Аллергия после года, у кого-нибудь было? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 15:10   #1
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791
Аллергия после года, у кого-нибудь было?



Девочки, прошу коллективной помощи, я уже в отчаянии просто, не могу понять, что случилось, какой сбой произошел у сына после года . Кратко опишу ситуацию: ребенок с рождения на ГВ, до 8 мес. кожа всегда была чистой, я ела уже все подряд, но пришла осень и у него стали шершавые ножки с розовыми пятнами, они то краснели, то бледнели, он не чесал, вообще, не замечал, медленно я вводила прикорм, сама то сидела на диете жесткой, но т.к. никаких улучшений я не видела, то возвращала опять молочку и мучное (батон, хлеб, сушки, сухари), в итоге к году ребенок ел:
1.гречу
2.кукурузу
3.яблоко запеченное (своя антоновка)
4.картошку
5.морковь (иногда)
6.брокколи
7. банан (иногда)
8. компот из чернослива (иногда)
9.мясо кролика 30гр
10. кабачек
11. оливковое масло Монини.

Из-за сухих ножек дерматолог нам посоветовал убрать банан, морковь, кукурузу, ввести рис, а педиатр сказала убрать мне всю кисломолочку, говядину и давать рыбий жир. В итоге его рацион стал таким:

1.рис
2.греча
3.кабачек
4.картошка
5.брокколи
6.редко яблоко с рынка, но на них сыпь на животе, а свои кончились.
7.оливковое масло Монини.
8.рыбий жир.
ГВ и увеличила мясо до 80 гр

И на таком рационе у сына появилось сначала пятно рядом с ухом на щеке. которое стало разрастаться и превратилось в плотную такую бляшку с шелушением, потом на ручке появилось такое же, потом на груди, на ножках, вообщем, я не пойму что случилось, я 2 месца сидела на жесткой диете, но стало все только хуже, гемоглобин у нас с ним упал, греча тоже стала давать обострение - убрала, в итоге сдали на лямблий в 4 местах, нашли в одном единичные, но не знаю от них ли это все, вообщем, может кто-нибудь подскажет, что стало с питанием не так, почему пошло такая реакция, может у кого-то быо что-то похожее?? Были в Аллергомеде посоветовали замазывать горм. кремами, пить Зиртек и расширять рацион, но как же я тогда выявлю аллерген или может это от изменения питания.
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:32   #2
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Мы смазывали (и смазываем иногда и сейчас) наши пятнышки адвантаном (горм. крем), Зиртек наш постоянный друг. Стоим на учете у аллерголога. Вроде как ничего на что явная аллергия не даю, в садике тоже аллергостол, но иногда высыпает. Хочу вас поддержать! С возрастом у нас меньше становиться.
Хотя вот тут высыпало на овсянку (которую мы уже 1.6 года едим).... Аллергия может быть и на порошок, на пыль в доме, на ткань, на ополаскиватель, на мыло, на шампунь и тд, не обязательно пещевая.
У нас, на пример, ванночки с травами (которые прописывал невролог) вызвали шелушение и пятна, пришлось отменить. Еще на витамины у нас аллергия (Б6 и магний).
А мясо вы какое даете? Мы сначала только индейкой питались.
А, вообще, тем про аллергию очень много, поищите, может найдете что-то для себя полезное
Oksutka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:40
ответ для Oksutka , на сообщение « Мы смазывали (и смазываем иногда и... »
  #3
mariashka15
Ветеран
 
Аватар для mariashka15
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 648


Гормональный крем - это дорога в никуда. Если ребенка сильно не беспокоит, то и не трогайте. Аллерген конечно сложно выявить, а может вовсе и не в этом дело... Может переболел ребенок чем-то? Лекарства давали? На фоне этого дисбиоз мог случиться. Как со стулом дела обстоят? Порошок стиральный не меняли?
mariashka15 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:46   #4
Strekozaja
Гость
 
Аватар для Strekozaja
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 25


На Дундича очень хороший центр, если есть финансовая возможность, советую туда съездить и сдать на аллергены.Мы так и сделали.Там мы сдали и на пыль, и на еду и т.п.
Strekozaja is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:52   #5
Холмс
Активный участник
 
Аватар для Холмс
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 455


А Вы не давали ни какие таблетки? У меня у сына тоже было сначала все хорошо, а потом невропатолог назначила пантагамм, и началось....на все сыпало. К 5 года только вылезли из этих аллергий, сейчас только на витамин С сыпет.
Холмс is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:16   #6
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


А ложную аллергическую реакцию не рассматривали?
У дочки тоже началось в год: ожерелье на шее, убрала все возможные аллергены вплоть до витамины Д, поменяла смесь - безрезультатно.
Педиатр говорит о ложной аллергии вследствие незрелости ЖКТ.
Исчезло ожерелье само по себе. Вернула все продукты, пока ТТТ.
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:21
ответ для Quasi , на сообщение « А ложную аллергическую реакцию не... »
  #7
Люbоf
Частый гость
 
Аватар для Люbоf
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Колтуши
Сообщений: 58


Мы тоже мучались аллергией,причем после года высыпания стали очень сильными.Сходили к аллергологу,сказали соблюдать диету,исключить практически все!Была в шоке,чем же ребенка кормитьВ результате поговорила со знакомой(У них та же проблема),тут почитала и повела дите к гомеопату!Сейчас,тьфу,тьфу,тьфу,все нормально.Едим все,никаких высыпаний!
__________________
Деньги портят мужчину! Поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина — для снятия порчи!
Люbоf is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:36   #8
mama Olga
Старожил
 
Аватар для mama Olga
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 333


мы сдали дисбак высеяли какую то бяку, лечим, стало заметно лучше.
mama Olga is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:48
ответ для mariashka15 , на сообщение « Гормональный крем - это дорога в... »
  #9
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от mariashka15 Посмотреть сообщение
Гормональный крем - это дорога в никуда. Если ребенка сильно не беспокоит, то и не трогайте. Аллерген конечно сложно выявить, а может вовсе и не в этом дело... Может переболел ребенок чем-то? Лекарства давали? На фоне этого дисбиоз мог случиться. Как со стулом дела обстоят? Порошок стиральный не меняли?
Это почему? У меня у брата постоянно были мокнущие экземы,причем такие страшные,только гормональные мази спасали,причем пока мазали - нормально,только переставали,опять начиналось.
Перерос к подростковому возрасту. Потом только если цитрусовых переест,мог немножко пошелушиться и почесаться. И то годам к 20 прошло.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:50   #10
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


я бы убрала мясо и рыбий жир.
если и это не поможет,значит аллергия НЕ пищевая.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena