Тигрята-октябрята шагают в Новый Год Дракоша, символ года, их с нетерпеньем ждёт*2010 - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 14:25
ответ для troshtata , на сообщение « Я вот по своим и по друзьям детей - не... »
  #221
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
ну тода, ладно

да я просто видела в Тунисе уже 1,5 годовалого примерно в эту штуку в рестике сажали. Вот подумала - может надо - таскаться где детских стульев нет....
везет вам\. все едите)
Я такую ещё в 8 Стёпкиных месяцев сшила, чтобы в отпуск с собой взять - так до сих пор и не пользовалась ни разу - а у меня уже двое ...
А что - в Тунисе не было детских стулчиков?
Мы или в стул садим, или в коляску. А для год и три - ИМХО - уже поздно. Не упадёт она вот так прям со стула, а сидеть спокойно всё равно не будет...

Девы, я сломала опять тот же мизинец на той же ноге.
Только теперь без гипса не обошлось. Вот сейчас поеду обувь хоть какую-то купить, а то кроме ботинок мужа (42 размера) ничего не налазит...

Блин, думаю про хрупкость костей: скажите, кто как часто сильно цепляется пальцами за мебель в доме?
__________________

Когда я был маленьким - я молился о велосипеде.
Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Тиран is offline  
Старый 15.01.2012, 17:29
ответ для Тиран , на сообщение « Я такую ещё в 8 Стёпкиных месяцев... »
  #222
Москалева life
Участник
 
Аватар для Москалева life
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пушкин-Шушары
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Я такую ещё в 8 Стёпкиных месяцев сшила, чтобы в отпуск с собой взять - так до сих пор и не пользовалась ни разу - а у меня уже двое ...
А что - в Тунисе не было детских стулчиков?
Мы или в стул садим, или в коляску. А для год и три - ИМХО - уже поздно. Не упадёт она вот так прям со стула, а сидеть спокойно всё равно не будет...

Девы, я сломала опять тот же мизинец на той же ноге.
Только теперь без гипса не обошлось. Вот сейчас поеду обувь хоть какую-то купить, а то кроме ботинок мужа (42 размера) ничего не налазит...

Блин, думаю про хрупкость костей: скажите, кто как часто сильно цепляется пальцами за мебель в доме?
У меня сестра старшая на обоих ногах раз по 6 ломала мзинцы,там ужас что за пальцы,постоянно цепляется,а меня тьфу тьфу бог миловал,пару раз было и то не так сильно)))Поправляйся скорее))
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]Я Диана со мной на ты
Москалева life is offline  
Старый 15.01.2012, 18:23
ответ для Уйма , на сообщение « ХА - у меня свекровь моего 6летнего!!!... »
  #223
Olen'ka
Ветеран
 
Аватар для Olen'ka
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Ты это, того, с тавегилом как-то поаккуратней.
Это жесть.

А у меня другие проблемы со сном нарисовались - то Аглая как сур отрубалась сразу, ну и Стёпа полежит и заснёт - а теперь они болтают и ржут как кони по пол часа.
Это нужно видеть/слышать...

Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
Такой ужас я вот с трудом могу перетерпеть, но могу.. но сегодня за ужином был кошмар: Тим додумался полупрожеванную еду доставать изо рта и размазывать по столу
Терпение лопнуло на полтарелки, просто выставила из-за стола

У меня Андрей когда психует, сразу изо рта все достает и расшвыривает
Цитата:
Сообщение от Москалева life Посмотреть сообщение
Девы я тут вспомнила мы то оказывается совсем соску не сосали,отказался на отрез,пыталась долго приучить,так и не получилось выплевывал и все)))Он меня вместо соски использовал сосал сосал))))Не знаю плохо это или хорошо,про сон в кроватке я вообще молчу никак не хочет орет и все(((Спит с нами,ладно сейчас полегчает ему а то совсем бедный целыми днями хны да хны,а сейчас еще моду взял видит,что жалею блин делает что-то запрещенное и если я ругаю там например шкафы открывать и т.д сразу такой рев начинается не успокоить по пол часа,муж сегодня пришел обнимает меня жалеет,говорит бедная на тебе лица нет,я реву сижу н могу устала сил нет,он грит как ты это выдерживаешь я за два часа с ним таким с ума схожу а ты целый день,я от т ого что пожалел еще больше раскдеялась ревела часа полтора)))потом в душ сходила персену напилась сейчас вроде полегче,надо спать идти,никак не собраться апатия какая-то,мне самой к неврологу надо чувствую копец мне скоро)))Вообщем жизнь прекрасна)))Девоньки всем спасибо за поддержку ,чтобы я без вас делала))
У меня нервы тоже сдавать начали...Ребенка как будто подменили, ноет все время, может и зубы конечно...., с рук вообще не слазит(( Дома помощи нет никакой, так еще и с мужем разошлись, так что вообще сама и схожу с ума медленно но верно....
Цитата:
Сообщение от вичечка Посмотреть сообщение
Ой,забыла" смешное" вам написать. У наших друзей дочке 9 лет,живут в одной комнате. Ночью родители занялись,вдруг просыпается их чадо,они как могли начали следы заметать....,а эта маленькая мартышка как разревелась,мол чего вы меня за дуру держите,это вы 2-го ребенка решили заделать, а я не хочу других детей,хочу быть одна. Они ее уболтали и положили спать,в надежде к утру забудет...Утром же еще круче начала орать и взяла с родит. слово что ЭТИМ они больше не будут заниматься НИКОГДА
Жесть конечно....
Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ХА - у меня свекровь моего 6летнего!!! с ложки кормит... Вот где я разнос то устроила...

У меня сын всегда просил сестру или брата - и теперь ЕЩЕ просит... мало ему Аглаи


Хотя конфликты уже есть.... Но все равно - он всегда хвастается куда придем - а это моя сестра... Она моя, ее зовут Аглая, она умеет то-то и то-то, я ее люблю...
__________________

Родились 3750гр. 54см
В год 9590гр. 79см
Olen'ka is offline  
Старый 15.01.2012, 18:44
ответ для Тиран , на сообщение « Я такую ещё в 8 Стёпкиных месяцев... »
  #224
Olen'ka
Ветеран
 
Аватар для Olen'ka
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
о, у нас также
и с ложкой в том числе периодически
А Маша также все военные тайны выдает
Игрушки ему носит со страшной силой
заставила их рассортировать игрухи по своим коробам - так все равно несет свои и у него периодически что-то прибирает смотрю
сегодня притащила свою интерактивную пони, которую у ДМ заказывала, ему она совсем по барабану (она на английском болтает) - говорю уноси обратно ему не надо
Нет, я грит Мише ее принесла и все тут
еле выпроводила вместе с пони

у нас сегодня обструкция, темпа под 40
опять пьем а/б
@@@@@@@@@@@@@@ поправляйтесь
Цитата:
Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
Дарин,а зачем отучать? Из кружки он пить умеет. А бутылка мне удобна и Кирюна нравится. засыпает он без бутылки, зависимости от неё нет. Дочка перестала всё молочное пить, как я её от бутылки отучила. Я в питье из бутылки, вреда не вижу!
+1
Девочки конечно хочется чтоб детки и ели сами и пили и вообще чтоб самостоятельными становились, но они так быстро растут....я не тороплюсь, не успеешь глазом моргнуть уже совсем взрослые будут...
Цитата:
Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение
Маша, для начала надо послать родственника с такими заявами в лес, сад и на прочие слова из трех букв
А потом отстать от ребенка. Ну вот как я писала выше - Все его, что съест сам. Моя вот теперь вытаскивает еду на досмотр, если не голодна, или если ей не вкусно



Наверное я тоже не буду тогда отучать. Она весь день пьет из кружки, а на ночь - бутылка с йогуртом. В принципе, она и на ночь может попить из кружки, но из кружки пить быстрее - и она тогда дольше скачет по кровати, успеем еще отучиться.




про фигню на стуле не знаю.
Яйца уже даю целиком - примерно 2 в неделю. Иногда просто вареное даю, иногда омлет, иногда тыквенную запеканку делаю.
Едим ВСЕ. Отдельно практически не готовлю ей. Только если нам с мужем захотелось грибов, жареного мяса и чего-то вредненького, тогда Насте делаю отдельный обед.
Жевать - девочки тут писали интересный способ, у нескольких сработал - сначала жует куски, потом все, что остается - в блендер и докормить. Ей просто тяжело жевать, а так потихоньку разработает мышцы.
У нас прокатило, правда есть обед мы стали гораздо хуже, не пойму с чем это связано, но точно не с тем что перестали блендерить, т.к. после блендера вообще есть теперь отказывается...
Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Я такую ещё в 8 Стёпкиных месяцев сшила, чтобы в отпуск с собой взять - так до сих пор и не пользовалась ни разу - а у меня уже двое ...
А что - в Тунисе не было детских стулчиков?
Мы или в стул садим, или в коляску. А для год и три - ИМХО - уже поздно. Не упадёт она вот так прям со стула, а сидеть спокойно всё равно не будет...

Девы, я сломала опять тот же мизинец на той же ноге.
Только теперь без гипса не обошлось. Вот сейчас поеду обувь хоть какую-то купить, а то кроме ботинок мужа (42 размера) ничего не налазит...

Блин, думаю про хрупкость костей: скажите, кто как часто сильно цепляется пальцами за мебель в доме?
Юля ну как так, завязывай с этим.
__________________

Родились 3750гр. 54см
В год 9590гр. 79см
Olen'ka is offline  
Старый 15.01.2012, 22:18
ответ для Hot Magenta , на сообщение « :065:Не отменяй. судьба у вас такая... »
  #225
AnnaScorpion
Гость
 
Аватар для AnnaScorpion
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ладожская
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от lekori Посмотреть сообщение
Девочки, ХЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛП !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У мелкого лезут 4 коренных и ...2 клыка сегодня полезли............

Мы уже вдвоём вешаемся с ним...............

Витамин Д финский давала (Д-типат), подозреваю его во всём (давала по инструкции по 5 кап.). Его отменить или что ?????

Бедненькие! Терпи, тоже думаю, снизить дозу, но не отменять, а то процесс зубной уже запущен, только заьтормозится.

Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
у нас тоже к болезни еще и клыки
Цитата:
Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение
Не отменяй. судьба у вас такая просто

И будем братья по несчастью та же ситуевина. У нас с декабря лезут - 4 клыка, 2 пятерки и долезают 2 четверки.

На праздники был перерыв, а сейчас с новой силой. Тоже есть желание повеситься.
У нас тоже сейчас четверки лезут, одна появилась, неск.дней отдыха и опять плохо спит ночами дня 4 уже, а сегодня днем рыдал.
Камистад \ калгель, Нурофен \ Вибуркол... Что можно еще? Прошлой ночью все по очереди дала и часам к 5 -6 утра уже нечем было помочь (
Кстати, бывает ли аллергия на Нурофен? У нас какая-то аллергия, не проходит пока. Пойдем к дерматологу, грешу в т.ч. на Нурофен. Когда так болят зубы, даю 1 раз за ночь, может, на него...
А еще у нас врач насмотрела красное горлышко, но микстур не назначала из-за аллергии. Отменили все яркое и сладкое, пьем супрастин - бледнеет, но не проходит. Разрешила гулять, если через пару дней не станет хуже, то и купаться. Уже 4 дня гуляем, 2 раза купались. Но вот темпа не падает (
__________________
Меня зовут Аня.



0м.- 4100/56
3м.- 7545/63
6м.- 10340/68,5
9м.-11000/71
12м.-11500/77
1г.3м. - 12800/83

6-встал, 6м1н- сел, 6,5-пополз, 10м3н-пошел.
AnnaScorpion is offline  
Старый 15.01.2012, 22:19
ответ для Hot Magenta , на сообщение « не, не аномалия - куча вирусин из-за... »
  #226
AnnaScorpion
Гость
 
Аватар для AnnaScorpion
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ладожская
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение
не, не аномалия - куча вирусин из-за погоды была, а зубы как раз по расписанию у всех вот и болели.
+1000 У меня соседка - кардиолог, вышла на работу - говорит полно инфекций в этом году. А еще сказала, что из-за погоды так - тепло, инфекции \ бактерии и не мрут, размножаются ((
__________________
Меня зовут Аня.



0м.- 4100/56
3м.- 7545/63
6м.- 10340/68,5
9м.-11000/71
12м.-11500/77
1г.3м. - 12800/83

6-встал, 6м1н- сел, 6,5-пополз, 10м3н-пошел.
AnnaScorpion is offline  
Старый 15.01.2012, 22:25   #227
AnnaScorpion
Гость
 
Аватар для AnnaScorpion
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ладожская
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Рита, это моя мечта!!! Проявил вроде интерес, была выдана ему ложка ковырял как мог, а потом ему надоело в итоге опять я его кормлю. Но признаюсь у меня терпения не хватает, в итоге беру ложку и сама его кормлю, а папа так вообще в шоке что так с едой можно обращаться
Я тоже взяла себя в руки, дала. Неск.дней поел сам (ложек по 10-20), большая часть мимо, но не на пол кухни: стул, сам, пол рядом. А потом еиму надоело. Если просит и даю - ковыряет ложкой или пальцами, кормит меня, а я кормлю его опять сама. Жду нового прилива энтузиазма.
Немного пытался пить из чашки из моих рук, тоже надоело. Ему.
Кстати, в посл.дни показывает на подгузник, когда покакал. Сначала я сама его спрашивала, когда уже сама догадывалась, а он кивал и показывал, теперь сам, и живот трогает, если спрашиваю, будет ли он какать. Сегодня даже горшок предлагала, но он в итоге не покакал и за весь день тоже ни разу, но очень убедительно мал живот и показывал на подгузник, а еще говорил "кака". Может, скоро проситься начнет? Хотя горшком пока не пользуется.
Кстати, с "какой" смешная история: мы называли так разные вещи, которые не стоит облизывать или вообще трогать (типа грязные или вредные), а он решил, что это значит "вещь", теперь у него все "кака" Перестарались.
__________________
Меня зовут Аня.



0м.- 4100/56
3м.- 7545/63
6м.- 10340/68,5
9м.-11000/71
12м.-11500/77
1г.3м. - 12800/83

6-встал, 6м1н- сел, 6,5-пополз, 10м3н-пошел.
AnnaScorpion is offline  
Старый 15.01.2012, 22:26
ответ для Уйма , на сообщение « Соска как-то в год сама отпала.... я... »
  #228
AnnaScorpion
Гость
 
Аватар для AnnaScorpion
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ладожская
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Соска как-то в год сама отпала.... я тут предложила как-то - она ее сразу выплюнула
У нас тоже как-то так- около года, наверное, - сам бросил и не берет ни в какую. Хотела ГВ сократить, научить засыпать без груди - соску не берет, орет. В итоге сосками мы уже давненько не пользовались. ГВ днем нет, только на сон дневной и ночной, и ночью постоянно.
__________________
Меня зовут Аня.



0м.- 4100/56
3м.- 7545/63
6м.- 10340/68,5
9м.-11000/71
12м.-11500/77
1г.3м. - 12800/83

6-встал, 6м1н- сел, 6,5-пополз, 10м3н-пошел.
AnnaScorpion is offline  
Старый 15.01.2012, 22:42
ответ для Тиран , на сообщение « Я такую ещё в 8 Стёпкиных месяцев... »
  #229
Вака-Забияка
Ветеран
 
Аватар для Вака-Забияка
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Спб, Невский район
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Я такую ещё в 8 Стёпкиных месяцев сшила, чтобы в отпуск с собой взять - так до сих пор и не пользовалась ни разу - а у меня уже двое ...
А что - в Тунисе не было детских стулчиков?
Мы или в стул садим, или в коляску. А для год и три - ИМХО - уже поздно. Не упадёт она вот так прям со стула, а сидеть спокойно всё равно не будет...

Девы, я сломала опять тот же мизинец на той же ноге.
Только теперь без гипса не обошлось. Вот сейчас поеду обувь хоть какую-то купить, а то кроме ботинок мужа (42 размера) ничего не налазит...

Блин, думаю про хрупкость костей: скажите, кто как часто сильно цепляется пальцами за мебель в доме?
я цепляюсь часто мизинцами, очень больно, но ни разу не ломала, ттт
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12889899620.28964000_3_2_14883.833333333_3300C C_ecc0c2c9cdcfcdd520e6c5c4c0cec5.png[/IMG]
0 мес - 4500/56
1 мес - 5020/59
2 мес - 6100/62
3 мес - 6970/66
[I]3 мес. 19 дн. - переворотик на животик!
4 мес.18дн. первый зубик! 4м.21д. - второй, 5м - третий, 5,5м. - четвертый, 5м.3 недели - пятый, 6м. - шестой, 7,5 мес - седьмой и восьмой, ок. 10мес - 9й
8 мес. - пополз на четвереньках, сел, встал
Я - Варя, ко мне - на ты
Вака-Забияка is offline  
Старый 16.01.2012, 01:12
ответ для Cloud , на сообщение « о, у нас также и с ложкой в том числе... »
  #230
AnnaScorpion
Гость
 
Аватар для AnnaScorpion
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ладожская
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
о, у нас также
и с ложкой в том числе периодически
А Маша также все военные тайны выдает
Игрушки ему носит со страшной силой
заставила их рассортировать игрухи по своим коробам - так все равно несет свои и у него периодически что-то прибирает смотрю
сегодня притащила свою интерактивную пони, которую у ДМ заказывала, ему она совсем по барабану (она на английском болтает) - говорю уноси обратно ему не надо
Нет, я грит Мише ее принесла и все тут
еле выпроводила вместе с пони

у нас сегодня обструкция, темпа под 40
опять пьем а/б
@@@@@@@@@@@@@@@@@@ выздоравливайте!!
__________________
Меня зовут Аня.



0м.- 4100/56
3м.- 7545/63
6м.- 10340/68,5
9м.-11000/71
12м.-11500/77
1г.3м. - 12800/83

6-встал, 6м1н- сел, 6,5-пополз, 10м3н-пошел.
AnnaScorpion is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena