Туберкулез. Помогите советом. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 00:11   #1
MurAnna
Частый гость
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 93
Туберкулез. Помогите советом.



У мужа сестры подозрение на туберкулез. Сказали, вероятность 80%. Он сдал анализы, в понедельник идет к врачу за окончательным ответом. Если диагноз подтвердится, видимо, сразу госпитализируют.
Если есть люди с подобным опытом, посоветуйте. Стоит ли ложится в больницу по направлениею диспансера (Калининский район) или имеет смысл искать что-то получше? Что посоветуете? Нам приходит на ум только НИИ Фтизиопульмонологии.
Возможно это заблуждение, но мы боимся, что в обычной больнице он будет лежать вместе с бомжами. И, конечно, хотелось бы, чтобы врачи были квалифицированными.
Будем очень благодарны за совет.
MurAnna is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 00:39
ответ для MurAnna , на сообщение « Туберкулез. Помогите советом. »
  #2
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Не личный опыт, но все же. У знакомой обнаружили туберкулез. Сразу поезала в платный санаторий - больницу. Где-то почти на границе к Финляндии. Врать не буду. Была там она около 5 месяцев. С тех пор все отлично. Родила, здорова.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 01:57
ответ для MurAnna , на сообщение « Туберкулез. Помогите советом. »
  #3
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Я не медик, и скажу из не личного опыта, а из опыта мужа. Он не лег в диспансер, скандал был жуткий. Но встал насмерть не лягу и все. Понарссказывали ему просто про диспансер, испугался, год был дома. Но у него закрытая форма была, т.е. он не был заразным. Сейчас ттт, надеемся что еще пол года и снимут с учета. Прошло 3 года с момента как выписали...Неудобно, что амбулаторно каждый день все равно ездить надо на капельницы, но он на машине мотался, пережил. Там надо консультироваться какая форма, если открытая, то тут выбора нет, придется ложиться...
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 09:13
ответ для MurAnna , на сообщение « Туберкулез. Помогите советом. »
  #4
Dicise
Элита
 
Аватар для Dicise
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 2 051


Если закрытая форма, то вполне можно лечиться амбулаторно. В НИИ Фтизиопульмонологии я обследовалась в свое время. Все понравилось - врачи, отношение к пациентам. Контингент, конечно, м.б. разный.
Dicise is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 09:49
ответ для MurAnna , на сообщение « Туберкулез. Помогите советом. »
  #5
Наталия А
Наш человек
 
Аватар для Наталия А
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 916


А какие признаки туберкулеза были у вас, если можно?
Наталия А is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 13:21   #6
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от Наталия А Посмотреть сообщение
А какие признаки туберкулеза были у вас, если можно?
У мужа никаких. В группах риска так называемых не состоит. Плановую ФЛГ просто сделал. А на следующий день позвонили....
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 13:23
ответ для Аманта , на сообщение « У мужа никаких. В группах риска так... »
  #7
Наталия А
Наш человек
 
Аватар для Наталия А
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 916


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
У мужа никаких. В группах риска так называемых не состоит. Плановую ФЛГ просто сделал. А на следующий день позвонили....
обалдеть...

Удачи Вам! Чтоб никогда не повторилось ничего подобного!
__________________






Наталия А is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 13:42
ответ для Аманта , на сообщение « У мужа никаких. В группах риска так... »
  #8
Лелок
Активный участник
 
Аватар для Лелок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
У мужа никаких. В группах риска так называемых не состоит. Плановую ФЛГ просто сделал. А на следующий день позвонили....
Т.е. можно совершенно не замечать Т? елки, надо попросить направление на флюру. Странно, я врачу на кашель жаловалась, а он меня не направил, хотя больше года с последней уже прошло
Лелок is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 16:30
ответ для Лелок , на сообщение « Т.е. можно совершенно не замечать Т?... »
  #9
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от Наталия А Посмотреть сообщение
обалдеть...

Удачи Вам! Чтоб никогда не повторилось ничего подобного!
Спасибо! Стараемся!

Цитата:
Сообщение от Лелок Посмотреть сообщение
Т.е. можно совершенно не замечать Т? елки, надо попросить направление на флюру. Странно, я врачу на кашель жаловалась, а он меня не направил, хотя больше года с последней уже прошло
Я так поняла, что да, можно вообще не замечать. Все мои представления были разрушены на корню. Ну кашлял время от времени как любой обычный человек, когда простужался. А на КТ уже все печальным выглядело, чудом от операции спасся. Да и вообще, пока его раз в полгода теперь уже дожидаюсь под кабинетом, удивляюсь. Молодые успешные мальчики и девочки, от 20 и старше, полно. Да и моему было всего 30 лет, не пьет в принципе вообще, организма не принимает даже праздничные возлияния, не то что регулярные не праздничные, ни чем серьезным до этого не болел, самое страшное что с ним случалось до Т. гайморит в юности и ангины в детстве. Ни с кем из групп риска никогда не общался. А вот случилась же напасть такая. Врачи говорят ему, что климат у нас такой, туберкулезный, кругом еще гранит бесконечный. Жалко только что не принято говорить об этом, считается что болезнь какая-то стыдная. Да я и сама не лучше была, думала что ею только зеки и пьяницы болеют... А на самом деле все что надо это ходить делать ФЛГ раз в год.
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 17:08
ответ для Лелок , на сообщение « Т.е. можно совершенно не замечать Т?... »
  #10
Lirа
Элита
 
Аватар для Lirа
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: 19
Сообщений: 2 621


Цитата:
Сообщение от Лелок Посмотреть сообщение
Т.е. можно совершенно не замечать Т? елки, надо попросить направление на флюру. Странно, я врачу на кашель жаловалась, а он меня не направил, хотя больше года с последней уже прошло
Флюорография делается без направления. просто приходите в поликлинику, дожидаетесь своей очереди, через пару дней - результат. да, как ни печально, туберкулез протекает в большинстве случаев и до определенного момента практически бессимтомно. Субфебрильная температура, слабость - разве кого-то наведут на мысли о таком заболевании? Думая о туберкулезе мы, в первую очередь, вспоминаем о кашле с кровью, который, между прочим, появляется только когда все уже очень плохо.

И да, от этой болезни никто не застрахован. Я была инфицирована в 11 лет. Всю жизнь жили в отдельной квартире, благополучная семья. Кто-то кашлянул рядом? В автобусе, метро, на лестничной площадке - где угодно. Спасибо моему иммунитету, прививке и своевременной диагностике.
Lirа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena