вы просто прячете ночью подарки под елку или ...? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 10:55   #1
nathalie
Ветеран
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Демьяна Бедного
Сообщений: 730
вы просто прячете ночью подарки под елку или ...?



Предлагаю свою идею и прошу ваших идей.
В один из НГ-ов, когда я еще не работала я придумала детям игру. Положила под елку не подарки, а коробку. Там письмо от ДМ. Написано в стихах - стихи взяла с форума. Идея в том, что приходил ДМ ночью и потерял варежки. нужно помочь их найти и получить подарки. На елке висели 3 белых круга - нужно было их найти и собрать снеговика. снеговик дает задание. сделал - нашел еще одного снеговика. и так 3 раза. в итоге наши варежки у папы в ботинке. варежки сшила сама. а в варежках последнее задание - где искать подарки. потом старшая сказала:"Мама, я знаю, что игру ты придумала, но это было круто!". Просят еще,но ввиду моей работы некогда придумывать. может у вас есть варианты?
__________________
Загадка:
Стоят два столба, на столбах - бочка, на бочке - кочка, на кочке - лес, а в лесу - бес.
(Человек)
nathalie is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 10:59
ответ для nathalie , на сообщение « вы просто прячете ночью подарки под... »
  #2
Нюта-Анюта
Наш человек
 
Аватар для Нюта-Анюта
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: пр. Косыгина... У Кольца...
Сообщений: 7 622


Классная идея!
Нюта-Анюта is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:21
ответ для nathalie , на сообщение « вы просто прячете ночью подарки под... »
  #3
Марина - морская
Участник
 
Аватар для Марина - морская
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от nathalie Посмотреть сообщение
Предлагаю свою идею и прошу ваших идей.
В один из НГ-ов, когда я еще не работала я придумала детям игру. Положила под елку не подарки, а коробку. Там письмо от ДМ. Написано в стихах - стихи взяла с форума. Идея в том, что приходил ДМ ночью и потерял варежки. нужно помочь их найти и получить подарки. На елке висели 3 белых круга - нужно было их найти и собрать снеговика. снеговик дает задание. сделал - нашел еще одного снеговика. и так 3 раза. в итоге наши варежки у папы в ботинке. варежки сшила сама. а в варежках последнее задание - где искать подарки. потом старшая сказала:"Мама, я знаю, что игру ты придумала, но это было круто!". Просят еще,но ввиду моей работы некогда придумывать. может у вас есть варианты?
Замечательная идея! У нас детки ещё совсем маленькие, но на будущее идею позаимствую. Кстати, папин подарок можно так зашифровать. Пусть помучается
Марина - морская is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:45
ответ для nathalie , на сообщение « вы просто прячете ночью подарки под... »
  #4
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


мы просто кладем под елку. ребусы и прятки и поиски кладов устраиваем в другое время. ИМХО, новый год - это праздник чуда, елки и подарков от деда мороза под елкой.
а папин подарок можно, конечно, и спрятать - как правильно сказали - пущщай помучается
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:56
ответ для Katalina , на сообщение « мы просто кладем под елку. ребусы и... »
  #5
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
мы просто кладем под елку. ребусы и прятки и поиски кладов устраиваем в другое время. ИМХО, новый год - это праздник чуда, елки и подарков от деда мороза под елкой.
а папин подарок можно, конечно, и спрятать - как правильно сказали - пущщай помучается
полностью согласна...
хотя идея неплохая,но можно поколебать веру в деда мороза
если только ребенок не верит в деда мороза ,то можно
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:17
ответ для kosha85 , на сообщение « полностью согласна... хотя идея... »
  #6
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
хотя идея неплохая,но можно поколебать веру в деда мороза
ага. у нас, например "пираты", "инопланетяне" или "лесные звери" регулярно подкидывают детям карты сокровищ и загадки, особенно на даче, где много места для закапывания кладов. и сын знает, что на самом деле все это я придумала, хотя интерес от этого не пропадает.так что очередной ребус, только от деда мороза вызовет много вопросов и недоумений. пусть уж так, просто под елкой, по-волшебному, зато уж точно от деда мороза
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:35
ответ для nathalie , на сообщение « вы просто прячете ночью подарки под... »
  #7
nathalie
Ветеран
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Демьяна Бедного
Сообщений: 730


в деда мороза они верят, подарки-то он принес, только игру мама придумала. а что волшебного в "просто подарках под елкой"?
мой отец однажды так сделал - позвал детей наших, я позвонила из маршрутки, что подъезжаем. они открыли балкон и снежков из ваты накидали от балкона к елке. Якобы это ДМ приходил и снег оставил. Детям было 2 и 5. Поверили.
хочется чего-то интересного, чем просто проснуться и под елку смотреть.

а мой дед умел стишки писать. и каждому в подарок клал открытку. мне написал однажды - "Четвертый класс - не первый, ума уже палата, и мальчики, наверное, вам говорят девчата! Так надо быть достойной, веселой, умной, гордой! Твой Дед Мороз" и в адресе отправителя - Лапландия (или Космос, не помню). До сих пор храню открытку, а было это больше 20 лет назад и деда уже нет.
nathalie is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:58   #8
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от nathalie Посмотреть сообщение
а что волшебного в "просто подарках под елкой"?
в том, что их принес Дед Мороз
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:50   #9
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от nathalie Посмотреть сообщение
в деда мороза они верят, подарки-то он принес, только игру мама придумала. а что волшебного в "просто подарках под елкой"?
мой отец однажды так сделал - позвал детей наших, я позвонила из маршрутки, что подъезжаем. они открыли балкон и снежков из ваты накидали от балкона к елке. Якобы это ДМ приходил и снег оставил. Детям было 2 и 5. Поверили.
хочется чего-то интересного, чем просто проснуться и под елку смотреть.

а мой дед умел стишки писать. и каждому в подарок клал открытку. мне написал однажды - "Четвертый класс - не первый, ума уже палата, и мальчики, наверное, вам говорят девчата! Так надо быть достойной, веселой, умной, гордой! Твой Дед Мороз" и в адресе отправителя - Лапландия (или Космос, не помню). До сих пор храню открытку, а было это больше 20 лет назад и деда уже нет.
очень трогательно
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:07
ответ для nathalie , на сообщение « вы просто прячете ночью подарки под... »
  #10
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Я обычно устраиваю викторину с вопросами про новый год или загадки. За каждый правильный ответ - кубик с буквой. Из букв надо составить слово - это слово обозначает место, где лежат сладости. В этом году буду прятать ключ от помещения, где лежат сладкие наборы. Ключ буду прятать в коробку с шариками от сухого бассейна, а если в НГ будет снег, то в небольшой сугроб (мы будем на даче). Как только дети найдут ключ, они должны найти дверь, за которой лежат сюрпризы.

А ОСНОВНОЙ подарок от ДМ кладём только под ёлку!!!
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena