я очень довольна, если учесть, что обошлось мне все совершенно бесплатно, даже на условия можно закрыть глаза
NatalySMF is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2008, 02:02
ответ для Таттик , на сообщение « А Вам объяснили причину - почему... »
  #625
teo
Активный участник
 
Аватар для teo
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Южное направление
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от Таттик Посмотреть сообщение
А Вам объяснили причину - почему "хватит" ?
Сразу после кесарева ко мне подошла врач, которая делала операцию, и сказала: Мы конечно,тебе всё зашили, но шов был слабый, разошёлся как масло( второе кесарево было тоже экстренным - 9 часов схваток), так что тебе 2-их хватит.
А гинеколог, которая меня вела в роддоме после кесарева, имела просто не очень оптимистичное отношения ко всяким не стандартным родам.
Благословение я получила только лишь от моего гинеколога из консультации!
__________________
Три мальчика (2000, 2006, 2009)
teo is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2008, 10:27
ответ для teo , на сообщение « Сразу после кесарева ко мне подошла... »
  #626
_Bela_
Старожил
 
Аватар для _Bela_
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 448


Девочки, у кого было КС, подскажите, что нужно брать с собой когда уже кладут на ДО для подготовки к КС ? И что наоборот при КС не нужно (если такое есть). Я имею ввиду есть ли отличия от стандартного набора? Бандаж понятно, может есть еще ньюансы? А то вот готовлюсь собирать сумку (в среду уже направление в ЖК датут), но некоторая растерянность наблюдается...
__________________
_Bela_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2008, 10:32
ответ для _Bela_ , на сообщение « Девочки, у кого было КС, подскажите,... »
  #627
_Bela_
Старожил
 
Аватар для _Bela_
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 448
кормление после КС



И еще вопрос. Как обстоят дела с кормление в первые дни после КС? Можно/нельзя? Я так и не поняла, слышала что антибиотики колят - значит нельзя, а в других источниках пишут что проблем никаких... Я бы не хотела чтобы моему ребенку давали соски в любых их проявлениях , поэтому очень меня волнует этот вопрос...
__________________
_Bela_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2008, 11:01
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #628
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


На ДО брать стандартный набор для больницы: одежда, средства гигиены. После кесарева кормила сразу, но мне антибиотики не кололи или кололи один раз ночьчю после кесарева (что-то укололи, а я не спросила).
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2008, 11:38
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #629
Кaтя
Наш человек
 
Аватар для Кaтя
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 9 826


Мне после КС разрешили кормить только на вторые сутки, но малыш активно взял грудь, проблем не было.
Кaтя is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2008, 11:53
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #630
MIDNIGHT
Хранитель
 
Аватар для MIDNIGHT
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Питер-Мурманск
Сообщений: 12 556


Мне КС сделали в 9.55 утра, а часов в 15 я уже дочку кормила!
MIDNIGHT is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena