Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 13:32
ответ для Алинка79 , на сообщение « А тут никто особо и не пьёт :073: Я... »
  #1041
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
А тут никто особо и не пьёт
Я люблю лёгкие дринки - шипучки 7% или коктейли с шипучками, разумеется в умеренных дозах. Как ни странно, мне от них не плохо. Вот от бокала обычного вина, башка начинает тут же болеть Я даже его не успеваю допить до дна
Аномалия, но факт )) Поэтому пью шипучечки - они лёгкие и вкусные, и можно их тянуть весь вечер.
А ромбики ваши - это и есть аура
Просто у всех она по-разному проявляется - у кого-то гвоздём сидит в глазу, у кого-то стреляет...а у кого-то в цвете...
У меня с вином таже история... и дорогих видов и не очень, а иногда так хоцца..я в последнее года два вообще не пила..ни-че-го..а вот летом на юге.. всё же не удержалась и по-коньячку, но очень-очень хорошего...проверенного, даже с собой в Питере привезла и дринкаю его по выходным, то с друзьями на природе, то дома с мужем хорошо!!!закончится, опять на безалкогольную диету сяду
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:34   #1042
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Абсолютно согласна!!
Вот только не всё лечит физра и спорт )) Они облегчают нам жизнь, безусловно, но не у всех есть финансы и время Когда жила одна и тратила ЗП только на себя - и танцами занималась, и спортом, и всё успевала. Семья всё-таки, начинает обязывать...Вот и приходится уже дома как-то изгаляться по-тихоньку
А провокаторы мигрени свои я давно вычислила и по возможности их избегаю.
Хотя да, бывает и погода меня с ног валит.
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:34
ответ для stsve , на сообщение « У меня бывает 90/60. Редко. Ох, как мне... »
  #1043
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Нашла на одном сайте,только у меня в цвете
Изображения
Тип файла: jpg migraines-aura.jpg (13.1 Кб, 47 просмотров)
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:38   #1044
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
У меня с вином таже история... и дорогих видов и не очень, а иногда так хоцца..я в последнее года два вообще не пила..ни-че-го..а вот летом на юге.. всё же не удержалась и по-коньячку, но очень-очень хорошего...проверенного, даже с собой в Питере привезла и дринкаю его по выходным, то с друзьями на природе, то дома с мужем хорошо!!!закончится, опять на безалкогольную диету сяду
Попробуйте газики
Например, Ламбруско...всего 7%
На счёт давления - у меня 90/60, гипотоник ишо тот...
Когда за 100 переваливает - сразу виски ломит, пью половинку для снижения давления.
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:39
ответ для stsve , на сообщение « Нашла на одном сайте,только у меня в... »
  #1045
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Знаете, что ещё у себя заметила. В обычном состоянии у меня на кистях рук сосуды крупные(мечта наркомана) , а когда начинается мигрень,то сосуды сужаются до такой степени,что походу их русла кожа проваливается. Эдакие бороздки получаются.
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:42
ответ для stsve , на сообщение « Знаете, что ещё у себя заметила. В... »
  #1046
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Знаете, что ещё у себя заметила. В обычном состоянии у меня на кистях рук сосуды крупные(мечта наркомана) , а когда начинается мигрень,то сосуды сужаются до такой степени,что походу их русла кожа проваливается. Эдакие бороздки получаются.
Это как это?????
Обычно мигрень расширяет сосуды....смысл триптанов в том и состоит, чтобы сузить их обратно, что и вызывает потом ощущение кома в горле.....
А может у вас именно какие-то спазмы в организме, которые сужают сосуды...и это не мигрень??
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:43
ответ для stsve , на сообщение « Знаете, что ещё у себя заметила. В... »
  #1047
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Кстати, о запускающих механизмах. В подростковом возрасте у меня это был осветленный яблочный сок. Голова могла заболеть от одного упоминания о нем.
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:45
ответ для Алинка79 , на сообщение « :001: Это как это????? Обычно мигрень... »
  #1048
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Это как это?????
Обычно мигрень расширяет сосуды....смысл триптанов в том и состоит, чтобы сузить их обратно, что и вызывает потом ощущение кома в горле.....
А может у вас именно какие-то спазмы в организме, которые сужают сосуды...и это не мигрень??
Обычно сосуды сужаются уже на фоне мигрени. Это как следствие от болевого шока.
Кстати, сейчас читаю статейку.Там и про рвоту и про пот и онемение. http://test.vokrugsveta.ru/telegraph/pulse/844/
Вот ещё нашла. Там где про ауру,так все как у меня. http://www.shkolagb.ru/gb/migraine/symptom/ И дальше то же.
А я даже раньше и не знала, что это аура.
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:24   #1049
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


ЯЯЯЯ! Это всё про нас
Про ботокс мне понравилось )) Что-то новенькое - два в одном - красота и отсутствие боли...
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:27   #1050
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
ЯЯЯЯ! Это всё про нас
Про ботокс мне понравилось )) Что-то новенькое - два в одном - красота и отсутствие боли...

Кстати, прочитала в одном месте,что якобы причиной мигрени может послужить " «Причина может быть в смещении позвонков (вены зажаты, перекрыт путь крови) или в длительном напряжении мышц шеи»,отсюда http://migren-med.narod.ru/. Ну не могу согласиться.
Помнится началась у меня мигрень, когда я была на 21 неделе беременности. Мучалась ею вторые сутки. Терпеть было не в моготу и я вызвала скорую. Приехал врач,молодой мужчина, который жутко массировал минут 15 мою шею. Потом потребовал с меня 200р за массаж(2003год) и уехал во свояси. Я как была с жуткой болью,рвотой, трясучкой так и осталась. Потом приехала другая скорая. Меня положили на сохранение. Что капали мне я не знаю,но боль ушла и долго потом не возвращалась. До родов точно.
P.S. рекомендация закутать шею в шарф при мигрени убила на повал. Вот врачи то у нас. Совсем темы не знают. А ещё статьи пишут.
P.S.2 Не, вообще псевдонаучная статья. И сколько их таких на просторах интернета.
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena