Какими средствами для уборки дома пользуетесь регулярно? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 16:37   #1
КлаVа
Частый гость
 
Аватар для КлаVа
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 97
Какими средствами для уборки дома пользуетесь регулярно?



Отдел с бытовой химии в моем любимом супермаркете разросся до небывалых размеров — в связи с чем решила поднять темку о самых качественных и часто используемых средствах для уборки в доме.

Вот моя любимая тройка:

Cif Active Fresh: использую для читки кастрюль, микроволновой печи, духовки и сантехники в ванной и на кухне;
Cif Ultra White: по сколько средство обладает отбеливающим эффектом — использую его для чистки раковин, ванной и плиты ( у меня не керамическая, а обычная);
Domestos “свежесть лаванды“: использую для чистки туалета и самых сильных загрязнений в доме, требующих дезинфекции;

Очень хочу подобрать средство для мытья полов. В квартире из моющихся поверхностей — ламинат и линолиум.
А вы какими средствами пользуетесь для уборки в доме?
КлаVа is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 17:34
ответ для КлаVа , на сообщение « Какими средствами для уборки дома... »
  #2
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


У меня сейчас в связи с тем, что я дорвалась до собственного хозяйства, полный разброд и шатание в средствах для уборки, покупаю все подряд))
Сейчас есть следующее:
1. Доместос хвойная свежесть. Покупала для унитаза. Пару раз пол с ним помыла. Замачивала полотенца, которые нехорошо пахли. Больше не куплю, т.к. для унитаза он мне не понравился (чистит не так, чтобы вах, воняет ужасно, а фобии насчет микробов у меня нет).
2. Кислородный гель Санэлит. Это средство регулярно покупала и покупает моя мама, ну и я вслед за ней. Прекрасно отмывает ванну, не портит эмаль. И руки тоже не портит - можно мыть без перчаток. Буду покупать и дальше.
3. Средство для чистки нержавейки. Какое-то дешевое (сейчас не помню названия) и пользоваться надо в перчатках. В отличие от пены для чистки нержавейки, которой можно оттереть только отпечатки пальцев на микроволновке, приводит в первозданный вид мойку. Хорошая вещь, надеюсь, мою мойку не растворит
4. Средство для чистки ржавчины. Какое-то дешевое (сейчас не помню названия) и пользоваться надо в перчатках. Купила в панике, обнаружив на новом унитазе потеки ржавчины Сам по себе ржавчину не отмыл, ершиком тоже, а вот губкой (абразивной стороной) удалось. Не знаю, заслуга это средства (ну там щавелевая кислота, так что было бы неудивительно) или губки, но пусть будет на случай уж совсем чего-то экстремального.
5. Мистер Мускул для окон (синий). Мы им отмыли стекла после того, как полтора года шел ремонт, а окна не были ничем закрыты.
6. Средство для чистки пластика (зеленая бутыль со спреем). Покупали опять же для чистки окон, но толком не пригодилось. Протираю сиденье унитаза - надо же куда-то девать его
7. Средство для чистки духовок Амвей. Я не адепт Амвея, но это действительно вещь. Конечно, начисто-начисто не отмоет (ну, я не понимаю, КАК можно отмыть жир на вентиляторе в духовке), но очень достойно растворяет жир (еще бы, кислота сплошная). И смывать, что ценно, удобно. Опять же, хорошо чистит застарелый жир. Может, не в один присест, но тем не менее.
8. Мистер Мускул для кухни. Отличная вещь! Неагрессивно растворяет жир.

Ну вот, как-то так =)
__________________
KenzoSandal is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 18:35
ответ для KenzoSandal , на сообщение « У меня сейчас в связи с тем, что я... »
  #3
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


1 таблетки для пмм Финиш всё в одной
2Силит Бэнг
3 мистер Пропер
4 мыло хозяйственное
5 Пемолюкс
6 Туалетный утёнок
Порошок Тайд и ополаскиватель какойто Финский
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:44
ответ для KenzoSandal , на сообщение « У меня сейчас в связи с тем, что я... »
  #4
Rusya
Активный участник
 
Аватар для Rusya
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от KenzoSandal Посмотреть сообщение

2. Кислородный гель Санэлит. Это средство регулярно покупала и покупает моя мама, ну и я вслед за ней. Прекрасно отмывает ванну, не портит эмаль. И руки тоже не портит - можно мыть без перчаток. Буду покупать и дальше.

4. Средство для чистки ржавчины. Какое-то дешевое (сейчас не помню названия) и пользоваться надо в перчатках. Купила в панике, обнаружив на новом унитазе потеки ржавчины Сам по себе ржавчину не отмыл, ершиком тоже, а вот губкой (абразивной стороной) удалось. Не знаю, заслуга это средства (ну там щавелевая кислота, так что было бы неудивительно) или губки, но пусть будет на случай уж совсем чего-то экстремального.

На счет кислородного геля, полностью согласна! Очень он мне равится. Хотя руки все же потом становятся не очень. Какие-то сухие.

А что касается ржавчины на новом унитазе. Пережила тоже самое. Буквально через пару недель после установки обнаружила ржавые полоски. Отчистить конечно можно, но надо именно губкой потереть, но тут решила попробовать Туалетный утенок (вроде темно-синий) была поражена до глубины души. Нанесла, почистила обычным ершиком, оставила буквально на пару минут и ржавчины как и небыло. Унитаз как новый. Раньше всегда деместесом пользовалась, но вот сейчас понимаю что все это ничто по сравнению с утенком. Надеюсь за рекламу не сочтут. Просто делюсь опытом
Rusya is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 19:59
ответ для КлаVа , на сообщение « Какими средствами для уборки дома... »
  #5
bursunduk
Мега-элита
 
Аватар для bursunduk
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер-Кёниг
Сообщений: 3 063


1.Для посудомойки Sun или Finish финские.
2. Domestos для туалета, у нас кошка не отличается аккуратностью...)))
3.Для унитаза люблю Утенка или саниту.
4. для пола,кухни, поверхностей и прочего подсела на Loc амвэевский.
5. для духовки,загаженной плиты и прочих плохо отмываемых вещей использую амвэевское средство для духовок.
6. Для ванны и раковины тоже беру Саниту,но она ужасно портит эмальнь, нашей ванне это уже не страшно,так как предыдущие хозяева до нас всё испортили. но новую ванну я бы ей не чистила..)))
Вот вообщем-то и всё чем пользуюсь. Стараюсь много не покупать,в широко разрекламированных брендах давно разочаровалась и нашла более дешевые аналоги.
bursunduk is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 20:04
ответ для КлаVа , на сообщение « Какими средствами для уборки дома... »
  #6
N-P-N Переход
Мега-элита
 
Аватар для N-P-N Переход
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Приморский р-он.
Сообщений: 3 319


Сиф ,ДА ,для пола иногда стиральный порошок,а так обмылки в банке с водою копятся.
N-P-N Переход is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 02:10
ответ для КлаVа , на сообщение « Какими средствами для уборки дома... »
  #7
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Сиф,пемолюкс, таблетки для посудомойки Somat.
Для унитаза Доместос, сильную грязь там опять же можно пемолюксом отмыть.Для стеклокерамической плиты все же лучше нет electrolux toprens(никакие средства из обычного супермаркета для стеклокерамики в сравнение не ищут), для духовки тоже средство электролюксовское(мы покупали это все сразу с плитой).
Пол мою со средством для мытья полов, марка не принципиальна в целом.
Стиральный порошок-не принципиально.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 02:28
ответ для КлаVа , на сообщение « Какими средствами для уборки дома... »
  #8
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Не знаю, девочки, как вы Доместосом моете, я как-то купила, у меня от запаха глаза защипали, в горле запершило так и выкинула его
У меня большая проблема ржавчины в унитазе, вода очень ржавая. Самое лучшее из всего перепробованого - адрилан (не сочтите за рекламу), увидела, что у нас на работе уборщицы им моют Стоит недорого, у меня лично отмывает ржавчину, если просто полить и дать постоять. Ершиком надо ну уж если совсем заржавело. При этом Туалетный утенок мою ржавчину вообще не берет
Вот чтобы еще такого хорошего и недорого для ванны найти?
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 02:33
ответ для Натаня , на сообщение « Не знаю, девочки, как вы Доместосом... »
  #9
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Не знаю, девочки, как вы Доместосом моете, я как-то купила, у меня от запаха глаза защипали, в горле запершило так и выкинула его
У меня большая проблема ржавчины в унитазе, вода очень ржавая. Самое лучшее из всего перепробованого - адрилан (не сочтите за рекламу), увидела, что у нас на работе уборщицы им моют Стоит недорого, у меня лично отмывает ржавчину, если просто полить и дать постоять. Ершиком надо ну уж если совсем заржавело. При этом Туалетный утенок мою ржавчину вообще не берет
Вот чтобы еще такого хорошего и недорого для ванны найти?
мне против ржавчины нравится Commet 24/7 для туалетов..я им и ванную иногда мою(вода идет периодически сильно желтая)...Доместос тоже выкинула..не смогла им ничего отмыть,а вонь жуткая

еще что стоит в шкафчике:
1.Шуманит..без него мне духовку вообще не отмыть теперь,ленивая стала
2.пемолюкс
3.CLIN для стекол
4.Lux для ванны(первый раз купила-не в восторге)
5.ваниш
6.порошок ариэль
7.порошок дормал для мембраны(грязь ни черта не отстирывает)
8.ополаскиватель вернель
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 02:58
ответ для КлаVа , на сообщение « Какими средствами для уборки дома... »
  #10
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


1. Pril для посуды
2. Gretta для стеклокерамики
3. Luxus - чистящая пена от нагара (духовки и низы сковородок отмывает за 20 минут без трения мочалкой), ну и в отличие от шуманита - не разъедает глаза, дыхательные пути и перчатки.
4. Clin для стекол-зеркал + им же ежедневная протирка от жира на кухне
5. Pronto для мебели
6. Санэлит для ванны - Натаня, 50 р всего стоит.
7. Cilit для унитаза
8. Proper для пола (иногда беру Аист с запахом сирени)
9. Ашановские салфетки универсальные - когда лень полноценно убираться ими протираю, хорошо растворяют жир.

Сша стопудово все царапает. Хоть на упаковке написано наоборот.
edeltely is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena