Беседка:) - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 17:59   #231
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Оля, продолжите список пожеланий Вашего сына. Может я что-то для нас выберу из него.
У нас все б/м дорогие вещи дарятся на НГ или ДР. И еще один раз в год весной дить пишет письмо волшебнику и волшебник тоже дарит подарки. Это в школе в 1м классе его научила воспитательница продленки - когда вскрывается лед нужно написать письмо с пожеланием, сделать из него кораблик и пустить по Фонтанке, кораблик плывет по Фонтанке, из нее в Неву и в Финский залив, а там живет Балтийско-Ладожский волшебник и исполняет желания. Один раз в год весной
Так что подарки все такие обычные получаются, но желанные - ролики, велосипед, лыжи, коньки, санки-ватрушки, компютер. Еще ДМ и Волшебник иногда дарят то, что родители не покупают, я была резко против PSP, но ДМ подарил. Кошку живую деть несколько лет просил, мы не покупали, т.к. у нас собака, да и вообще я кошек не люблю, но дить заказал у ДМ и он подарил ему кота. А мы с отцом дарим что попроще - конструктор "Знаток" (с электричеством эксперементировать) понравился, сестра подарила набор химический, крестный дарил р/у вертолет (очень понравился, но прожил 1 день), танковый бой р/у еще можно посмотреть, он более живучий, книжки периодически дарим разные в т.ч. дорогие подарочные изд-ва Махаон.
Из прикольных пустяков дарили ХандГам (жевачка для рук), РоверБал (очен понравился, но игрался тоже дня три, потом забросил), НеоКуб (тоже лежит). Многие такие вещи сначала безумно нравятся, но энтузиазма хватает на 2-3 дня, а потом игрушка валяется без дела. Сейчас еще просил солдатиков железных от этой фирмы, иногда (не часто) выстраивает их в армию на столе и воюет. Несколько настольных игр дарили из магазина игровед.ру, достает иногда, но не часто, потому как не с кем ему играть.
Еще мелочевку любит - ножи обычные финки в чехлах и перочинные швейцарские (стоят, кстати очень прилично), фонарики разные, компасы, фляжки, зажигалки.
Кстати, фотоаппарат неплохой подарок, у нас он сам себе его купил, но ведь можно и подарить, у него 12 мегапикселей, противоударный и водонепрноницаемый, что важно для пацана У нас такой.
МР3плеер может понравиться, посмотрите в Шестиклашках только сегодня я про него писала.
Еще я знаю, что точно понравится многим - подделка под Айфон, они стоят от 2 до 8 тыс. Бывают очень разные функционально, в и-нете их куча. Я говорила с парнем, который продает самые дешевые за 2 тыс, он сказал, что все основные функции есть - звонит, МР3 играет, экранчик сенсорный, в общем как у нормального телефона, говорит многие детям покупают.
Если еще чего вспомню - напишу.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:04   #232
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Т.е. Вы берете учебник и после работы над ошибками даете ребетенку еще три задачик/упражнения?
Не вопит?
Но для того, чтобы давать такое наказание, как минимум нужно быть в теме того, что дети проходят, нужно иметь какую-то дополнительную учебную литературу, чтобы выбрать ребенку еще три примера/упражнения типовых...
Как Вы с этим? Или у вас эти наказания - большая редкость?
работа над ошибками - это делается в классе
я даю пару заданий по той же теме, на которую допущена ошибка. Если выясняется, что действительно не знает - значит, доучавать надо. И тут без тренировочных заданийй никак.
Если знает, но на контрольной "переклинило" - получает устное внушение.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:38   #233
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я когда-то (благодаря ЛВ) ему купила электронную копилку-банк.
а что это? может и нам надо, тоже мечемся в выборе подарков
пока напридумывали тока набор галстуков (кстати подскажите где купить галстук-бабочку, который завязывать самому надо) и набор фокусов
__________________
Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я...



Кто мне сказал "Не получится!"?
Если мне хочется - сбудется!





Пусть ветер всегда дует тебе в спину, А солнце светит в лицо, И пусть ветры судьбы вознесут тебя, Чтобы ты смог плясать среди звезд. (с)

Самый лучший момент жизни - детство, кончился для взрослых, они могут только об этом вспоминать (Сынулька)
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:48
ответ для dageida , на сообщение « а что это? может и нам надо:016:, тоже... »
  #234
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
а что это? может и нам надо, тоже мечемся в выборе подарков
пока напридумывали тока набор галстуков (кстати подскажите где купить галстук-бабочку, который завязывать самому надо) и набор фокусов
http://pokupki.ekaburg.ru/index.php?productID=1189
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:50   #235
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
работа над ошибками - это делается в классе
я даю пару заданий по той же теме, на которую допущена ошибка. Если выясняется, что действительно не знает - значит, доучавать надо. И тут без тренировочных заданийй никак.
Если знает, но на контрольной "переклинило" - получает устное внушение.
Вот это меня и интересует. У Вас есть специальная литература (учебник для учителей, решебник, или что...) Как Вы знаете, где-что-какие по данной теме?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:54
ответ для Мурашкина , на сообщение « http://pokupki.ekaburg.ru/index.php?prod... »
  #236
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
спасибоа она только на монеты расчитана или бумажные деньги тоже можно хранить?
__________________
Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я...



Кто мне сказал "Не получится!"?
Если мне хочется - сбудется!





Пусть ветер всегда дует тебе в спину, А солнце светит в лицо, И пусть ветры судьбы вознесут тебя, Чтобы ты смог плясать среди звезд. (с)

Самый лучший момент жизни - детство, кончился для взрослых, они могут только об этом вспоминать (Сынулька)
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:58
ответ для Boreal , на сообщение « У нас все б/м дорогие вещи дарятся на... »
  #237
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


У Вас многое похоже как у нас. Про Волшебника... Это как у нас Ангелочек. Воспитательница Ваша - отважная женщина (могла бы и получить от мам за такие внушения детям, за внедрение в прайвеси).

И кошку бы мой тоже мечтал заполучить... Я и сама кошатница. Обожаю кошек. Но не могем себе позволить.
А уж нож он себе как давно просит. Но Вашему-то он в походах пригождается, а мой может им только кого-то поранить или в квартире переломать.
И на неокуб мой не загорелся.
В общем пошла изучать внимательно в инете остальные (мне не ведомые) названия в Вашем посте.
Может что-то выберу.
Сегодня обзвонилась по поводу стекол с образцами для микроскопа. Может их купить?
Засада.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:01
ответ для dageida , на сообщение « спасибо:flower:а она только на монеты... »
  #238
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
спасибоа она только на монеты расчитана или бумажные деньги тоже можно хранить?
И бумажные деньги она принимает и считает. Вы инструкцию прочтите. Она сама деньги суммирует. На ней есть часы. Можно выставить программу, сколько денег осталось накопить. Есть своя банковкая карточка. Закрывается на шифр. В общем примочек для младшего возраста куча.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:04   #239
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Вот это меня и интересует. У Вас есть специальная литература (учебник для учителей, решебник, или что...) Как Вы знаете, где-что-какие по данной теме?
в пределах начальной школы - знаю конечно, и литературой располагаю
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:07
ответ для Anna26 , на сообщение « Ну он и сейчас так иногда говорит :)),... »
  #240
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Ну он и сейчас так иногда говорит , ему уже 12 в декабре, но я как противная зануда, "Повторенье-мать ученья" Считаю, что наказание не имеет смысла, потому что если ребенок сам понимает что не прав, он больше не повторит ошибку, а если не понимает или не ощущает своей вины, то и наказание в этой ситуации бессмысленно. Он может только озлобиться и перестать доверять взрослым. Считаю если он совершил проступок - виновата я и он, будем выяснять как исправлять ошибку.
Спасибо.
Эх. Иногда и знают, и понимают, а границы все расширяют и расширяют. Петьке можно и с рук сходит, почему мне нельзя. У нас в классе такие детки съехали с учебы (умные, из хороших семей), а вот нате ж: Не хочу, не буду. Не лезь. Я сам/сама знаю. Хочу быть как все.

Мой уже тоже научился встраиваться. Вечером не дознаешься, задали ли что-то: Все сделал. (или) Ничего не задали.
А через день сообщает: Была контрошка по французскому
- Как контрошка. Ты же сказал, что ничего не задали. Ты же не готовился.
- Не волнуйся - я на перемене выучил ...
(тройбан - это выучил)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena