Вопрос по сну. Сыну годик. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 12:33   #1
vera_moreva
Частый гость
 
Аватар для vera_moreva
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 49
Вопрос по сну. Сыну годик.



Здравствуйте, милые дамы!
Может подскажите чего по нашей ситуации.
Наш режим:
12.00,13.00 сон 1 час
16.30,17.30 сон 30-40 мин
22.00 сон 9-9,5 часов (с частыми просыпами -ГВ)

Ок. месяца назад сын при таком режиме начал укладываться на ночь в районе 24.00-01.00
Просыпаемся ок. 9.00, если подниму раньше-орет с закрытыми глазами пока не укачаю. Это я к тому что бы пораньше его поднять и раньше заснуть на ночь. Или все таки продержаться несколько дней и режим сдвинется?
Сейчас вылазит зуб. Это он пакостит? На один сон вроде рано ему - и так недобор сна, и вечером 2-ой сон хочет спать.
К 22.00 часам после еды видно что он мутный и все признаки сна, я начинаю укачивать или на качельках или на руках (как обычно), через 5-10 мин. сна уже нет ни в одном глазу и так до 12 или часу ночи валандается. При чем все время ноет, просится на руки. Гелем десна мазала результата 0, хотя раньше успокаивался-значит это не зубы? Ничего не могу понять. Может вы посоветуете?
vera_moreva is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:10
ответ для vera_moreva , на сообщение « Вопрос по сну. Сыну годик. »
  #2
Эквилибристка
Активный участник
 
Аватар для Эквилибристка
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Сосновка Land
Сообщений: 546


у вас нормальный режим. со временем пройдет
Эквилибристка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:21
ответ для vera_moreva , на сообщение « Вопрос по сну. Сыну годик. »
  #3
екатерина.ру
Частый гость
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: светлановская площадь
Сообщений: 96


У вас режим нормальный,что вы хотите,возможно и зубы,да и как сейчас погода меняеться,бывает нам от этого плохо,а это ведь малыш,не беспокойтесь,все пройдет,а то что он ночью,так долго спит то здесь нет ни чего страшного,у меня тоже ребенок,в таком возрасте и немного больше вообще иногда спала и до 10.00
екатерина.ру is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:55   #4
vera_moreva
Частый гость
 
Аватар для vera_moreva
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 49


Тоже уже и на погоду думала, может поэтому вовремя заснуть не может. Режим был нормальный -засыпать в 24.00 не нормально.
vera_moreva is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:08
ответ для vera_moreva , на сообщение « Тоже уже и на погоду думала, может... »
  #5
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от vera_moreva Посмотреть сообщение
Здравствуйте, милые дамы!
Может подскажите чего по нашей ситуации.
Наш режим:
12.00,13.00 сон 1 час
16.30,17.30 сон 30-40 мин
22.00 сон 9-9,5 часов (с частыми просыпами -ГВ)

Ок. месяца назад сын при таком режиме начал укладываться на ночь в районе 24.00-01.00
Просыпаемся ок. 9.00, если подниму раньше-орет с закрытыми глазами пока не укачаю. Это я к тому что бы пораньше его поднять и раньше заснуть на ночь. Или все таки продержаться несколько дней и режим сдвинется?
Сейчас вылазит зуб. Это он пакостит? На один сон вроде рано ему - и так недобор сна, и вечером 2-ой сон хочет спать.
К 22.00 часам после еды видно что он мутный и все признаки сна, я начинаю укачивать или на качельках или на руках (как обычно), через 5-10 мин. сна уже нет ни в одном глазу и так до 12 или часу ночи валандается. При чем все время ноет, просится на руки. Гелем десна мазала результата 0, хотя раньше успокаивался-значит это не зубы? Ничего не могу понять. Может вы посоветуете?
отстать от ребенка пусть спит как хочет, главное - спит.
С приходом зимы ночной сон у мелкой с 23 до 10 утра, иногда до 11, иногда до 11,30 , а летом и осенью ложилась в 21 и просыпалась в 8 утра. Думаю, что все дело во времени года. Зубы... не знаю, у нас зубы когда шли на режим не влияли, влияли только на "качество" сна
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:51
ответ для vera_moreva , на сообщение « Вопрос по сну. Сыну годик. »
  #6
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


а может все-таки на один сон пора? с шансами будет спать не два раза по 40 минут, а один раз три часа. со старшим убирала один сон, когда остальные начинали существенно по времени сокращаться.
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:13
ответ для Triply_ku , на сообщение « а может все-таки на один сон пора? с... »
  #7
vera_moreva
Частый гость
 
Аватар для vera_moreva
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
а может все-таки на один сон пора? с шансами будет спать не два раза по 40 минут, а один раз три часа. со старшим убирала один сон, когда остальные начинали существенно по времени сокращаться.
Сокращение снов на продолжительность у него ни как не влияет, будет спать 1 сон 40-60 мин. Мне кажется этого мало.
Может это временно что поздно так засыпает - надеюсь на это.
vera_moreva is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:21
ответ для vera_moreva , на сообщение « Вопрос по сну. Сыну годик. »
  #8
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Не знаю... мне так кажется нормально спите, особенно, учитывая просыпания на поесть ночью, так вообще здорово, что после этого продолжает спать. Мне кажется ребёнок просто растёт, с этим меняется расписание, характер, поведение. Около года наша дщерь тоже стала немного больше кукситься, потому что почувствовала что уже может больше физически и хочет больше, а пока не всё получается... как бы не расчитывает силы, вечером могла и поскандалить после ванны, а спала всё-равно нормально.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:36
ответ для vera_moreva , на сообщение « Вопрос по сну. Сыну годик. »
  #9
Carelka
Активный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Лен. Обл.
Сообщений: 453


Ну про недосып Вы не волнуйтесь. У меня ребенок вообще в ночной сон больше 8-ми часов не спал (+ много просыпания). Днем 2 раза по часу. С года перешли на один сон - часа полтора...По сравнению с соседями - ребнок вообще мало спал. Разговаривала с врачами...ну говорят, да, конечно, есть немного возбудимости и т.п. (глицин посоветовали)...но основное выяснили...что и я в среднем больше 7 часов в день не сплю, а мой отец вообще по 5-6 часов спал и больше ему не надо было...Видимо наследственность.
Carelka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:13
ответ для vera_moreva , на сообщение « Вопрос по сну. Сыну годик. »
  #10
Talyas
Активный участник
 
Аватар для Talyas
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Испытателей
Сообщений: 448


1 сон в день пока маловато.
Попробуйте его дневной сон на время сразу после обеда перевести и желательно на улице.
А утренний организуйте часа через 2-2,5 после пробуждения.
Talyas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena