Cтоит ли теперь бороться за ГВ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 00:19   #1
*Anetta*
Активный участник
 
Аватар для *Anetta*
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: ЮЗ...нежно любимый Ленинский
Сообщений: 485
Cтоит ли теперь бороться за ГВ?



Девочки,я к вам за советом.
Дочке 10,5 месяцев. До недавних событий были в основном на ГВ,прикормы кушали когда хорошо,когда не очень,по-разному. Я насчёт этого не парилась,молока у меня было хоть залейся,поэтому я была уверена ребенок голодным не остается.
Важно то,что ребенок очень ручной и, если так можно выразиться,"очень грудной",то есть присосаться к маминой груди не только когда хочется кушать,но и просто так между играми-в порядке вещей. Идеально,если я сижу с ней на полу,и она в любой момонет может подойти на пару глоточков. Может это и неправильно,но меня и её это устраивало.
И вот получилось так,что я попала в больницу на 5 дней,внезапно,отвезли по скорой. Операция,антибиотики,кормить грудью пока не могу. Для дочки это конечно двойная травма:и мамы рядом нет,и от груди так резко отлучили. Пока меня не было дома,доча стала отлично кушать практически всё,что ей предлагали (баночные пюрешки,каши). Да и без меня попривыкла уже.
Сегодня я вернулась домой.Моя девочка меня узнала не сразу,или сделала вид,что не узнала. Глаза совсем другие,серьезные,до этого была хулиганка та ещё. Раньше за мной хвостиком ходила,а сейчас я как чужая. Умом понимаю всё,она маленькая ещё,отвыкла,но обидно до слез. Ладно,это лирика ,пытаюсь не докатиться до депрессии,ведь так рвалась к ней,а ребенка будто подменили.
Вопрос в другом. Посмотрела я сегодня,кушает она и правда отлично,сама показывает ,что хочет. О сисе вроде и не вспоминает. Может тогда и не надо ей моего молока? Я в больнице сцеживалась постоянно,боялась,только бы молоко не пропало,а тут вон как. Мама моя говорит,мол,хватит уже,10 месяцев откормила,сколько можно? А я так ещё хотела,хоть до полутора,нам с дочей обеим в кайф это ГВ было. Вот сижу сейчас перед пустой чашкой,реву и думаю,сцеживаться или ну его нафиг?
__________________
*Anetta* is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:24
ответ для *Anetta* , на сообщение « Cтоит ли теперь бороться за ГВ? »
  #2
Полярные Зори
Участник
 
Аватар для Полярные Зори
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 272


Так вы пробовали грудь предложить? Если вы хотите продолжить ГВ, сцеживались в больнице, не понимаю почему не продолжить?
Полярные Зори is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:27
ответ для *Anetta* , на сообщение « Cтоит ли теперь бороться за ГВ? »
  #3
*Anetta*
Активный участник
 
Аватар для *Anetta*
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: ЮЗ...нежно любимый Ленинский
Сообщений: 485


Я не могу пока предложить грудь,курс антибиотиков ещё не закончен. Можно будет минимум дней через 5. Всё это время надо продолжать сцеживаться.
*Anetta* is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:29
ответ для *Anetta* , на сообщение « Cтоит ли теперь бороться за ГВ? »
  #4
Mama_Katushi
Частый гость
 
Аватар для Mama_Katushi
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 83


Вы же хотите этого? И ей также необходима эта близость матери, пусть и неосознанно. Маму, конечно нужно слушать, но вы же себе может быть не простите потом, будете жалеть. Ладно бы еще молоко почти пропало и надо было его восстанавливать каким-то образом, бороться за него, а тут только захотеть!))
Не плачьте... а то я сейчас тоже заплачу
Mama_Katushi is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:30
ответ для *Anetta* , на сообщение « Cтоит ли теперь бороться за ГВ? »
  #5
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Я бы продолжала сцеживаться, предложила бы ребенку грудь. Возьмет - прекрасно, нет - так нет.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:33
ответ для *Anetta* , на сообщение « Cтоит ли теперь бороться за ГВ? »
  #6
Приморцы
Ветеран
 
Аватар для Приморцы
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 929


Так как не возмет-то? Конечно возмет! Вопрос зачем? Я своего до 1,2 кормила, ито только потому, зима впереди была, нужна была "молочная" защита от простуд и вирусов. Реально моему нафиг уже не нужна была эта грудь, только полакомиться, да маму рядом ощутить.
Приморцы is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:34
ответ для *Anetta* , на сообщение « Cтоит ли теперь бороться за ГВ? »
  #7
Приморцы
Ветеран
 
Аватар для Приморцы
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 929


А бы ребенка на руки взяла и посмотрела, как отреагирует. Полезет к груди, занчит соскучилась, значит ей это надо. Нет - и слава богу, вот так легко отучились от ГВ.
Приморцы is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:39   #8
*Anetta*
Активный участник
 
Аватар для *Anetta*
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: ЮЗ...нежно любимый Ленинский
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Mama_Katushi Посмотреть сообщение
Вы же хотите этого? И ей также необходима эта близость матери, пусть и неосознанно. Маму, конечно нужно слушать, но вы же себе может быть не простите потом, будете жалеть. Ладно бы еще молоко почти пропало и надо было его восстанавливать каким-то образом, бороться за него, а тут только захотеть!))
Не плачьте... а то я сейчас тоже заплачу
Уже успокоилась...выговорилась,легче стало. Сцеживаюсь.

Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я бы продолжала сцеживаться, предложила бы ребенку грудь. Возьмет - прекрасно, нет - так нет.
Я тоже больше к этому склоняюсь. Вот только отлучать от груди для ребенка болезненно. Сейчас она уже через это прошла. А потом то же самое ей переживать второй раз?
__________________
*Anetta* is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:40   #9
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я бы продолжала сцеживаться, предложила бы ребенку грудь. Возьмет - прекрасно, нет - так нет.
Самый разумный вариант.
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:42
ответ для *Anetta* , на сообщение « Уже успокоилась...выговорилась,легче... »
  #10
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от *Anetta* Посмотреть сообщение
Уже успокоилась...выговорилась,легче стало. Сцеживаюсь.



Я тоже больше к этому склоняюсь. Вот только отлучать от груди для ребенка болезненно. Сейчас она уже через это прошла. А потом то же самое ей переживать второй раз?
А кто сказал, что должно быть болезненное отлучение? Будете кормить пока ребенку надо, раз Вам в кайф...а там все само собой произойдет.
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena