Как накормить ребенка лекарством - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 17:59   #1
kirssy
Участник
 
Аватар для kirssy
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 147
Как накормить ребенка лекарством



Приветствую всех. Дочке почти 11 месяцев. Сейчас болеет, прописали много лекарств, в том числе и антибиотики. Но не накормить! Отбивается, как может - рот сжимает намертво, руками закрывается, изворачивается, ногами лягается...Пыталась отвлечь и между делом засунуть ложку с лекарством в рот - хитрость не прошла. Пыталась шприцем его ввести, но опять же - сжимает рот, можно только, когда орет, но тогда она выплевывает лекарство, если не выташнивает((( Помощь мужа, который ее держит, а я даю лекарство, ни к чему не приводит, он тоже не может ее удержать.
И главное, лекарства-то сейчас делают вкусные вроде, не горькие, но только нашей это до фени...
Со старшей не было никаких проблем - все лекарства послушно ела, горькие ли, сладкие ли...Когда стала говорить, еще и названия их выучила. А с младшей лекарственная тема - сплошное мучение. Боюсь, так и не выздоровеет (болеем уже шестой день, температура до сих пор скачет), те микродозы антибиотика, которые все же проникли, вряд ли помогут, тут ведь очень важна правильная дозировка.
Народ, помогите, а! Может, кто-то знает хитрый способ накормить шилопопого ребенка лекарствами?
kirssy is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:06
ответ для kirssy , на сообщение « Как накормить ребенка лекарством »
  #2
Galakta
Частый гость
 
Аватар для Galakta
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 63


А эти лекарства можно смешивать с молокои или смесью? Только с небольшим количеством. Я так делаю.
Galakta is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:41
ответ для kirssy , на сообщение « Как накормить ребенка лекарством »
  #3
Полярные Зори
Участник
 
Аватар для Полярные Зори
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 272


У меня с шприца только так ест, сама рот открывает. А так все- таки надо наверное силой впихивать.
Полярные Зори is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:44
ответ для kirssy , на сообщение « Как накормить ребенка лекарством »
  #4
kirssy
Участник
 
Аватар для kirssy
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 147


Молоко она пьет грудное только, соски не признает, и кормление с ложки стала отвергать в свете последних событий...Но я попробую, спасибо.
kirssy is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:28
ответ для kirssy , на сообщение « Молоко она пьет грудное только, соски... »
  #5
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


В случае, если не могу влить за щеку пипеткой, вливаю силой. Держу руки, голову.
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:40
ответ для kirssy , на сообщение « Молоко она пьет грудное только, соски... »
  #6
Galakta
Частый гость
 
Аватар для Galakta
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 63


Еще, чтобы простимулировать глотательный рефлекс, можно постукивать по щечкам с двух сторон большим и указательным пальцами. Пусть малышка скорее выздоравливает!
Galakta is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:48
ответ для Galakta , на сообщение « Еще, чтобы простимулировать... »
  #7
kirssy
Участник
 
Аватар для kirssy
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Galakta Посмотреть сообщение
Еще, чтобы простимулировать глотательный рефлекс, можно постукивать по щечкам с двух сторон большим и указательным пальцами. Пусть малышка скорее выздоравливает!
Спасибо большое!
kirssy is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:52
ответ для kirssy , на сообщение « Как накормить ребенка лекарством »
  #8
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


я пользовалась способом для котов,в нос дунуть не помогло,а вот горлышко погладить очень даже,провоцируется глот.рефлекс
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:22
ответ для kirssy , на сообщение « Как накормить ребенка лекарством »
  #9
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Шприц нурофеновый или пипетка (в зависимости от количества). Можно попробовать размешивать не в воде, а в воде с медом (послаще) или в морсе (если это не влияет на препарат).
Моя еще соглашалась на всякие смешные прибамбасы типа взять в ложку йогурт, сделать в нем углубление, капнуть туда лекарство. Очень важно было позволить ей самой набрать в ложку йогурта и закопать туда лекарство. Ну и сказка нужна была под это дело: жила-была капелька лекарства и она очень боялась попасть к кому-нибудь в рот. Чтобы ее никто не съел, она залезала в холодильник (открываем холодильник), выбирала йогурт (ребенок сам выбирает йогурт), набирала целую ложку (набираем ложку) и пряталась в нем. Но ее все равно находила одна хитрая и умная девочка и - ам! - съедала капельку вместе с йогуртом. Бинго, лекарство засунуто :-)
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:30
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Шприц нурофеновый или пипетка (в... »
  #10
pelma
Участник
 
Аватар для pelma
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Моя еще соглашалась на всякие смешные прибамбасы типа взять в ложку йогурт, сделать в нем углубление, капнуть туда лекарство. Очень важно было позволить ей самой набрать в ложку йогурта и закопать туда лекарство. Ну и сказка нужна была под это дело: жила-была капелька лекарства и она очень боялась попасть к кому-нибудь в рот. Чтобы ее никто не съел, она залезала в холодильник (открываем холодильник), выбирала йогурт (ребенок сам выбирает йогурт), набирала целую ложку (набираем ложку) и пряталась в нем. Но ее все равно находила одна хитрая и умная девочка и - ам! - съедала капельку вместе с йогуртом. Бинго, лекарство засунуто :-)
супер!
а у нас папа крепко-крепко держал, а я заливала из шприца за щёку и дула потом в нос =)
pelma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena