Семейные истории, ставшие притчей во языцех. - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 02:59
ответ для ksemir , на сообщение « Смогла 2 истории вспомнить.. у меня... »
  #521
kuklaotto
Старожил
 
Аватар для kuklaotto
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 1 042


все,не могу, спать надА ложиться
__________________


Я, как истинный ценитель красоты, люблю зеркала...

Красота и массовые расстрелы спасут мир!

Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись.
kuklaotto is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 08:41
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #522
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Два дня читаю топик с самого начала (раньше не видела), ржу в голос
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 01:52   #523
tashemetova
Ветеран
 
Аватар для tashemetova
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Гарболово
Сообщений: 601


И я внесу свою лепту.
Перед каким-то праздником, зашли мы всем семейством (папа, мама и сын 3-х лет) к свекрови в гости, а она как раз салатики крошила по тазикам. Мы посидели, пообщались и собрались было уходить и тут наш сынок подошел к бабушке взял самый "маленький" тазик, при это умудрился ловко так запихнуть его под мышку и с деловым видом двинулся к выходу, а на вопрос: "Куда понес?", так же по деловому ответил "С собой". Ну и как водится теперь мы все при каждом удобном случае отвечаем "С собой"
tashemetova is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 22:14
ответ для ksemir , на сообщение « Смогла 2 истории вспомнить.. у меня... »
  #524
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от ksemir Посмотреть сообщение
у друзей моих родителей дочка была, на все просьбы, которые ей не нравились, да и вообще на неприятные ей вопросы, советы отвечала "Я ухая!" Мы теперь все, если кто-то кого-то чем-то грузит отвечаем "я УХАЯ!" и все понятно
Ухая - это значит глухая?
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 00:25
ответ для tomas , на сообщение « Ухая - это значит глухая? »
  #525
ksemir
Старожил
 
Аватар для ksemir
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ПР. Просвещения
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Ухая - это значит глухая?
ага ребенке 4 года было, когда она это изобрела
__________________
ksemir is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 00:31
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #526
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Семейное предание, которое любит рассказывать мой папа. Его прадед жил в Тбилиси, имел большую семью. Все садились за стол, когда глава семьи приходил и садился, начинали кушать, когда он начинал. И вот он приходит, садится и говорит: "Принесите лестницу". Бегут, приносят лестницу. Прадед:" Мать, полезай на лестницу". Мать семейства послушно влезает. Глава семейства: "Ты видишь на столе столь?" Мать быстро слезает, приносят соль, ставят, ах-ах, провинились. Моему папе всё это почему-то очень нравится. Как уважали отца в семье. Он, кстати, тоже деспотом раньше был.
Пегаша is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 00:37   #527
Тихий вечер
Старожил
 
Аватар для Тихий вечер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Любимый Старый Город. теперь-Город Солнца.
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Моя мама как-то год спала с топором под подушкой, после того как однажды ночью в полусонном бреду открыла дверь незнакомому мужику, которого потом из квартиры было не вытурить. Благо сосед помог. Тогда не смешно было, конечно, а сейчас смешно вспоминать.
Кстати, я тоже спала с топором под подушкой лет в 17-18. Мне постоянно казалось, что придет маньяк.
А я его топором по башке.
И будем всем хорошо!
__________________
" И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.
Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф." Н.Гумилев

Тихий вечер is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 00:59
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #528
С КОСОЙ
Элита
 
Аватар для С КОСОЙ
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Гражданка, почти Мурино
Сообщений: 2 164


Моя бабушка шла как-то с трёхлетним сыном(моим отцом) по Кировскому мосту. Навстречу--девица лет 14. Мальчик на неё долго и заворожённо смотрел, затем произнёс:"Кака кисивая девочка!!!..."
Собственно, этими словами описывается жизненная позиция моего отца(4 детей от разных дам).
А бабушка любит говорить, что надо было ТОГДА то ли бить, то ли убивать, то ли самой вешаться
С КОСОЙ is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 03:43
ответ для ksemir , на сообщение « Смогла 2 истории вспомнить.. у меня... »
  #529
Удивительная рядом
Ветеран
 
Аватар для Удивительная рядом
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
У нас история с фамилиями. Уже рассказывала в свадебном подфоруме.
Так сложилось, что в моей семье у всех разные фамилии.
Раньше при поездке на Украину надо было регистрироваться по месту пребывания, а если родственники, то не надо. Приходит к нас милиция проверять, бабушка била себя кулаком в грудь и доказывала, что мы все родственники: смотрите, моя фамилия Иванова, это мой муж Павлов, мой старший сын Петров, это мой младший сын Смирнов, а это его жена Валикова.

Мы и сейчас так живём мама недавно записывала к стоматологу: Себя-Смирнову, мужа-Петрова, дочь-Иванову и зятя-Павлова.
Хе-хе-хе! У меня из-за разных фамилий было вот что! Мы с мужем женаты миллион лет и взять его фамилию я не могла из-за отсутствия прописки. Так и привыкли с разными. Сейчас уже купили квартиру, в апреле пошла прописываться, пузатая на 9 месяце. Тетки в паспортном столе меня запомнили, приходила неск. раз. В мае прихожу прописывать дочку новорожденную. Я паспортистке отдаю бумажки, она мне тоже что-то дает, проверяет, и внезапно говорит: - нет, дайте заявление об усыновлении вами ребенка!
( у папы с дочкой одна фамилия, видимо, он тайком от меня сам ее выродил, а я теперь прописываю и усыновляю ) ))
Ой случаев смешных полно, но по теме не могу удержаться, расскажу про наще легендарное "за шкафом"!
Мы начали встречаться с мужем в 2000 году, студентами. Он уехал летом на каникулы в Ростов, вернулся, мы давно не видились, все хорошо. И мой, значит, влюбленный жоних заявляет: я, говорит, за тобой соскучился!
У меня за пол секунды в голове составилась комбинация: что значит, за мной соскучился!? - Это он хочет сказать, что ему со мной скучно? Начала уже вскипать, но вижу его глаза - совершенно ничего такого не выражающие, решила уточнить, перед тем как выгнать к чертовой бабушке навсегда! Оказалось, это он ПО мне соскучился, только на ростовском диалекте. Я ему тут же объяснила, что так говорить нельзя, не по-русски это. ЗА - это за чем-то, за предметом каким то. Можно скучать за ... шкафом. Вот сесть за ним и сидеть скучать. А за мной сидеть и скучать не надо!!!
Он проникся, со временем вообще стал очень грамотен. Но это выражение "за шкафом" у нас универсальный ответ на все глупые вопросы, типа: ну нафига, зачем ты это купила? или зачем так сделал....
__________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Удивительная рядом is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 04:21
ответ для tomas , на сообщение « Семейные истории, ставшие притчей во... »
  #530
Nanzo
Элита
 
Аватар для Nanzo
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 881


Нам в садике про птичек рассказали. Пришла я домой, сидим кушаем. Я бабушке "Ты кушаешь как птичка" Она отвечает, что она вроде нормально ест. я "так птичка в 3 раза больше своего веса кушает"
До сих пор мне этих птичек вспоминают при любом подходящем случае
Nanzo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena