Не хочу домофон - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.08.2011, 13:15   #21
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Malyshka Посмотреть сообщение
Мы несколько лет снимали квартиру без проведенного домофона в квартиру, т.к. хозяйка была против. Как-то справлялись. Педиатр знала, звонила в другую квартиру или выходил кто-то. У знакомых у всех были мобильные. Если это временный вариант - терпите, а код Вам лично ставить - теряется смысл домофона - все равно его все узнают вскоре.
то есть можно поставить на квартиру все-таки правильно я понимаю,буду добиваться,хотя мне и так уже обещали надеюсь не забудут
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:29
ответ для nuttella , на сообщение « Не хочу домофон »
  #22
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Я тоже была против установки домофона ибо загаживают подьезд подростки и взрослые живущие тут, но повелась на заверения соседей и поставила, оплачивала абонентскую плату пока домофон не сломался и с нас стали требовать энную сумму на ремонт, после этого перестала платить абонентку и его выключили, теперь приходится спускаться вниз что бы открыть дверь... Домофон продолжают ломать с завидным постоянством, я денег на ремонт не даю. Мне домофон НЕ УДОБЕН и НЕ НУЖЕН! Вообще не понимаю зачем его устанавливать в спальных районах, если дом около метро, пивнушки или рынка другое дело.
ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 14:01
ответ для nuttella , на сообщение « Не хочу домофон »
  #23
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Мои родственники живут в хрущёвке. Поставили домофон. Терпения жильцов первых двух этажей хватило ненадолго: их стал напрягать грохот от закрывающейся в принудительном порядке двери и раздражал звук самого домофона (он же на все лады трели издаёт разнообразные и когда в квартиру звонят, и когда ключ прикладывают, и когда дверь открылась...). В итоге сначала стали подкладывать камни и палки всякие, чтобы дверь всегда открыта была, а потом и вовсе замок сломали, доводчик отвинтили. И - да - больше всех бились за домофон жильцы верхних этажей.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 14:12   #24
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Мои родственники живут в хрущёвке. Поставили домофон. Терпения жильцов первых двух этажей хватило ненадолго: их стал напрягать грохот от закрывающейся в принудительном порядке двери и раздражал звук самого домофона (он же на все лады трели издаёт разнообразные и когда в квартиру звонят, и когда ключ прикладывают, и когда дверь открылась...). В итоге сначала стали подкладывать камни и палки всякие, чтобы дверь всегда открыта была, а потом и вовсе замок сломали, доводчик отвинтили. И - да - больше всех бились за домофон жильцы верхних этажей.
да в хруще слышимость колоссальная,стены ветхие и мы слышим разговоры нижних соседей,А вот домофон будут слышать все пять этажей,но кстати об этом я не подумала,благо спальня у меня на другую сторону
просто честно смешно домофон и хрущ(это тем вто видел и жил в хрущ)
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 14:32
ответ для nuttella , на сообщение « Не хочу домофон »
  #25
toss2001
Активный участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 424


Кстати единственно верная критика домофона-это звук от самого устройства. Я вот тоже думаю, ну неужели нельзя звук сделать отключаемым?
Я вот дома спокойно решил вопрос.
у меня когда "свой" человек идет-то дома билиликает. НУ я провод к динамику перекусил и всего делов.
ДУмаю, то на устройстве на входной двери в подъезд проблема решается таким же образом.
вот и вся цена вопроса: отвертка и бокорезы )
toss2001 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 14:50
ответ для toss2001 , на сообщение « Кстати единственно верная критика... »
  #26
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


у меня ДОМА - тишина. Трубка на переговорном устройстве срабатывает, когда звонят именно в мою квартиру.


Сам домофон, который на входной двери подъезда, очень много звуков издаёт. Примерно так:
ключ приложила - брямс
замок открылся - тратаТАтатарам-тратаТАтатарам
пока вхожу в открытую дверь - тыц-тцы-тыц-тыц
дверь закрылась, замок закрылся - пи-пип-пи

А как мерзко гудит домофон, когда кто-то звонит в квартиру (гости всякие)... пока там хозяева ответят и дверь откроют...
Кстати, переговоры ещё эти под дверью... дети очень любят трендеть:"Ну ты выходишь? Нет? А когда? ролики берёшь? А что берёшь?"
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:47
ответ для nuttella , на сообщение « Не хочу домофон »
  #27
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


У нас было всего 2 этажа, 6 квартир в подъезде, 5 из них - коммуналки. Хотели домофон поставить - большинство были против (я в том числе, ибо на такое кол-во человек - дорого, а половина соседей - алкаши и пенсионеры, платить не будут). Сторговались на обычном замке, выдали всем ключи, на ночь дверь в подъезд закрывать. Замок работал в общей сложности 2 недели с двумя ремонтами, потом сломался совсем , потом исчез
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 11:42
ответ для nuttella , на сообщение « Не хочу домофон »
  #28
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


эпопея закончилась,результат
домофон поставили
я отказалась от оплаты ,трубку мне ест-но не поставили
с жутким скандалом удалось узнать код,теперь врач сможет попадать без проблем
пришлось заплатить за два ключа,один ни в какую не хотели давать бесплатно
пытались узнать номе лс,для того чтобы через год включить домофон в квартплату(за обслуивание),не дала со словами что права не имею,поскольку свое согласие на устаовку не давала и платить ест-но не буду и не имеют права заставить
через год посмотрим)
вообщем так
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 12:11
ответ для nuttella , на сообщение « Не хочу домофон »
  #29
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


ну-ну
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 01:07
ответ для nuttella , на сообщение « а вот что с кодом,Его обязаны... »
  #30
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от nuts84 Посмотреть сообщение
а вот что с кодом,Его обязаны установить или нет
меня больше это волнует,потому как мне он нужен
Автор, а почему так дорого 3500?
Несколько лет назад именно я была инициатором домофона, стоило это 900 рублей, в довесок давался ключ. Сейчас мы переехали , установить домофон в новой квартире стоит 1300, фирма Цифрал- сервис. Кстати, они давали нам льготу на 3 квартиры, 50 процентов скидка, пенсы себе домофон таким образом установили.
Код есть у каждого вызывного блока, другое дело, что его могут убрать из вредности. В нашем подъезде я просила мастера убрать код, его очень быстро узнали местные аборигены и продолжали устраивать туалет с распивочной.
__________________
линн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
домофон

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena