Вязание крючком 2 - Страница 468 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 23:40   #4671
Малахитовая шкатулка
Участник
 
Аватар для Малахитовая шкатулка
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Красиво получилось! Буду с нетерпением ждать результата, очень уж пледик этот приглянулся
Я пошла еще дальше, что-то меня не удовлетворяло в этом варианте и вяжу зеленую часть узора "крохой" - травкой. От оригинала будет, конечно, сильно отличаться, но вот как-то так получается, что я даже когда вяжу по образцу вношу свои коррективы
Надеюсь за пару недель свяжу, может и раньше получится.

Цитата:
Сообщение от funspb Посмотреть сообщение
Двусторонними крючками набирают петли части ряда, затем вторым концом крючка закрывают петли, потом продолжают набирать петли этого же ряда и так до конца. Получается, что ширина полотна не ограничена размером крючка. Плюс таким крючком можно по кругу вязать (в смысле не круглые салфетки, а например юбки без шва).
Нашла в инете виде оурок, посмотрела, со слов не разобраться как это. В принципе вместо двустороннего можно и циркулярным вязать.
__________________
Я - Саша. Ко мне на ТЫ
Малахитовая шкатулка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 00:17
ответ для ШокМа , на сообщение « принимаете обновки???????? ... »
  #4672
Merola
Старожил
 
Аватар для Merola
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от ШокМа Посмотреть сообщение
принимаете обновки????????




Подскажите, где взять схемки и описание этих работ?

Очень комплектик понравился, да и лето близится. Хочеться такую красоту своей дочке связать!
Merola is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 00:56
ответ для Ксенька , на сообщение « Вязание крючком 2 »
  #4673
shushaka
Участник
 
Аватар для shushaka
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 122


добрый день) я новенькая в этом чудесном деле, но как хорошая ученица выучила все виды петель и теперь хочется проверить себя в деле, если не сложно- скажите на чем лучше попрактиковаться? у меня на подходе девочка, так что лучше какие-нибудь не сложные вещи для новорожденных)
shushaka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 02:24
ответ для shushaka , на сообщение « добрый день) я новенькая в этом... »
  #4674
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


вот тема из архива - что можно связать крючком новорожденному

по размеру самые маленькие- это шапочки и пинетки, но они не самые простые по форме
по форме самое простое - это жилеточка, кофточка на пуговках, т.к. их можно составить из деталей квадратной или прямоугольной формы.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 02:26
ответ для Ксенька , на сообщение « Вязание крючком 2 »
  #4675
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


а меня с почином... начала отвязывать образцы на заказанную тунику - есть фото примерно того, что нужно, надо сделать нечто похожее. 3 дня рыла форум осинки и мучила поисковики, набрала по 5-6 вариантов мотивов, теперь буду экспериментировать. Требуются пожелания удачи
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 09:43
ответ для Ксенька , на сообщение « Вязание крючком 2 »
  #4676
tatyna
Активный участник
 
Аватар для tatyna
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Красногвардейский р-он, рядом с гос-цей "Карелия"
Сообщений: 394


Девочки-рукодельницы. Подскажите пожалуйста, где можно найти схемку для вязания шапочки на мальчика. Хочу связать на тёплую весну, но в интернете ничего подходящего найти не могу.
tatyna is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 09:47
ответ для shushaka , на сообщение « добрый день) я новенькая в этом... »
  #4677
tatyna
Активный участник
 
Аватар для tatyna
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Красногвардейский р-он, рядом с гос-цей "Карелия"
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от shushaka Посмотреть сообщение
добрый день) я новенькая в этом чудесном деле, но как хорошая ученица выучила все виды петель и теперь хочется проверить себя в деле, если не сложно- скажите на чем лучше попрактиковаться? у меня на подходе девочка, так что лучше какие-нибудь не сложные вещи для новорожденных)
Я то же вяжу, правда немного. На мой взгляд детские шапочки вяжутся не сложно, все почти по одному принципу.Вот ссылочка, тут много всего интересного:http://www.liveinternet.ru/showjourn...wordid=1189001
__________________
tatyna is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 10:40   #4678
Малахитовая шкатулка
Участник
 
Аватар для Малахитовая шкатулка
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
а меня с почином... начала отвязывать образцы на заказанную тунику - есть фото примерно того, что нужно, надо сделать нечто похожее. 3 дня рыла форум осинки и мучила поисковики, набрала по 5-6 вариантов мотивов, теперь буду экспериментировать. Требуются пожелания удачи
Удачи!
Покажи, что надо связать?

Я так загрузилась вязанием и выбором пряжи, что сегодня в 6 утра проснулась, не уснуть было мысли роились в голове
Пойду в очередную ОЗ выбирать, что мне надо. Хочу накупить всякого, и потом спокойно вязать
__________________
Я - Саша. Ко мне на ТЫ
Малахитовая шкатулка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 12:58   #4679
яна максименко
Мега-элита
 
Аватар для яна максименко
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 4 420


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
а меня с почином... начала отвязывать образцы на заказанную тунику - есть фото примерно того, что нужно, надо сделать нечто похожее. 3 дня рыла форум осинки и мучила поисковики, набрала по 5-6 вариантов мотивов, теперь буду экспериментировать. Требуются пожелания удачи
удачи!!!! покажите,чего нарыли-то?
у меня в планах покрывало на кровать мальчишкам-мотивами собираюсь вязать,только ажур наверное не пойдет,хотя....
__________________
яна максименко is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 14:37
ответ для Ксенька , на сообщение « Вязание крючком 2 »
  #4680
mariuka
Мега-элита
 
Аватар для mariuka
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка
Сообщений: 4 876


мой первый опыт овощевязания оказался СОВЕРШЕННО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ, благодаря вам, девочки!

вот!
__________________


БРЮНЕТКА В МАРМЕЛАДЕ!

Она чудная женщина, со всеми удобствами, с горячей водой, в прекрасном районе, но умна угнетающе.
mariuka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena