Лицей № 30 - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.03.2012, 22:42
ответ для Marvel , на сообщение « Была в феврале на р/с = наши родители... »
  #2031
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Была в феврале на р/с = наши родители 100% уверены, что реконструкции НЕ будет, а летом Шевченко пластиковые окна получит. Ссылаются на директора.

Подробностей не знаю
Дай Бог! Пара лет назад одну из школ в районе у нас закрыли на капремонт (в поличноголичном состоянии здание было, кстати, есть и хуже), но предварительно за полгода до ремонта угрохали с помпой много-много миллионов в строительство и отделку столовой столовой.
Пути бюджетных освоений неисповедимы, логика сомнительна
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 08:33
ответ для olly_sun , на сообщение « Дай Бог! Пара лет назад одну из школ в... »
  #2032
AnAnMalin
Гость
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Васька
Сообщений: 11


Дорогие выпускники тридцатки, родители и коллеги! Учителю английского языка нашей школы Вере Васильевне Карелиной требуется в ближайшее время несколько операций. Их общая стоимость составляет более 300000 рублей. Мы обращаемся к вам за помощью. Если вы готовы помочь, обращайтесь ко мне или любому из администраторов лицея. Вместе мы сможем помочь замечательному человеку, учителю и классному руководителю!
AnAnMalin is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:18   #2033
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Тут есть мамы детей, которые ходили на подготовительные курсы к Грецкой А.В. Можно я задам вопрос?

Я съездила на Шевченко и купила ее методички. Ребенок пока никуда не поступает, учится еще во 2-м классе. Купили для допзанятий дома, т.к. математику любит и решает все легко. Я просмотрела их и поняла, что она учит деток строить графические схемы к задачам, т.е. решать без составления уравнения.

Если вам не очень трудно! Приведите ПОЖАЛУЙСТА пример хотя бы одной задачки и графической схемы к ней. Я пойму принцип хотя бы...

В контакте я не зарегистрирована. А.В., дала еще и телефон, но беспокоить ее не хочется, это ж лучше наглядно показать...

Буду очень вам благодарна!
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:54   #2034
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Тут есть мамы детей, которые ходили на подготовительные курсы к Грецкой А.В. Можно я задам вопрос?.....:
Это Вы о какой части говорите- о 1 методичке? Мой ребенок решает сам все (1 класс) ,я даже не думала о графич. схемах. Там это написано в методичке, что нужно графич схемы составлять? Мы на курсы никуда не ходили, решаем дома самостоятельно.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:00
ответ для maari , на сообщение « Это Вы о какой части говорите- о 1... »
  #2035
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Это Вы о какой части говорите- о 1 методичке? Мой ребенок решает сам все (1 класс) ,я даже не думала о графич. схемах. Там это написано в методичке, что нужно графич схемы составлять? Мы на курсы никуда не ходили, решаем дома самостоятельно.
У меня сейчас перед собой ее нет, но я знаю (в т.ч. даже и из этого тпа ), что А.В, учит их решать задачи РАЗНЫМИ и РАЦИОНАЛЬНЫМИ способами решения, в т.ч. и без иксов и т.п. Смысл именно в этом, т.к. ничего сверхъествественного, по крайней мере, в 1 части, я не увидела
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:02   #2036
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
У меня сейчас перед собой ее нет, но я знаю (в т.ч. даже и из этого тпа ), что А.В, учит их решать задачи РАЗНЫМИ и РАЦИОНАЛЬНЫМИ способами решения, в т.ч. и без иксов и т.п. Смысл именно в этом, т.к. ничего сверхъествественного, по крайней мере, в 1 части, я не увидела
Ну и пусть ребёнок решает, как умеет. По крайней мере, моему пояснения не понадобились, т.к. схемы к задачам они и в школе рисуют.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:05
ответ для COBА , на сообщение « Ну и пусть ребёнок решает, как умеет.... »
  #2037
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Ну и пусть ребёнок решает, как умеет. По крайней мере, моему пояснения не понадобились, т.к. схемы к задачам они и в школе рисуют.
а.... начинаю "въезжать" поняла про что там у моего Петерсон и они там какие-то схемки - стрелки рисуют (плохо знаю, сам делает) наверное это оно и есть
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:02   #2038
Арина-Федя
Ветеран
 
Аватар для Арина-Федя
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Тут есть мамы детей, которые ходили на подготовительные курсы к Грецкой А.В. Можно я задам вопрос?

Я съездила на Шевченко и купила ее методички. Ребенок пока никуда не поступает, учится еще во 2-м классе. Купили для допзанятий дома, т.к. математику любит и решает все легко. Я просмотрела их и поняла, что она учит деток строить графические схемы к задачам, т.е. решать без составления уравнения.

Если вам не очень трудно! Приведите ПОЖАЛУЙСТА пример хотя бы одной задачки и графической схемы к ней. Я пойму принцип хотя бы...

В контакте я не зарегистрирована. А.В., дала еще и телефон, но беспокоить ее не хочется, это ж лучше наглядно показать...

Буду очень вам благодарна!
У нас Грецкая в школе олимпиадные задачи вела, не на курсах а в программе 642 школы. Я не помню чтобы они какие-то графики строили. Может вам зарегистрироваться вконтакте, она там есть : и через контакт с ней консультироваться. Если по телефону не хотите...
__________________
http://www.visited.ru]
Арина-Федя is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:10
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #2039
амиру
Элита
 
Аватар для амиру
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: ПС Крестовский о-в
Сообщений: 1 629


Ну это не графики конечно , а схемки такие. Грецкая объяснила , что на курсы приходят дети которые учатся по разным программам в своих школах, и ее методика облегчает понимание задач для детей разного уровня подготовки.
Но 1 часть методички конечно очень легкая , на курсах они начали с 30 задачи вроде. Сейчас уже на 2 части- там поинтереснее.
амиру is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:12
ответ для амиру , на сообщение « Ну это не графики конечно , а схемки... »
  #2040
Lina
вне зоны доступа
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 11 327


Напишите какую-нибудь задачу, лучше где в условии - что-то там в столько то раз больше, в другое еще в столько то. И все без цифр Они нагляднее всего. Я попробую приложить рисунок
Lina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena