sos. блокадницу лишили участка! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 18:54
ответ для sisley , на сообщение « если не сложно, расскажите потом, чем... »
  #51
consious
Участник
 
Аватар для consious
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Парк 300
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
если не сложно, расскажите потом, чем кончилось.
хорошо
consious is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:53
ответ для consious , на сообщение « вы что, считаете, что "изъятие" детей ... »
  #52
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от consious Посмотреть сообщение
В моем случае у меня все письма готовы, отправлю и буду ждать ответа, т.к. это еще надо разобраться что там сделано законно, а что нет, и кто какие права имеет...
Похоже Вы никогда ещё не сталкивались с судебной машиной и всеми сопутствующими инстанциями. Эта ваша фраза просто смешная. Никто ни в чём не будет разбираться! Вас просто культурно отфутболят. Пообщайтесь лучше уж тогда с юристом ещё раз. Первый-то был ни о чём, как я поняла. На данный момент у вас даже нет серьёзного подтверждения предоставления этого участка бабушке. О чём Вы там пишите в подготовленных письмах? "Sos! блокадницу лишили участка!" ? Ну смешно, ей-богу.
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 23:44   #53
consious
Участник
 
Аватар для consious
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Парк 300
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Похоже Вы никогда ещё не сталкивались с судебной машиной и всеми сопутствующими инстанциями. Эта ваша фраза просто смешная. Никто ни в чём не будет разбираться! Вас просто культурно отфутболят. Пообщайтесь лучше уж тогда с юристом ещё раз. Первый-то был ни о чём, как я поняла. На данный момент у вас даже нет серьёзного подтверждения предоставления этого участка бабушке. О чём Вы там пишите в подготовленных письмах? "Sos! блокадницу лишили участка!" ? Ну смешно, ей-богу.
какие у нас все умные так вы подскажите тогда, что делать, раз опыта много да, я ни разу не сталкивалась с подобным, и письма я пишу как раз для того, чтобы НАЙТИ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ. мне от наших учреждений не нужно, чтобы они разбирались, мне нужна ИНФОРМАЦИЯ. та, которую я имею право получить. а разбираться суд пусть будет.
consious is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 01:31
ответ для consious , на сообщение « какие у нас все умные :) так вы... »
  #54
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от consious Посмотреть сообщение
какие у нас все умные так вы подскажите тогда, что делать, раз опыта много да, я ни разу не сталкивалась с подобным, и письма я пишу как раз для того, чтобы НАЙТИ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ. мне от наших учреждений не нужно, чтобы они разбирались, мне нужна ИНФОРМАЦИЯ. та, которую я имею право получить. а разбираться суд пусть будет.
Так у бабушки спросите-кто выдал ей участок,на каких условиях.-и далее уже размышляйте...Чем форум поможет,какой информацией?.Может от учереждения какого выдавали..или по программе...Махать книжкой садовода-бесполезно.Ну вот потеряю я её завтра-меня лишат участка?Или сосед займёт мои земли?Это не документ...
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 01:52
ответ для Na33i , на сообщение « Так у бабушки спросите-кто выдал ей... »
  #55
consious
Участник
 
Аватар для consious
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Парк 300
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Так у бабушки спросите-кто выдал ей участок,на каких условиях.-и далее уже размышляйте...Чем форум поможет,какой информацией?.Может от учереждения какого выдавали..или по программе...Махать книжкой садовода-бесполезно.Ну вот потеряю я её завтра-меня лишат участка?Или сосед займёт мои земли?Это не документ...
выдавал председатель, который работал в одной с ней организации ВНИПИЭТ. Там нам уже ответили, что отношения не имеют, и послали в другую организацию, которая этим занималась, куда я как раз направляю письмо..я прекрасно понимаю, что книжки мало, поэтому задача сейчас найти подтверждение.
думала, может, кто-нибудь сталкивался, чтобы понять вообще есть ли смысл бороться, как такие дела обычно решаются, к чему готовиться и на что надеяться пока что во всяком случае руки опускать рано.
consious is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:28   #56
дульсинейка
Участник
 
Аватар для дульсинейка
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 284


Скорее всего организация, выдававшая участки своим работникам, уже давно отказалась от этой земли в пользу Администрации. Зачем им на балансе кусок земли за который надо платить налоги? Поэтому всю информацию по участку можно найти в архиве Администрации Вашего района. Должно быть постановление о выдаче участка в аренду вашей бабушке. По поводу наследников (т.е. Вас).....нельзя унаследовать то, что не в собственности.
дульсинейка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:15   #57
consious
Участник
 
Аватар для consious
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Парк 300
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от дульсинейка Посмотреть сообщение
Скорее всего организация, выдававшая участки своим работникам, уже давно отказалась от этой земли в пользу Администрации. Зачем им на балансе кусок земли за который надо платить налоги? Поэтому всю информацию по участку можно найти в архиве Администрации Вашего района. Должно быть постановление о выдаче участка в аренду вашей бабушке. По поводу наследников (т.е. Вас).....нельзя унаследовать то, что не в собственности.
первый председатель расписался, что подтверждает выдачу участка бабушке в бессрочное пользование, а не в аренду..
для архива запрос уже готов
consious is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:18
ответ для consious , на сообщение « первый председатель расписался, что... »
  #58
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от consious Посмотреть сообщение
первый председатель расписался, что подтверждает выдачу участка бабушке в бессрочное пользование, а не в аренду..
для архива запрос уже готов
Угу, можно подумать, это председатель решает...
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:41   #59
Makh
Ветеран
 
Аватар для Makh
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 656


Цитата:
Сообщение от дульсинейка Посмотреть сообщение
Скорее всего организация, выдававшая участки своим работникам, уже давно отказалась от этой земли в пользу Администрации. Зачем им на балансе кусок земли за который надо платить налоги? Поэтому всю информацию по участку можно найти в архиве Администрации Вашего района. Должно быть постановление о выдаче участка в аренду вашей бабушке. По поводу наследников (т.е. Вас).....нельзя унаследовать то, что не в собственности.
Это как так? У моего отца был участок в СНТ, не приватизированный, была только садовая книжка. Без разговоров в садоводстве переоформили участок на меня.Выдали новую книжку.
Makh is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:15   #60
дульсинейка
Участник
 
Аватар для дульсинейка
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Угу, можно подумать, это председатель решает...
+1 Ага, участок государственный, а решает председатель....
дульсинейка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena